Хоккей  1981/82  7 октября 1981 (среда)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:4  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:4 (1:1. 2:0, 0:3)

Голы: Анферов (2), Антипов - Дроздеикий (2), Ларионов, Жлуктов.

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)

7 октября. Москва. ДС. 10000 зрителей.

Судьи: В.Домбровский, Ю.Смирнов, Н.сидоров (все - Челябинск).

Динамо (14): Мышкин; Билялетдинов (4) - Первухин, Васильев (2) - Слипченко, Паюсов - Орлов; Мальцев - В.Голиков (4) - Фахрутдинов, Светлов - А.Семенов - Анферов (2), В.Семенов - Антипов - А.Голиков.За нарушение численного состава - 2 минуты.

ЦСКА (8): Третьяк; Касатонов (2) - Фетисов (2), И.Гимаев (2) - С.Гимаев, Зубков (2) - Бабинов; Макаров - Ларионов - Крутов, Зыбин - Лобанов - Герасимов, Дроздецкий - Жлуктов - Хомутов, Панин.

Голы: Анферов (Светлов, 2), Дроздецкий (Фетисов, 16), Антипов (В.Семенов, А.Голиков, 26), Анферов (Светлов, А.Семенов, 30), Ларионов (Фетисов, 54, бол.), Жлуктов (Хомутов, 55), Дроздецкий (Хомутов, 58).

Тройка Светлов - А.Семенов - Анферов выиграла свой микроматч 2:0.

Добавил: Толик
2015-12-30 22:47:32

Мой самый первый в жизни матч, в котором я пятилетний в конце игры испытал первое большое разочарование в жизни. Но Динамо полюбил на всю жизнь!

Добавил: kremnezem
2012-02-27 00:21:09

В конце второго периода при счёте 3:1 в нашу пользу Сам Александр Бог хоккея Мальцев не реализовал выход 1 на 1 на Третьяка. После этого болельщики Динамо при входе наших в конскую зону кричали: "Вадя, тебя к телефону". :)))

Добавил: Orthodox
2013-02-13 09:40:13

5. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)
07.10.81. 13-00. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 10 000 зрителей.
Судьи: В.Домбровский, Ю.Смирнов, Н.Сидоров (все – Челябинск).
Мышкин; Билялетдинов – Первухин, В.Васильев (К) – Слипченко, Паюсов – Орлов; Мальцев – В.Голиков – Фахрутдинов, Светлов – А.Семёнов – Анфёров, В.Семёнов – Антипов – А.Голиков
Запасные: Никитин, Вожаков, Шкурдюк, Варянов, Яшин.
Третьяк; Касатонов – Фетисов, И.Гимаев – С.Гимаев, Зубков – Бабинов; Макаров – Ларионов – Крутов, Зыбин – Лобанов – Герасимов (1,2), Дроздецкий – Жлуктов (К) – Хомутов, Панин (3).
Запасные: Тыжных, Волченков, Курдин, М.Васильев, Хализов.
Шайбы: 1:0 Анфёров (Светлов, 1:10), 1:1 Дроздецкий (Фетисов, 15:35), 1:2 Антипов (А.Голиков, В.Семёнов, 25:42), 3:1 Анфёров (А.Семёнов, Светлов, 29:14), 3:2 Ларионов (Фетисов, 53:02, бол), 3:3 Жлуктов (Хомутов, 54:17), 3:4 Дроздецкий (Хомутов, 57:07).
Штрафное время: 14 мин. (В.Васильев за удар рукой, 18:36; В.Голиков за задержку руками, 23:12 и 37:47; Билялетдинов. за задержку руками, 26:36, за удар локтем, 57:38; Анфёров за опасную игру, 41:44; командный (ч/с, Анфёров), 52:15) – 8 мин. (Фетисов за задержку руками, 15:53; Касатонов за задержку клюшкой, 20:52; И.Гимаев за подножку, 26:27; Зубков за задержку клюшкой, 47:31).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 1/7 (Ларионов).
После четырёх туров без потерь шли ЦСКА (с разницей шайб 35-7) и «Спартак», а «Динамо» имело три победы при одном поражении. Соперники придавали матчу огромное значение, о чём свидетельствует игра обеих команд в три пятёрки – впервые с начала сезона.
Уже на 2-й минуте Светлов сделал передачу с левого фланга в центр к дальней штанге, туда резко выскочил Анфёров, опередил защитника и над щитком Третьяка отправил шайбу в ворота. 1:0. Динамовцы плотно опекали нападающих ЦСКА в средней зоне, не давая им возможности проводить атаки с ходу, сами же старались не передерживать шайбу, пытаясь застать оборону армейцев врасплох. Тем не менее, на 16-й минуте Дроздецкому удалось сравнять счёт. 1:1.
Во втором периоде «Динамо» продолжало гнуть свою линию. На 23-й минуте Мальцев, получив шайбу, убежал от Фетисова и Касатонова, но не сумел переиграть Третьяка. Однако через три минуты динамовцы двумя быстрыми и точными передачами вывели на бросок Антипова и вышли вперёд, а на 30-й минуте тройка А.Семёнова выкатилась на одного С.Гимаева и разыграла комбинацию в одно касание, которую завершил Анфёров. 3:1.
В заключительном периоде динамовцы в принципе контролировали ход матча, но, как не раз бывало в предыдущие годы, в решающие минуты дрогнули. Последовало обидное удаление за нарушение численного состава, и за семь минут до окончания матча Ларионов сумел подставить клюшку под сильнейший скользящий бросок Фетисова и переправить шайбу в девятку. 3:2. Через минуту Жлуктов сумел из угла динамовской зоны прорваться к воротам Мышкина и сравнял счёт. Пытаясь удержать хотя бы ничью, динамовцы окончательно уступили сопернику инициативу, и вскоре пропустили четвёртую шайбу, которую забросил Дроздецкий.