Хоккей  1990/91  27 сентября 1990 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2  , в гостях
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 2:2 (1:0, 1:0, 0:2)

Голы: Буре (2) - Гальченюк, Королев.

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 2:2 (1:0, 1:0, 0:2).

Москва. 27 сентября. Малая спортивная арена. 8000 зрителей.

Судьи: В.Якушев, К.Комиссаров, А.Елистратов

ЦСКА (10 мин) - Дроздов; Малахов - Константинов (4), Бякин - Миронов, Малыхин (2) - Зубов, Кравчук - Стельнов; Буре - Масленников - Каменский, Востриков (2) - Малков - Кривокрасов, Костичкин - Чибирев - Петров, Коваленко (2) - Буцаев - Давыдов.

Динамо М (6 мин) - Шталенков; Попихин - Филимонов (2), Фролов - Микульчик, Сорокин - Юдин, Татаринов - Карповцев; Королёв - Гальченюк - Петренко, Андриевский - Жамнов - Ломакин (2), Ал.Ковалев (2) - Крамской - Леонов, Ан.Ковалев - Семак - Хайдаров.

Голы: Буре (17), Буре (Каменский, 22 бол), Гальченюк (Ан.Ковалёв, 42), Королёв (55).

Добавил: Толик
2015-12-30 22:47:32

ЦСКА лидировал, набрав в семи матчах 13 очков. На два очка отставали «Крылья Советов», ещё на одно – «Динамо», имевшее игру в запасе.
Команды провели матч на высоких скоростях, ведя единоборства на всех участках площадки. Первый период проходил в равной борьбе. Армейцы открыли счёт на 17-й минуте, когда ошибся Юдин, отдавший пас из средней зоны к своим воротам. Там шайбу подхватил Буре, выкатился к воротам и уверенно переиграл Шталенкова. В начале при численном преимуществе ЦСКА Буре использовал отличную передачу Каменского и удвоил счёт. 2:0. Такое развитие событий выбило динамовцев из колеи, они никак не могли наладить атакующие действия. Только мастерство Шталенкова, выигравшего две следующие дуэли у Буре, позволило им прийти в себя к третьему периоду.
Быстрая первая шайба Гальченюка придала хоккеистам «Динамо» дополнительные силы. Выяснилось, что армейцы уступают в выносливости, тем более что им пришлось дважды почти подряд играть в меньшинстве после удалений Малыхина и Константинова. Устал и вратарь Дроздов, возможно, поэтому он не выручил партнёров после не самого сложного броска Королёва на 55-й минуте. 2:2. За две минуты до конца игры Ломакин нарушил правила в борьбе возле борта, и ЦСКА получил шанс вырвать победу, однако через 36 секунд Константинов применил силовой приём против игрока, не владеющего шайбой, и составы выровнялись. В оставшееся время оба тренера использовали право на 30-секундный тайм-аут, но успеха никому добиться больше не удалось.