Хоккей  1988/89  1 февраля 1989 (среда)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 4:1  , в гостях
Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва) 1:4 (0:1, 0:1. 1:2)

Голы: Одинцов - Ломакин, Дорофеев, Первухин, Антипов.

"Крылья Советов" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Москва. Малая спортивная арена. 1 февраля. 1700 зрителей.

Судьи: А.Федосеев, Е.Гончар, В.Бойков.

"Крылья Советов" (6 мин.): Браташ; Курашов - Смирнов (2), Страхов - Миронов, Макаров - Канарейкин; Кадыков - Немчинов - Хмылёв, Пряхин - Авдеев (2) - Панин (2), Харин - Одинцов - Гордиюк, Есмантович - Расько - Кожевников, Золотов.

"Динамо" (4 мин.): Мышкин; Вожаков - Первухин, Попихин - Микульчик, Пятанов - Федотов (4); Дорофеев - Антипов - Леонов, Борщевский - Яшин - Ломакин, Светлов - Семак - Хайдаров, Зубрильчев - Гальченюк - Волгин.

Большинство: 0 - 1 (Дорофеев).

Шайбы забросили: 0:1 Ломакин (18), 0:2 Дорофеев (Антипов, 37, бол.), 0:3 Первухин (Волгин, 44), 0:4 Антипов (45), 1:4 Одинцов (Есмантович, 59).

2014-01-12 16:19:08

33. «Крылья Советов» Москва – «Динамо» Москва 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
01.02.89. 18-30. Москва, МСА ЦС имени Ленина. 1 700 зрителей.
Судьи: А.Федосеев, В.Бойков, Е.Гончар (все – Новосибирск).
Браташ; Курашов – Смирнов, Страхов – Миронов, Макаров – Канарейкин; Кадыков – Немчинов – Хмылёв (0:1), Пряхин (К) – Авдеев – Панин (0:1), Харин – Одинцов – Гордиюк (1:1), Есмантович – Расько – Кожевников, Золотов
Запасные: Дроздов, Лысенков.
Мышкин; Вожаков – Первухин (К), Попихин – Микульчик, Пятанов – Федотов; Дорофеев – Антипов – Леонов (1:0), Борщевский – Ломакин – Яшин (1:1), Светлов – Семак – Хайдаров, Зубрильчев – Гальченюк – Волгин (1:0)
Запасные: Шталенков, Юдин, Быковский.
Шайбы: 0:1 Ломакин (17-13), 0:2 Дорофеев (Антипов, 36-21, бол), 0:3 Первухин (Волгин, 43-43), 0:4 Антипов (44-47), 1:4 Одинцов (Есмантович, 58-43).
Штрафное время: 6 мин. (Смирнов за задержку руками, 18-21; Авдеев за блокировку, 34-52; Панин за блокировку, 48-53) – 4 мин. (Федотов за блокировку, 38-45, за задержку руками, 53-36).
Реализация численного преимущества: 0/2 – 1/3 (Дорофеев).
Положение в группе лидеров было следующим: ЦСКА (34/24), «Крылья Советов» (33/25), «Динамо» (32/24), «Химик» (30/24). Динамовцы до конца турнира потеряли Семёнова.
Матч прошёл в интересной борьбе с множеством опасных моментов, успех динамовцам принесли превосходные действия команды в обороне и практически безошибочная игра Мышкина. Счёт на исходе первого периода открыл броском с близкого расстояния в верхний угол Ломакин. В конце второго периода Дорофеев с отличной передачи Антипова забросил вторую шайбу, но окончательно судьба матча была решена в заключительной его трети, когда в течение минуты с небольшим Первухин и Антипов довели счёт до 0:4. После этого команды уже доигрывали встречу, и Одинцову удалось незадолго до финальной сирены забить гол престижа.
Динамовцы вышли на второе место и оказались рядом с армейцами, однако два поражения в следующих турах позволили ЦСКА оторваться, а «Химику» и «Крыльям Советов» – снова настичь «Динамо».