Хоккей  1989/90  25 ноября 1989 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 6:4  , в гостях
Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 4:6 (2:0, 2:3, 0:3)

Голы: Короткое, Саломатин, Волгин, Ткачук - Леонов (2), Ломакин, Попихин, Глушенков, Зубрильчев.

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) - 4:6 (2:0, 2:3, 0:3).

Москва. 25 ноября. Малая спортивная арена. 9000 зрителей.

Судьи: А.Федотов, К.Комиссаров, А.Елистратов

Спартак (29 мин) - Шевцов; Фаткуллин (4) - Тюриков, Чистяков - Усанов (6), Фокин (2) - Ящин; Мишуков - Шипицын - Ткачук, Агейкин - Барков - Бушмелев, Волгин (2) - Коротков - Саломатин, Борщевский - Болдин - Прохоров (15).

Динамо М (29 мин) - Мышкин (Карпин, 25); Глушенков (2) - Федотов, Вожаков - Карповцев (15), Фролов - Микульчик, Попихин - Юдин; Ковалев - Семенов (2) - Ломакин, Зубрильчев (2) - Жамнов - Яшин, Хайдаров - Гальченюк (2) - Леонов (4), Дорофеев - Антипов (2) - Петренко.

Голы: Коротков (3), Саломатин (Коротков, Волгин, 12), Волгин (Фокин, Ящин, 24 бол), Ткачук (Шипицын, 25), Леонов (Гальченюк, 31), Ломакин (Глушенков, 36 бол), Попихин (Юдин, 40 бол), Глушенков (Ломакин, 41 бол), Зубрильчев (Жамнов, 42), Леонов (45 мен).

Ещё один драматичный матч с участием Динамо: проигрывая 0:4 (!!!) динамовцы сумели одержать победу над принципиальным соперником. Потасовку устроили Прохоров и Карповцев.

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

Очень хорошо помню эту игру. Мы пошли компанией из 11 человек, 9 мясников и 2 динамовцев - я и ииснтитутский друг. До середины второго периода наши приятели зверски издевались - мол, 4:0, то да се...
Когда за вторую половину второго периода мы отыграли три шайбы, глум неожиданно закончился. Первый и наверно последний раз в жизни такое видел - во втором перерыве мой друг детства, убежденный мясник, поздравил меня с победой при счете 4:3 в пользу СпаМа. "Погоди, говорю, вы пока что, вообще-то, выигрываете", говорю. "Ладно тебе, не издевайся", сказал он. После чего мы забили им еще 3 в третьем периоде и все закончилось.
До сих пор помню ощущение в перерыве, что мы в третьем периоде действительно забьем сколько угодно. Хоть шесть, хоть десять, хоть двадцать.

Добавил: Блюзмен.

Отличный матч. Ходили с отцом. Великолепное зрелище, на радостях сосед по трибуне запустил на лед дорогую шапку, но она осела на нижних рядах.

Добавил: Рома Реут
2012-01-31 13:09:04

Добавлю комментарий с книги. Там писал на эмоциях после отыгрыша у сосиски. уважаемый 40% просветил меня, что есть статистика по этому матчу.
Сильнее не напишешь. Слова импульс передают.
Eugene 22:26:54
А помнишь горели мясу 0:4....... и скандирование 70% стадиона "ДИНАМО ДИНАМО" аж стены дрожали......и 6:4 финальный? это что то было! И составы то .......чемпионат мира могли брать.
Но сегодня парни не меньший подвиг сделали!
А еще мясные развернули флаг (банер по современному :)) на целый сектор.... и когда стало 5:4 они под улюлюканье и крики "сворачивай нах свое говно" свернули и съебались с ним )))
to: Блюзмен
А ведь действительно, мясо стало сваливать с начало третьего периода. А после момента 5:4 ушли все. Но как мы ликовали оставшиеся?! :)

Добавил: Lexic