Хоккей  1991/92  19 марта 1992 (четверг)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:0 ОТ  , в гостях
Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, ОТ 0:1)

Голы: Каминский.

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

19 марта. Москва. Малая спортивная арена. 8000 зрителей.

Судьи: Л.Вайсфельд, А.Стриганов, А.Черенков.

«Спартак» (12): Марьин; Фокин - Ящин, Тюриков - Уваев (6), Бутко - Митькин; Борщевский - Болдин - Прохоров, Попугаев - Барков (2) - Ткачук (2), Волгин - Коротков - Бушмелев, Козлов - Евтюхин (2) - Шамолин.

«Динамо» (8): Трефилов; Юшкевич - Сорокин, Каспарайтис (4) - Филимонов, Баутин -Карповцев, Крамской - Федотов; Ковалев - Жамнов - Петренко, Королев (2) - Яшин - Карамнов, Каминский - Якубов - Андриевский (2), Хайдаров - Николишин - Дорофеев, Гальченюк.

Гол: Каминский (66).

2012-12-11 18:22:36

Газета "Советский спорт".

Одолеть «Динамо» в первом раунде «плей-офф» — лучшей завязки и не придумать. Этого добился «Спартак», и без того не обделенный популярностью. Эмоциональное состояние соперников, вообще предматчевый расклад четко сформулировали ключевые фигуры команд.
Игорь Болдин («Спартак») — центрфорвард: «Ох, тяжело нам придется. Выложились позавчера. Не скажу, что не верили в успех. Но сегодня без поддержки других звеньев боюсь, игру не вытащить».
Алексей Жамнов («Динамо»)— центрфорвард: «Настрой совсем другой, чем 17-го. Винить некого, только самих себя. Как-то подрастеряли взаимопонимание. Встряска получилась. Рвемся в бой».
...Спартаковские фаны требовали многотысячно: «Борщевский! Коля!» Самый острый нападающий просидел два периода на лавке, почувствовав недомогание. Распалось ударное звено, и положение стало и вовсе аховым.
Неузнаваем был Александр Якушев Обычно предельно невозмутимый, он не таил эмоций. Возможно, именно его флюиды позволили держать, в напряжении всех присутствовавших.
Объективности ради: спартаковцы построили организованную и на редкость самоотверженную оборону. При надобности под шайбу бросался любой. Подчас казалось — вот- вот дрогнут. Держались, однако. И довели-таки матч до овертайма.
А там случилась маленькая драма. При выходе из зоны в достаточно спокойной обстановке спартаковцы ошиблись...
И. Болдин: «Как я и предполагал, нам пришлось очень тяжело. А выход из строя Борщевского снизил наши шансы в атаке. Однако я считаю — мы сыграли достойно. Еще поборемся».
А. Жамнов: «Признаться, не ожидал таких проблем, такого сопротивления. Но цель достигнута. И это сейчас для нас главное».

Л. РЕЙЗЕР

2012-12-11 19:35:06

38. «Спартак» Москва – «Динамо» Москва 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, о-т)
19.03.92. 18-30. Москва, МСА ЦС имени Ленина. 8 112 зрителей.
Судьи: Л.Вайсфельд, А.Стриганов, А.Черенков (все – Москва).
Марьин; Фокин – Ящин, Тюриков (К) – Уваев, Бутко – Митькин; Борщевский – Болдин – Прохоров, Попугаев – Барков – Ткачук, Волгин – Коротков – Бушмелёв, Козлов – Евтюхин – Шамолин
Трефилов; Юшкевич – Сорокин, Каспарайтис – Филимонов, Баутин (К) – Карповцев, Федотов – Крамской, Юдин; Ковалёв – Жамнов – Петренко, Королёв – Яшин – Карамнов, Каминский – Якубов – Андриевский, Дорофеев – Николишин – Хайдаров, Гальченюк
Шайбы: 0:1 Каминский (65-22).
Штрафное время: 12 мин. (Уваев 31-25 (4) и 51-23; Ткачук 33-46, Барков 40-50; Евтюхин 50-20) – 14 мин. (Андриевский 10-34; Каспарайтис 31-25 (4); Якубов 34-12; Карповцев 36-49; Сорокин 44-16; Королев 50-20).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 0/3.
На льду появились все травмированные хоккеисты команд кроме Селиванова.
Матч начался взаимными атаками. Опасные моменты возникали поочерёдно у ворот Трефилова и Марьина, но наиболее реальный шанс имел Прохоров, вышедший один на один с вратарём и попавший шайбой в крестовину.
Второй период начался мощным штурмом «Динамо». Теперь счёт обязан был открывать Королёв, но в последний момент не сумел перебросить шайбу через лежащего голкипера. Затем игра несколько выровнялась, но стала нервной и богатой на удаления.
Третий период проходил уже при явном преимуществе динамовцев, но дело дошло до дополнительного времени. Наконец, на 66-й минуте Каменский сумел перехватить шайбу, неосторожно отброшенную защитником соперников при выходе из своей зоны, и принёс «Динамо» победу. 0:1.