Хоккей  1983/84  25 ноября 1983 (пятница)  Динамо (Москва) - Химик (Воскресенск) 4:1  , в гостях
Химик (Воскресенск) - Динамо (Москва) 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Брагин - Шашов, Шкурдюк, Варянов (2).

Воскресенск. ДС "Химик". 25 ноября. 4500 зрителей.

Судьи: В.Домбровский, Н.Носков, Ю.Смирнов.

Химик (10 мин.): Герасимов; Казачкин - Пятанов, Локотко (4) - Смирнов (2), Соколов - Давыдкин; Капустин - Карпов (2) - Крутов, Ломакин - Черных - Кудяшов, Веригин - Брагин - Щуренко (2), Ванин - Одинцов - Каменский, Марюхин.

Динамо (10 мин.): Мышкин; Билялетдинов - Первухин, Вожаков - Слипченко (2), Васильев - Микульчик, Паюсов; Мальцев - Антипов (2) - В.Семенов, Шкурдюк - Варянов (2) - Анферов, Светлов - Голиков (2) - Яшин, Борщевский - Шашов (2) - Леонов, Рьянов.

Голы: Шкурдюк (19, бол.), Брагин (Веригин, 32), Варянов (Васильев, 37), Варянов (42), Шашов (Вожаков, 53).

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

23. «Химик» Воскресенск – «Динамо» Москва 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
25.11.83. 18-45. Воскресенск, Дворец спорта «Химик». 4 500 зрителей.
Судьи: В.Домбровский, Н.Носков, Ю.Смирнов (все – Челябинск).
Герасимов; Пятанов – Казачкин (К), Смирнов – Локотко, Соколов – Давыдкин; Капустин – Карпов – Крутов, Ломакин – Черных – Кудяшов, Веригин – Брагин – Щуренко, Ванин – Одинцов – Каменский, Марюхин
Мышкин; Билялетдинов (К) – Первухин, Вожаков – Слипченко, Васильев – Микульчик, Паюсов; Мальцев – Антипов – В.Семёнов, Шкурдюк – Варянов – Анфёров, Светлов – Голиков – Яшин, Борщевский – Шашов – Леонов, Рьянов
Шайбы: 0:1 Шкурдюк (19, бол), 1:1 Брагин (Веригин, 32), 1:2 Варянов (Васильев, 37), 1:3 Варянов (42), 1:4 Шашов (Вожаков, 53).
Штрафное время: 10 мин. (Локотко – 4, Карпов, Смирнов, Щуренко) – 10 мин. (Шашов, Голиков, Варянов, Антипов, Слипченко).
Реализация численного преимущества: 0 – 1 (Шкурдюк).
После двух кругов ЦСКА, выиграв все матчи и набрав 44 очка, по сути уже обеспечил себе итоговое первое место. «Спартак» и «Сокол» делили 2-3 места (30 очков). Далее шли «Химик» (29) и московское «Динамо» (25). Только победа над конкурентом в гостях оставляла динамовцам надежду включиться в борьбу за медали.
Москвичи начали матч уверенно, а воскресенцы долго не могли справиться с волнением и из-за этого допускали ошибки. Тем не менее, они имели реальный шанс открыть счёт на 15-й минуте, когда Одинцов вышел один на один с Мышкиным, но не смог его переиграть. На 19-й минуте, когда хозяева играли в меньшинстве, сразу трое из них бросились атаковать за воротами Варянова, а шайба отскочила на пятачок, где одинокий Шкурдюк отправил её в сетку. 0:1.
Во втором периоде воскресенцы успокоились и захватили инициативу. На 32-й минуте Брагин, закрыв обзор Мышкину, сумел подправить шайбу, брошенную от правого борта Веригиным. Хозяева продолжали атаковать, но динамовцы организованно защищались и аккуратно использовали предоставлявшиеся им моменты для атаки. За три минуты до перерыва Варянов использовал передачу Васильева и вывел свою команду вперёд. 1:2. Заключительный период проходил уже с преимуществом гостей, Варянов и Шашов забросили ещё две шайбы, после чего «Химик» прекратил сопротивление, и матч просто доигрывался. 1:4. «Динамо» одержало важную победу.