Хоккей  1986/87  11 ноября 1986 (вторник)  Динамо (Москва) - СКА (Ленинград) 6:5  , дома
Динамо (Москва) - СКА (Ленинград) 6:5 (2:3, 3:1, 1:1)

Голы: Ломакин (2), Семенов, Фахрутдинов, Татаринов, Попугаев - Власов (2), Гайлик, Андреев, Панин.

«Динамо» (Москва) - СКА (Ленинград). 6:5 (2:3, 3:1, 1:1).

Москва. Дворец спорта. 11 ноября. 2000 (12 000) зрителей.

Судьи Н. Носков, Р. Зайнутдинов, В. Бокарев.

«Динамо» (18): Мышкин; Татаринов (2) - Пятанов, Билялетдинов - Вожаков, Попихин - Микульчик; Светлов - Семенов (2) - Ломакин, Шкурдюк - Семак (4) - Яшин (6), Антипов - Варянов - Фахрутдинов (4), Борщевский Гальченюк - Попугаев.

СКА (16): Черкас; Евдокимов (2) - Гайлик (2), Жуков - Шенделев (2), Михайлов - Кукушкин; Кравец - Одинцов (4) - Лавров, Маслов - Панин (2) - Андреев, Тепляков - Власов (2) - Цветков, Лапшин - Каменев - Иванов (2).

Шайбы забросили: Ломакин (Пятанов, 1), Семенов (Вожаков, Билялетдинов, 5, бол.), Власов (Цветков, 12), Власов (Шенделев, 12), Гайлик (Власов, 19, бол ), Андреев (Шенделев, 30, бол.), Фахрутдинов (Варянов, 34, бол.), Ломакин (Светлов, 34), Татаринов ( Варянов, З8, бол.), Попугаев (Вожаков, Борщевский, 46), Панин (Жуков, Шенделев, 55, бол.).

Добавил: Алексей и Форум хоккейной статистики
2012-02-18 00:03:45

17. «Динамо» Москва – СКА Ленинград 6:5 (2:3, 3:1, 1:1)
11.11.86. 18-45. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 2 000 зрителей.
Судьи: Н.Носков (Челябинск), Р.Зайнутдинов (Челябинск), В.Бокарев (Казань).
Мышкин; Татаринов – Пятанов, Билялетдинов (К) – Вожаков, Попихин – Микульчик; Светлов – Семёнов – Ломакин, Шкурдюк – Семак – Яшин, Антипов – Варянов – Фахрутдинов, Борщевский – Гальченюк – Попугаев
Черкас; Евдокимов – Гайлик, Жуков – Шенделев, Михайлов – Кукушкин; Кравец – Одинцов – Лавров, Маслов (К) – Панин – Андреев, Тепляков – Власов – Цветков, Лапшин – Каменев – Иванов
Шайбы: 1:0 Ломакин (Пятанов, 042), 2:0 Семёнов (Вожаков, Билялетдинов, 5, бол), 2:1 Власов (Цветков, 12), 2:2 Власов (Шенделев, 12), 2:3 Гайлик (Власов, 19, бол), 2:4 Андреев (Шенделев, 30, бол), 3:4 Фахрутдинов (Варянов, 34, бол), 4:4 Ломакин (Светлов, 34), 5:4 Татаринов (Варянов, 38, бол), 6:4 Попугаев (Вожаков, Борщевский, 46), 6:5 Панин (Жуков, Шенделев, 55, бол).
Штрафное время: 18 мин. (Татаринов, Семёнов, Семак – 4, Яшин – 6, Фахрутдинов – 4) – 16 мин. (Евдокимов, Гайлик, Шенделев, Одинцов – 4, Панин, Власов, Иванов).
Реализация численного преимущества: 3 (Семёнов, Фахрутдинов, Татаринов) – 3 (Гайлик, Андреев, Панин).
Встречались два главных претендента на серебряные медали – обе команды набрали по 22 очка, четвёртыми шли «Крылья Советов» (19 очков). Перед матчем динамовцы лишились трёх ведущих игроков – Первухина, Зубрильчева и Леонова вывела из строя эпидемия гриппа.
Динамовцы мощно начали важную встречу. Прошло лишь 42 секунды после первого вбрасывания, и Ломакин с точной передачи Пятанова молниеносно переправил шайбу в сетку. Вскоре Семёнов, когда ленинградцы остались в меньшинстве, забросил ещё одну шайбу. 2:0. Добившись такого перевеса, хоккеисты «Динамо» снизили активность, и расплата не заставила себя ждать. На 12-й минуте Власов с интервалом в 18 секунд забросил в ворота Мышкина две шайбы, а перед самым концом периода он же в большинстве дал отменный пас на синюю линию Гайлику, бросок которого застал Мышкина врасплох. 2:3.
В середине второго периода ленинградцы снова реализовали численное преимущество и увеличили отрыв, но теперь уже динамовцы отличились скорострельностью – на 34-й минуте с разницей в 30 секунд Фахрутдинов в большинстве и Ломакин восстановили равенство. Через четыре минуты численное преимущество сильнейшим дальним броском реализовал Татаринов. 5:4. В заключительном периоде Попугаев забросил шестую шайбу. На последних минутах ленинградцы устроили штурм ворот «Динамо», но сумели ответить лишь сильным и точным броском Панина, опять-таки в большинстве. Одержав трудную победу 6:5, динамовцы наконец-то вернули себе второе место и более его не уступали до конца первенства.