Хоккей  1987/88  17 ноября 1987 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 5:5  , в гостях
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 5:5 (1:2, 3:2, 1:1)

Голы: Давыдов, Крутое (2), Хомутов, Каменский - Яшин (2). Светлов (2), Вожаков.

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва). 5:5 (1:2, 3:2, 1:1).

17 ноября. Москва. ДС. 8000 зрителей.

Судьи: Н.Морозов, В.Ершов, И.Прусов.

ЦСКА (6): Тыжных (Белошейкин, 9); Малыхин - Фетисов, Кравчук - Стельнов, Касатонов - Константинов (2), Гусаров - Зубков; Макаров - Ларионов - Давыдов, Хомутов - Быков - Каменский (4), Могильный - Федоров - Крутов, Осипов - Чибирев - Костичкин.

Динамо (10): Карпин; Билялетдинов (2) - Первухин, Татаринов (2) - Вожаков, Пятанов - Попихин, Федотов; Светлов - Семенов - Ломакин (2), Волгин (2) - Семак - Яшин, Зубрильчев (2) - Антипов - Леонов, Дорофеев - Гальченюк - Петренко.

Голы: Яшин (Зубрильчев, 3), Светлов (9, буллит), Давыдов (Фетисов, Ларионов, 13), Крутов (Могильный, 24), Светлов (25, мен.), Вожаков (Светлов, 28), Хомутов (Быков, 34), Крутов (Могильный, 39), Яшин (42), Каменский (Быков, Кравчук, 50).

2015-12-30 22:47:32

1987 год 17 ноября
Чемпионат СССР ХК. 1 этап

ЦСКА - «Динамо» 5:5

Добавил: Видео

18. ЦСКА Москва – «Динамо» Москва 5:5 (1:2, 3:2, 1:1)
17.11.87. 18-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 10 000 зрителей.
Судьи: Н.Морозов, В.Ершов, И.Прусов (все – Москва).
Тыжных (Белошейкин, 8-57); Малыхин – Фетисов (К), Кравчук – Стельнов, Касатонов – Константинов, Гусаров – Зубков; Макаров – Ларионов – Давыдов (1:2), Хомутов – Быков – Каменский (2:2), Могильный – Фёдоров – Крутов (2:1), Осипов – Чибирев – Костичкин
Карпин; Билялетдинов (К) – Первухин, Татаринов – Вожаков, Пятанов – Попихин, Федотов; Светлов – Семёнов – Ломакин (3:2), Волгин – Семак – Яшин (1:1), Зубрильчев – Антипов – Леонов (1:2), Дорофеев – Гальченюк – Петренко
Запасные: Шталенков, Фахрутдинов.
Шайбы: 0:1 Яшин (Зубрильчев, 2-30), 0:2 Светлов (8-57, буллит), 1:2 Давыдов (Фетисов, Ларионов, 12-27), 2:2 Крутов (Могильный, 23-38), 2:3 Светлов (24-31, мен), 2:4 Вожаков (Светлов, 27-40), 3:4 Хомутов (Быков, 33-03), 4:4 Крутов (Могильный, 38-59), 4:5 Яшин (41-37), 5:5 Каменский (Быков, Кравчук, 49-09).
Буллит: пропустил Белошейкин (8-57), назначен за фол Фетисова (задержка клюшкой).
Штрафное время: 6 мин. (Каменский за задержку клюшкой, 14-18, за задержку клюшкой, 51-45; Константинов за задержку клюшкой, 25-34) – 10 мин. (Зубрильчев за задержку клюшкой, 10-15; Волгин за задержку клюшкой, 14-18; Ломакин за задержку клюшкой, 24-22; Билялетдинов за подножку, 30-56; Татаринов за толчок на борт, 49-33).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 0/2.
ЦСКА возглавлял турнирную таблицу, набрав 27 очков в 17 играх. За ним шли «Крылья Советов» (25 в 18) и «Спартак» (22 в 15). «Динамо» после 17 матчей имело в активе лишь 20 очков. Тренеры армейцев в последних матчах разбил первую пятёрку, переведя Касатонова и Крутова к молодым Константинову, Могильному и Фёдорову.
На 3-й минуте Зубрильчев из-за ворот дал точный пас Яшину, тот, не раздумывая, бросил, и Тыжных не сумел отреагировать на бросок. 0:1. На 9-й минуте стремительный проход Светлова был остановлен Фетисовым с нарушением правил, и Светлов хладнокровно реализовал штрафной бросок, переиграв Белошейкина, специально вышедшего на лёд. 0:2. Вскоре на скамейку штрафников отправился Зубрильчев, динамовцы грамотно оборонялись, но едва Зубрильчев вернулся на лёд, первое звено ЦСКА всё же добилось успеха. 1:2.
На 24-й минуте Крутов отличным кистевым броском сравнял счёт. Вскоре динамовцы остались в меньшинстве, но уже через девять секунд вышли вперёд в счёте – это Светлов перехватил шайбу в средней зоне и легко убежал от Фетисова и Малыхина. 2:3. Вскоре повторилась с обратным знаком ситуация первого тайма – Вожаков забросил шайбу через шесть секунд после того, как на лёд выскочил ранее удалённый Константинов. 2:4. Преимущество перешло к армейцам. Сначала Хомутов сократил отставание в счёте, а за минуту до второго перерыва Крутов восстановил равновесие резким кистевым броском из-под Билялетдинова. 4:4. В третьем периоде шайбами при добивании с пятачка обменялись Яшин и Каменский, после чего команды доигрывали матч, стараясь лишний раз не рисковать.