Хоккей  1985/86  12 ноября 1985 (вторник)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 5:4  , в гостях
Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 4:5 (3:0, 0:3, 1:2)

Голы: Капустин (2), Шепелев, Тюменев - Семенов (2), Яшин, Шкурдюк, Шашов.

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) - 4:5 (3:0, 0:3, 1:2).

12 ноября 1985. Москва. Дворец спорта. 6000 зрителей.

Судьи: А.Захаров - В.Ершов, В.Толстиков (все - Москва).

Спартак (12 мин) - Дорощенко; Фокин (2) - Крючков, Борисов (2) - Фаткуллин (2), Мартынов - Туников, Бякин; Агейкин - Шепелев - Капустин, Прохоров - Тюменев - Кожевников (2), Рожков - Болдин - Курдин (4), Петров - Каменев - Волгин.

Динамо М (26 мин) - Мышкин (2+10); Билялетдинов - Первухин, Глушенков (2) - Микульчик, Вожаков (2) - Пятанов, Попихин (2) - Федотов; Светлов (2) - Семёнов (2) - Яшин, Зубрильчев - Антипов (2) - Леонов, Шкурдюк - Варянов - Фахрутдинов, Шашов - Анфёров (2) - Дорофеев.

Шайбы забросили:
Капустин (Фокин, 0:21), Шепелев (Капустин, 12 мен), Тюменев (Агейкин, Капустин, 16), Семёнов (Светлов, 27), Яшин (34 штрафной бросок), Шкурдюк (Фахрутдинов, Варянов, 36), Семёнов (Яшин, 44), Шашов (45), Капустин (Тюменев, 58 бол).

2014-01-22 00:26:52

17. «Спартак» Москва – «Динамо» Москва 4:5 (3:0, 0:3, 1:2)
12.11.85. 18-45. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 6 000 зрителей.
Судьи: А.Захаров, В.Ершов, В.Толстиков (все – Москва).
Дорощенко; Фокин – Крючков, Борисов – Фаткуллин, Мартынов – Туников, Бякин; Агейкин – Шепелев – Капустин (К), Прохоров – Тюменев – Кожевников, Рожков – Болдин – Курдин, Петров – Каменев – Волгин
Мышкин; Билялетдинов (К) – Первухин, Глушенков – Микульчик, Вожаков – Пятанов, Федотов – Попихин; Светлов – Семёнов – Яшин, Зубрильчев – Антипов – Леонов, Шкурдюк – Варянов – Фахрутдинов, Дорофеев – Анфёров – Шашов
Шайбы: 1:0 Капустин (Фокин, 021), 2:0 Шепелев (Капустин, 12, мен), 3:0 Тюменев (Агейкин, Капустин, 16), 3:1 Семёнов (Светлов, 27), 3:2 Яшин (34, буллит), 3:3 Шкурдюк (Фахрутдинов, Варянов, 36), 3:4 Семёнов (Яшин, 44), 3:5 Шашов (45), 4:5 Капустин (Тюменев, 58, бол).
Буллит: назначен за нарушение правил Борисовым – подножка.
Штрафное время: 12 мин. (Фокин, Борисов, Фаткуллин, Кожевников, Курдин – 4) – 26 мин. (Мышкин – 12, Глушенков, Вожаков, Попихин, Светлов, Семёнов, Антипов, Анфёров).
Большие штрафы: Мышкин – причина неизвестна.
Реализация численного преимущества: 1 (Капустин) – 0.
«Динамо» набрало 23 очка и шло вторым, опережая «Спартак» и рижское «Динамо» на четыре очка. Состав был почти оптимальным, за исключением травмированного Борщевского.
Прошла всего 21 секунда с начала матча, и Капустин открыл счёт. Столь неожиданное начало несколько обескуражило динамовцев, а ободрённый успехом «Спартак» продолжал атаковать. Даже в меньшинстве, когда был удалён с поля Курдин, спартаковцы действовали активно – Шепелев вошёл в зону соперника, отдал передачу Капустину, получил ответный пас и забросил вторую шайбу. На 16-й минуте Тюменев довёл счёт до 3:0. Хоккеисты «Динамо» в первом периоде лишь дважды опасно атаковали ворота Дорощенко.
После перерыва динамовцы преобразились и сумели во втором периоде сравнять счёт. Сначала Семёнов отквитал одну шайбу, затем Яшин чётко реализовал буллит, назначенный за нарушение правил Борисовым, и почти сразу же после этого Шкурдюк восстановил равновесие. 3:3. Первые минуты заключительного периода проходили в том же ключе. На 44-й минуте Семёнов вывел «Динамо» вперёд, а через 43 секунды Шашов в падении забросил пятую шайбу. Только на последних минутах, когда у динамовцев были удалены сразу два хоккеиста, Капустину удалось сократить разрыв в счёте до минимума. 4:5. Однако тут же последовало ещё одно удаление Курдина, и «Динамо» удержало победу.