Хоккей  1987/88  20 апреля 1988 (среда)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 4:4  , в гостях
Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва) 4:4 (1:1, 2:1, 1:2)

Голы: Авдеев, Штепа, Немчинов, Смирнов - Зубрильчев, Леонов, Светлов, Вожаков.

Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва). 4:4 (1:1, 2:1, 1:2).

20 апреля. Москва. ДС КС. 3000 зрителей.

Судьи: А.Федотов, В.Ершов, И.Прусов.

Крылья Советов (10): Браташ; Страхов - Миронов, Курашов - Смирнов (2), Мурашов - Канарейкин; Пряхин - Авдеев - Кожевников (2), Харин (2) - Немчинов (2) - Хмылев, Есмантович - Одинцов (2) - Штепа, Макаров - Ромашин - Кадыков, Лебедев, Гордиюк.

Динамо (10): Мышкин; Попихин (2) - Микульчик (2), Вожаков (2) - Первухин (2), Билялетдинов - Федотов, Татаринов; Ломакин - Антипов - Леонов (2), Зубрильчев - Семак - Волгин, Светлов - Яшин - Дорофеев, Борщевский - Гальченюк - Фахрутдинов, Петренко.

Голы: Авдеев (Страхов, 1), Зубрильчев (19), Леонов (Антипов, 21), Штепа (Пряхин, 33), Смирнов (Курашов, 35, бол.), Светлов (43), Немчинов (Хмылев, 45), Вожаков (Первухин, 56, бол.).

2015-12-30 22:47:32

1988 год 20 апреля
Чемпионат СССР ХК. 2 этап

«Динамо» - «Кр. Советов» 4:4

Добавил: Видео

41. «Крылья Советов» Москва – «Динамо» Москва 4:4 (1:1, 2:1, 1:2)
20.04.88. 18-30. Москва, Дворец спорта «Крылья Советов». 3 100 зрителей.
Судьи: А.Федотов (Горький), И.Прусов, В.Ершов (оба – Москва).
Браташ; Страхов – Миронов, Курашов – Смирнов, Мурашов – Канарейкин; Пряхин (К) – Авдеев – Кожевников (1:2), Харин – Немчинов – Хмылёв (1:0), Есмантович – Одинцов – Штепа (1:1), Макаров – Ромашин – Кадыков, Лебедев, Гордиюк
Запасные: Дроздов.
Мышкин; Попихин – Микульчик, Вожаков – Первухин, Билялетдинов (К) – Федотов, Татаринов; Ломакин – Антипов – Леонов (1:2), Зубрильчев – Семак – Волгин (1:0), Светлов – Яшин – Дорофеев (1:1), Борщевский – Гальченюк – Фахрутдинов, Петренко
Запасные: Шталенков.
Шайбы: 1:0 Авдеев (Страхов, 0-29), 1:1 Зубрильчев (18-54), 1:2 Леонов (Антипов, 20-10), 2:2 Штепа (Пряхин, 32-45), 3:2 Смирнов (Курашов, 34-20, бол), 3:3 Светлов (42-43), 4:3 Немчинов (Хмылев, 44-46), 4:4 Вожаков (Первухин, 55-38, бол).
Штрафное время: 10 мин. (Кожевников за задержку клюшкой, 3-00; Немчинов за подножку, 3-51; Харин за блокировку, 47-31; Смирнов за задержку руками, 53-45; Одинцов за задержку руками, 53-45) – 10 мин. (Вожаков за подножку, 1-14; Первухин за задержку клюшкой, 33-22; Попихин за блокировку, 35-00; Микульчик за толчок вратаря, 48-33; Леонов за блокировку, 50-45).
Реализация численного преимущества: 1/5 (Смирнов) – 1/5 (Вожаков).
Положение лидеров после 14 туров: московское «Динамо» и ЦДКА – по 21 очку; «Крылья Советов» – 19; «Спартак» и рижское «Динамо» – по 18.
Уже на 29-й секунде Страхов отдал шайбу Авдееву в зону «Динамо», тот проскочил между Попихиным и Микульчиком и с шести метров несильным броском послал шайбу между щитков Мышкина. 1:0. Тут же с поля был удалён Вожаков, но хозяева ничего существенного из численного перевеса не извлекли. Более того, вскоре необязательные нарушения допустили Кожевников и Немчинов, и динамовцы больше минуты играли впятером против троих соперников. Однако действовали слишком просто – доверяли бросок Татаринову, игравшему впервые после длительного перерыва, вызванного травмой, и явно не набравшему формы. Только на 19-й минуте динамовцы сравняли счёт, когда Зубрильчев спокойно выкатился из-за ворот Браташа на ударную позицию и без помех со стороны соперников послал шайбу в цель. 1:1.
Во втором периоде всего 10 секунд понадобилось гостям, чтобы выйти вперёд. Леонов получил шайбу от Антипова в центре чужой зоны, ушёл вправо и броском с неудобной руки в дальний угол застал врасплох вратаря. 1:2. Динамовцы действовали быстрее хозяев, и тренеры «Крыльев Советов» стали выпускать на лёд молодых Лебедева и Гордиюка, усадив в запас опытного Кожевникова. На 33-й минуте после неожиданного дальнего броска Штепы вновь допустил ошибку Мышкин, и счёт сравнялся. 2:2. Характер игры изменился. С поля был удалён Первухин, Смирнов почти от синей линии послал шайбу в сторону ворот, и она рикошетом от кого-то из его партнёров оказалась в сетке. 3:2.
В начале третьего периода Светлов перехватил шайбу в чужой зоне, бросок с неудобной руки у него не получился, но шайба непостижимым образом проскочила под вратарём в сетку. 3:3. Вскоре Харин из левого угла динамовской зоны отдал шайбу в центр Хмылёву, тот в касание перевёл её к правой штанге, и Немчинов завершил комбинацию броском в ближний угол ворот. 4:3. Однако всё же справедливым итогом этого матча была ничья, и динамовцы её добились. На 54-й минуте с поля были одновременно удалены Смирнов и Одинцов, хозяева отчаянно защищались, но за семь секунд до истечения штрафа Вожаков после перепасовки с Первухиным щелчком отправил шайбу в левый нижний угол. 4:4. К несчастью, на последних минутах случайный перелом ноги получил Леонов, в результате чего у «Динамо» распалось и второе ведущее звено.