Хоккей  1984/85  27 октября 1984 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 7:4  , в гостях
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 4:7 (2:3, 2:3, 0:1)

Голы: Жлуктов, Хомутов, Дроздецкий, Зубков - Леонов (2), Светлов, А.Семенов, Фахрутдинов, Варянов (2).

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 4:7 (2:3, 2:3, 0:1).

Москва. ДС. 27 октября. 12000 зрителей.

Судьи: А.Федотов, М.Галиновский, А.Павловский.

ЦСКА (6 мин.): Тыжных; Касатонов - Зубков, Стариков - Стельнов, Константинов - Бабинов, Гусаров - С.Гимаев; Макаров – Ларионов – Крутов, Дроздецкий - Жлуктов - Хомутов, Вязьмикин - И.Гимаев - Зыбин, Виноградов - Лобанов - Васильев.

Динамо (4 мин.): Мышкин; Билялетдинов - Первухин, Вожаков - Попихин, Паюсов - Слипченко, Глушенков; Светлов - А.Семенов - Яшин, Шкурдюк - Варянов - Фахрутдинов, Борщевский - Анферов - Попугаев, Зубрильчев - Антипов - Леонов.

Большинство: 0-0.

Голы: Жлуктов (Хомутов, 5), Хомутов (14), Леонов (Антипов, 15), Светлов (17), А.Семенов (Яшин, 20), Дроздецкий (Жлуктов, 23), Леонов (24), Фахрутдинов (26), Варянов (Шкурдюк, 30), Зубков (Крутов, 35), Варянов (Фахрутдинов, 43).

Здесь и далее по 22-й тур нет фамилий штрафников...По какой-то причине в "Советском Спорте" их перестали печатать.

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

Удачно начали нынешний сезон хоккеисты московского «Динамо», вышедшие в лидеры на первом этапе чемпионата страны - в турнире 12 команд высшей лиги.
На снимке ветеран столичного «Динамо» Николай Варянов забрасывает шайбу в ворота голкипера команды ЦСКА Александра Тыжных.

Николай Варянов и Александр Тыжных

Добавил: Фото
2016-01-24 17:45:01

10. ЦСКА Москва – «Динамо» Москва 4:7 (2:3, 2:3, 0:1)
27.10.84. 13-00. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 12 000 зрителей.
Судьи: А.Федотов (Горький), М.Галиновский (Новосибирск), А.Павловский (Нарва).
Тыжных; Касатонов (К) – Зубков, Стариков – Стельнов, Константинов – Бабинов, Гусаров – С.Гимаев; Макаров – Ларионов – Крутов, Дроздецкий – Жлуктов – Хомутов, Вязьмикин – И.Гимаев – Зыбин, Виноградов – Лобанов – Васильев
Мышкин; Билялетдинов (К) – Первухин, Вожаков – Попихин, Паюсов – Слипченко, Глушенков; Светлов – А.Семёнов – Яшин, Шкурдюк – Варянов – Фахрутдинов, Борщевский – Анфёров – Попугаев, Зубрильчев – Антипов – Леонов
Шайбы: 1:0 Жлуктов (Хомутов, 5), 2:0 Хомутов (14), 2:1 Леонов (Антипов, Зубрильчев, 15), 2:2 Светлов (17), 2:3 А.Семёнов (Яшин, 1959), 3:3 Дроздецкий (Жлуктов, 23), 3:4 Леонов (24), 3:5 Фахрутдинов (26), 3:6 Варянов (Шкурдюк, 30), 4:6 Зубков (Крутов, 35), 4:7 Варянов (Фахрутдинов, 43).
Штрафное время: 6 мин. – 4 мин.
Реализация численного преимущества: 0 – 0.
После девяти туров обе команды набрали по 16 очков и возглавляли турнирную таблицу. С начала сезона не выступали Фетисов и Голиков. Кроме того, из-за травм у «Динамо» не принимали участия в матче Фахрутдинов и Шашов, а у ЦСКА – Быков и Герасимов.
Матч начался в традиционном ключе – армейцы атаковали, имели территориальное преимущество, динамовцы рассчитывали на контратаки. К 14-й минуте ЦСКА повёл 2:0, и показалось, что судьба матча решена. Однако тут же Антипов, получив шайбу от Зубрильчева за воротами, мгновенно отдал её на ближний пятачок, а Леонов столь же быстро переправил её в сетку. 2:1. Чуть позже Светлов совершил проход от центральной линии, обыграв по дороге Зубкова, а затем и Тыжных, и сравнял счёт. За 0,8 секунды до конца первого периода кистевой бросок А.Семёнова вывел «Динамо» вперёд – 3:2.
Второй период динамовцы выиграли с таким же счётом, но по содержанию игра была иной. Они уже не ждали ошибок армейцев, а активными действиями заставляли их ошибаться. После того как Дроздецкий мощным броском под перекладину сравнял счёт, Леонов почти тут же забросил четвёртую шайбу. Зубков мог снова восстановить равновесие, но промахнулся по пустым воротам, а вскоре Фахрутдинову в схватке на пятачке удалось отправить шайбу в сетку. При счёте 3:5 тренеры ЦСКА сняли с игры четвёртую тройку, но это не помогло перехватить инициативу. Варянов забросил шестую шайбу, и только затем Крутов отличной передачей помог Зубкову несколько сократить отставание. 4:6.
В заключительном периоде «Динамо» продолжало играть агрессивно и сохранило преимущество. На 43-й минуте под прессингом ошибся в своей зоне Макаров, шайбой завладел Фахрутдинов, и Варянов без помех довёл счёт до 7:4. В дальнейшем динамовцы были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем их соперники, к тому, чтобы отыграться.