Хоккей  1989/90  29 января 1990 (понедельник)  Динамо (Москва) - Химик (Воскресенск) 3:1  , в гостях
Химик (Воскресенск) - Динамо (Москва) 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: А.Квартальное - Леонов (2), Антипов.

Химик (Воскресенск) - Динамо (Москва) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3).

Воскресенск. 29 января. Дворец спорта "Химик". 4500 зрителей.

Судьи: А.Грачёв, И.Никифоров, А.Павловский.

Химик (6 мин) - Червяков; Яковенко (2) - Смирнов, Никитин (2) - Яшкин (2), Монаенков - Басалгин; Зелепукин - Титов - Торопченко, Д.Квартальнов - Мальгин - Востриков, Трухно - Клемешов - Бердичевский, Оксюта - Козлов - А.Квартальнов.

Динамо М (10 мин) - Мышкин; Микульчик - Юдин (2), Карповцев - Попихин (2), Фролов (2) - Вожаков, Татаринов - Глушенков; Петренко - Семёнов (4) - Дорофеев, Ломакин - Антипов - Леонов, Хайдаров - Семак - Ковалёв, Яшин - Жамнов - Королёв.

Голы: А.Квартальнов (25), Леонов (Попихин, Ломакин, 45), Антипов (Леонов, 48), Леонов (Ломакин, 53).

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

36. «Химик» Воскресенск – «Динамо» Москва 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
29.01.80. 18-30. Воскресенск, Дворец спорта «Химик». 4 300 зрителей.
Судьи: А.Грачев (Кохтла-Ярве), И.Никифоров, А.Павловский (оба – Нарва).
Червяков; Яковенко – Смирнов (К), Никитин – Яшкин, Монаенков – Басалгин; Зелепукин – Титов – Торопченко (0:2), Д.Квартальнов – Мальгин – Востриков (0:1), Трухно – Клемешов – Бердичевский, Оксюта – Козлов – А.Квартальнов (1:0)
Запасные: Мухитов, О.Яшин, Молчанов.
Мышкин; Юдин – Микульчик, Попихин – Карповцев, Вожаков – Фролов, Татаринов – Глушенков; Дорофеев – Семёнов (К) – Петренко, Ломакин – Антипов – Леонов (3:0), Ан.Ковалёв – Семак – Хайдаров, Королёв – Жамнов – С.Яшин (0:1)
Запасные: Карпин.
Шайбы: 1:0 А.Квартальнов (24-08), 1:1 Леонов (Попихин, Ломакин, 44-28), 1:2 Антипов (Леонов, 47-45), 1:3 Леонов (Ломакин, 52-22).
Штрафное время: 6 мин. (Никитин за задержку руками, 13-50; Яковенко за толчок руками, 36-17; Яшкин за задержку руками, 42-05) – 10 мин. (Фролов за задержку клюшкой, 3-28; Семёнов за …, 18-18, за толчок руками, 53-35; Юдин за удар клюшкой, 36-17; Попихин за подножку, 41-21).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 0/2.
К концу января определилась тройка претендентов на победу в турнире. Фаворитом выглядел «Химик», который набрал 57 очков в 34 матчах и на три очка опережал московские ЦСКА и «Динамо», проведших к тому же на матч больше. У воскресенцев не играл дисквалифицированный на длительный срок Селянин.
Первый период прошёл в равной борьбе, на высоких скоростях. Уверенно играли оба вратаря, но и нападающие допускали много брака в завершающей стадии, так что заброшенных шайб зрители не увидели. После перерыва хозяева стали действовать гораздо активнее, и у ворот Мышкина один за другим стали возникать острейшие ситуации. Уже на первых секундах второго периода в большинстве Д.Квартальнов в результате сольного прохода выкатился один на один с вратарём, но Мышкин на его финты не поддался. Тем не менее, на 25-й минуте бросок А.Квартальнова с острого угла, почти от борта, достиг цели. 1:0. Впрочем, эта ошибка оказалась единственной у вдохновенно проведшего игру вратаря «Динамо». Вскоре мог закончиться голом проход Вострикова, но Мышкин отразил трудную шайбу. Затем он парировал опасный бросок Титова низом в ближний угол, а во второй половине периода снова выиграл дуэль у Д.Квартальнова.
В заключительной трети матча на авансцену вышло звено Антипова. На 45-й минуте оно прижало хозяев к воротам, защитники никак не могли выбросить шайбу из зоны, и, в конце концов, Леонову удалось сравнять счёт. 1:1. Воскресенцы попытались сыграть на удержание счёта и позволили динамовцам перехватить инициативу. В результате Антипов и вновь Леонов принесли москвичам победу, которая заметно приблизила их к лидеру.