Хоккей  1984/85  5 февраля 1985 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:1  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:1 (0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Зубрильчев - Хомутов.

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва).1:1 (0:1, 0:0, 1:0).

Москва. ДС. 5 февраля. 12000 зрителей.

Судьи: В.Губернаторов, М.Галиновский, А.Егоров.

Динамо (6 мин.): Мышкин; Билялетдинов (2) - Первухин, Вожаков - Попихин, Глушенков - Микульчик, Паюсов; Светлов - А.Семёнов (2) - Яшин, Шкурдюк - Варянов (2) - Фахрутдинов, Борщевский - Голиков - В.Семёнов, Зубрильчев - Анфёров - Леонов.

ЦСКА (6 мин.): Тыжных; Касатонов (2) - Фетисов (2), Стариков - Стельнов, Константинов - Гусаров, И.Гимаев - Зубков; Макаров - Ларионов (2) - Крутов, Васильев - Быков - Хомутов, Вязьмикин - Немчинов - Зыбин, Дроздецкий - Жлуктов - Герасимов.

Большинство: 0-0.

Голы: Хомутов (Быков, 3), Зубрильчев (Анфёров, 44).

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

29. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
05.02.85. 18-45. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 12 000 зрителей.
Судьи: В.Губернаторов (Рязань), М.Галиновский (Новосибирск), А.Егоров (Москва).
Мышкин; Билялетдинов (К) – Первухин, Вожаков – Попихин, Глушенков – Микульчик, Паюсов; Светлов – А.Семёнов – Яшин, Шкурдюк – Варянов – Фахрутдинов (0:1), Борщевский – Голиков – В.Семёнов, Зубрильчев – Анфёров – Леонов (1:0)
Тыжных; Касатонов – В.Фетисов (К), Стариков – Стельнов, Константинов – Гусаров, И.Гимаев – Зубков; Макаров – Ларионов – Крутов, Васильев – Быков – Хомутов (1:0), Вязьмикин – Немчинов – Зыбин, Дроздецкий – Жлуктов – Герасимов (0:1)
Шайбы: 0:1 Хомутов (Быков, 3), 1:1 Зубрильчев (Анфёров, 44).
Штрафное время: 6 мин. (Билялетдинов, А.Семёнов, Варянов) – 6 мин. (Касатонов, Фетисов, Ларионов).
Реализация численного преимущества: 0 – 0.
«Динамо» набрало 51 очко в 28 матчах и перед очередной личной встречей опережало ЦСКА на 4 очка. Наконец-то поправились Голиков и Фетисов, и из ключевых игроков в двух командах отсутствовал лишь динамовец Антипов.
Начало встречи носило односторонний характер – ЦСКА имел подавляющее преимущество. Только на 13-й минуте в игру вступил Тыжных, отразив опасный бросок Зубрильчева. Мышкин к этому времени отбил не менее десяти бросков. Счёт был открыт на 3-й минуте – Вожаков подключился в атаке, однако Быков отобрал шайбу у Варянова и сделал пас в свободную зону Хомутову, который убежал один на один с Мышкиным и несильно, но точно бросил. 0:1. Атаки армейцев продолжались до конца периода, и только нехватка хладнокровия форвардов и самоотверженная игра Мышкина не позволили увеличить счёт. Только на последних минутах шанс сквитать шайбу упустил Леонов.
После первого перерыва картина разительно переменилась. В первой же смене Светлов, А.Семёнов и Яшин трижды опасно бросали по воротам Тыжных, но вратарь выручил армейцев. Затем один на один с вратарём выкатился Шкурдюк, и снова на высоте оказался Тыжных. В середине периода Анфёров в ходе быстрой комбинации не сумел подправить шайбу в пустые ворота, а затем Леонов с метра угодил в штангу. Однако после 30-й минуты ЦСКА выровнял игру, чему способствовали удаления в составе «Динамо».
Третий период вновь начался атаками «Динамо». На 44-й минуте активные действия динамовцев внесли растерянность в игру армейцев в их зоне, И.Гимаев лёг под бросок Первухина, отскочившую шайбу Анфёров передал Зубрильчеву, и тот броском справа с острого угла сравнял счёт. 1:1. Динамовцы провели ещё несколько опасных атак, но Светлов и Семёнов не использовали выгодные моменты. Постепенно динамовцы перешли к удержание счёта. На последних минутах шайба чаще находилась в их зоне, но вырвать победу хоккеистам ЦСКА не удалось, хотя их первая пятёрка почти не уходила со льда. Великолепно сыграл в решающем отрезке Мышкин.