Хоккей  1983/84  27 ноября 1983 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:3  , в гостях
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

Голы: Макаров, М.Васильев, Крутое - Яшин, Мальцев.

Москва.МСА. 27 ноября. 9000 зрителей.

Судьи: В.Козин, С.Самойлов, И.Прусов.

ЦСКА (8 мин.): Тыжных; Касатонов (2) - Фетисов, Стариков (2) - Стельнов, И.Гимаев - Бабинов, С.Гимаев (2); Макаров - Ларионов - Крутов (2), Герасимов - Быков - Хомутов, Дроздецкий - Немчинов - Зыбин, Вязьмикин - Жлуктов - М.Васильев.

Динамо (6 мин.): Мышкин; Билялетдинов (2) - Первухин, В.Васильев - Паюсов, Вожаков - Слипченко, Микульчик; Светлов - Голиков - Яшин (2), Шкурдюк - Варянов (2) - Анферов, Мальцев - Антипов - В.Семенов, Борщевский - Шашов - Рьянов, Леонов.

Голы: Макаров (4), М.Васильев (Стариков, Вязьмикин, 13), Крутов (Макаров, Касатонов, 42), Яшин (48), Мальцев (Яшин, 53).

За 24 секунды до конца матча динамовцы заменили Мышкина на 6-го полевого игрока, но не смогли сравнять счет...

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

Если мне не изменяет память. То Саша Мальцев забил именно в данном матче грандиозный гол, выехав из-за своих ворот с правой стороны , он начал смещаться в центр, обвел одного за другим всех игроков пятерки Ларионова, тогда ее в СССР звали пятеркой Фетисова, обвел вратаря и забил гол. Зал минут пять неиствовал. Матч не могли продолжить. Комментировал Озеров, его после гола хватил столбняк. Минуту сидел молча, а потом сказал: "Мальцев есть Мальцев". А ведь Саша уже заканчивал, сходил. Наверняка, запись не сохранилась. Как жаль. Словами не передать.

Добавил: Константин Калинин