Хоккей  1989/90  19 ноября 1989 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 5:3  , дома
Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Голы: Антипов (2), Попихин, Татаринов, Леонов - Хмылев, Потайчук, Терехов.

Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) - 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Москва. 19 ноября. Малая спортивная арена. 4500 зрителей.

Судьи: А.Федотов, С.Иовлев, А.Конев

Динамо М (29 мин) - Мышкин (Карпин, 21); Глушенков (2) - Карповцев, Вожаков (2) - Фролов, Татаринов (10) - Федотов, Попихин - Юдин (4); Ковалев - Семенов - Ломакин (4), Зубрильчев (2) - Жамнов (5) - Яшин, Хайдаров - Семак - Леонов, Дорофеев - Антипов - Петренко.

Крылья Советов (29 мин) - Браташ; Курашов (7) - Смирнов, Терехов (2) - Миронов (10), Макаров - Лысенко; Харин (4) - Немчинов (2) - Кадыков, Лебедев - Одинцов (4) - Штепа, Потайчук - Быковский - Золотов, Гордиюк - Кудашов - Хмылёв, Есмантович.

Голы: Хмылёв (5), Антипов (Дорофеев, 8), Попихин (Антипов, 30), Потайчук (Быковский, 37), Терехов (Миронов, 51 бол), Татаринов (Фролов, 57 бол), Антипов (57), Леонов (Семёнов, 60).

Динамовцы, проигрывая 2:3, получили численное преимущество, заменили вратаря на шестого полевого игрока за три с половиной минуты до конца матча и сумели сравнять счёт. Затем уже в равных составах , спустя полминуты , вышли вперёд , а на последней минуте Леонов вышел один на один с Браташом, обыграл его и забросил пятую шайбу.

За 3 секунды до конца матча, после остановки игры Жамнов и Курашов устроили потасовку, а Миронов и Татаринов выскочили на лёд на подмогу товарищам. В результате - оба удалены до конца матча , а зачинщики драки получили по 5 минут каждый.
* Состоявшаяся 22 ноября организационно - правовая комиссия Федерации хоккея СССР дисквалифицировала Татаринова и Миронова на 3 игры каждого.

Добавил: Интернет ресурсы