Хоккей  1981/82  1 февраля 1982 (понедельник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 (0:0, 2:1. 1:0)

Голы: Фахрутдинов (2) - Касатонов, Крутов.

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 (1:1, 0:0, 1:1)

1 февраля. Москва. ДС. 12000 зрителей.

Судьи: Н.Морозов, И.Прусов, А.Баринов (все - Москва).

Динамо (10): Мышкин; Билялетдинов (2) - Первухин, Паюсов - Вожаков (4), В.Васильев - Слипченко; Природин - В.Голиков (2) - В.Семенов, Мальцев - Антипов - Фахрутдинов, Светлов - А.Семенов - Анферов, Шкурдюк - Варянов - Яшин.2 минуты - нарушение численного состава.

ЦСКА (10): Третьяк; Касатонов - Фетисов (2), Бабинов (2) - Зубков, И.Гимаев - Стариков, Волченков - Стельнов; Макаров (2) - Ларионов - Крутов (4), Дроздецкий - Жлуктов - Хомутов, Зыбин - Герасимов - М.Васильев, Трухно - Старков - Панин.

Голы: Касатонов (Ларионов, 10), Фахрутдинов (Вожаков, Мальцев, 14), Крутов (Макаров, Фетисов, 41), Фахрутдинов (59).

Фахрутдинов ("Динамо", М) набрал 5 очков (5+0) в последних двух матчах...
Во 2-м периоде ЦСКА в течение 1-й минуты с небольшим играл 5х3, но "Динамо" выдержало.
За 1 секунду до конца игры динамовцы могли бы и победить, но шайба посланная Мальцевым попала в штангу.

Добавил: Толик
2015-12-30 22:47:32

30. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 2:2 (1:1, 0:0, 1:1)
01.02.82. 18-45. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 12 000 зрителей.
Судьи: Н.Морозов, А.Баринов, И.Прусов (все – Москва).
Мышкин; Билялетдинов – Первухин, Паюсов – Вожаков, В.Васильев (К) – Слипченко; Природин – В.Голиков – В.Семёнов, Мальцев – Антипов – Фахрутдинов, Светлов – А.Семёнов – Анфёров, Шкурдюк – Варянов – Яшин
Запасные: Карпин, Шашов.
Третьяк; Касатонов – Фетисов, Бабинов – Зубков, И.Гимаев – Стариков, Волченков – Стельнов; Макаров – Ларионов – Крутов, Дроздецкий – Жлуктов (К) – Хомутов, Зыбин – Герасимов – М.Васильев, Трухно – Старков – Панин
Запасные: Тыжных.
Шайбы: 0:1 Касатонов (Ларионов, 9-27), 1:1 Фахрутдинов (Мальцев, Вожаков, 13-43), 1:2 Крутов (Фетисов, Макаров, 40-51), 2:2 Фахрутдинов (58-43).
Штрафное время: 10 мин. (В.Голиков за задержку клюшкой, 17-36; Билялетдинов за задержку руками, 35-14; В.Васильев за задержку клюшкой, 36-11; Вожаков за толчок руками, 57-07, за грубость, 59-08) – 10 мин. (Бабинов за задержку руками, 25-13; Фетисов дисциплинарный, 29-43; Макаров за задержку руками, 51-26; Крутов за толчок руками, 57-07, за грубость, 59-08).
Реализация численного преимущества: 0/3 – 0/3.
С момента последней встречи соперники одержали по семь побед, и теперь ЦСКА имел в активе 53 очка, а «Динамо» – 50. «Спартак» накануне первым сыграл матч 30-го тура и уступил горьковчанам, на его счету осталось 50 очков.
Начало матча проходило очень напряжённо, чувствовалась скованность игроков обеих команд. Первыми с волнением справились армейцы и постепенно завладели преимуществом. На 10-й минуте Касатонов поддержал атаку, своевременно получил точнейший пас Ларионова и броском с ходу открыл счёт. 0:1. Пропустив шайбу, динамовцы заиграли острее и перехватили инициативу. Через четыре минуты блестящую комбинацию в одно касание разыграли Вожаков, Мальцев и Фахрутдинов, и шайба оказалась в сетке. 1:1. Оставшееся время первого периода и весь второй проходили под диктовку «Динамо», и то, что им не удалось добиться успеха, во многом заслуга Третьяка. Дважды подряд он каким-то чудом парировал броски Яшина и Природина с полутора метров. Впрочем, ЦСКА также мог выйти вперёд, когда Билялетдинов и Васильев один за другим отправились на скамейку штрафников, но динамовцы против сильнейшей тройки соперника защищались надёжно. Более того, отбывший наказание Васильев тут же получил шайбу и прошёл к ней к воротам ЦСКА, но забить гол не сумел.
В первой же смене заключительного периода первая пятёрка армейцев всё же добилась успеха – Фетисов имитировал бросок, а сам направил шайбу свободному от опеки Крутову, которому оставалось не промахнуться мимо пустого угла 1:2. Динамовцы упорно атаковали ворота соперников всеми четырьмя звеньями, а тренеры армейцев сняли одну свою тройку с игры. Обстановка на поле стала нервной. В начале 58-й минуты выяснение отношений между Крутовым и Вожаковым переросло в потасовку, и судья выписал им по четыре минуты штрафа. Тренеры «Динамо» отправили на лёд четвёрку с нападающими Мальцевым и Фахрутдиновым, которая провела всё оставшееся время. За минуту с небольшим до сирены Фахрутдинов выцарапал шайбу у защитника армейцев недалеко от ворот, выкатился на пятачок и сравнял счёт, а затем динамовцы могли вырвать победу, но буквально на последней секунде матча шайба после броска Мальцева чуть коснулась штанги, но прошла мимо ворот. 2:2 – результат по игре.