Хоккей  1994/95  3 апреля 1995 (понедельник)  Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 3:1  , дома
Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Назаров, Прокопьев, Бахмутов - Злов.

Динамо(Москва)-Лада(Тольятти) 3:1(2:0,1:0,0:1).
Москва. 3 апреля. МСА Лужников. 6870 зрителей.
Судьи: Якушев, Елистратов (оба , Санкт-Петербург), Кулаков (Тверь).
Штрафное время:
Динамо(14)- Рав. Якубов (14:22,2), Сорокин (16:41,2), Грибко(24:43,2), Рав. Якубов (26:04,2), Назаров (29:08,2), Трощинский (34:04,2), Ильин (37:10,2);
Лада(20)- Раф. Якубов (07:15,2), Нестеров (14:22,2), Тарасов (17:21,2) , Волков (19:15,2), Нестеров (19:45,2),Раф. Якубов(34:04,2), Бурлуцкий (34:52,2),Панов (41:31,2), Белкин (50:20,2), Свинцицкий (57:02,2).
Шайбы:
1:0 Назаров(08:47 ,бол.)
2:0 Прокопьев (Сорокин, Кузьмин, 15:55)
3:0 Бахмутов (Воробьев, Трощинский, 28:20)
3:1 Злов (Метлюк,41:15)
Броски: 24 (9+8+7) - 20 (4+8+8).
Три звезды: Набоков , Кузьмин , Бурлуцкий .

Добавил: ZaicevJura
2013-11-24 14:49:20

62. «Динамо» Москва – «Лада» Тольятти 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
03.04.95. 18-30. Москва, МСА ОК «Лужники». 6 870 зрителей.
Судьи: В.Якушев, А.Елистратов (оба – Санкт-Петербург), С.Кулаков (Тверь).
Набоков; Трощинский – Грибко, Рябыкин – Вышедкевич, Сорокин – Крамской, Батыршин – Глушенков; Бахмутов – Прокопьев – Воробьёв, Ильин – Рав.Якубов (К) – Леонов, Грачёв – Назаров – Кузьмин, Кувалдин – Сергеев – Чумаченко, Дорофеев
Марьин; Панов – Раф.Якубов, Тарасов – Волков, И.Б.Никитин (К) – Бурлуцкий, И.В.Никитин; Горбачёв – Безукладников – Иванов, Емелин – Нестеров – Трухачёв, Зорькин – Мартынюк – Перегудов, Метлюк – Свинцицкий – Злов, Татаринцев, Белкин
Шайбы: 1:0 Назаров (8-47, бол), 2:0 Прокопьев (Сорокин, Кузьмин, 15-55), 3:0 Бахмутов (Воробьёв, Трощинский, 28-20), 3:1 Злов (Метлюк, 41-15).
Броски: 24 – 20.
Штрафное время: 14 мин. (Рав.Якубов 14-22 и 26-04; Сорокин 16-41; Грибко 24-43; Назаров 29-08; Трощинский 34-04; Ильин 37-10) – 20 мин. (Раф.Якубов 7-15 и 34-04; Нестеров 14-22 и 19-45; Тарасов 17-21; Волков 19-15; Бурлуцкий 34-52; Панов 41-31; Белкин 50-20; Свинцицкий 57-02).
Реализация численного преимущества: 1/9 (Назаров) – 0/6.
«Лада» на пути к финалу переиграла воскресенский «Химик» (2:0), нижегородское «Торпедо» (2:0) и магнитогорский «Металлург» (2:1), но в последнем матче полуфинала травму получил Галанов. У «Динамо» вернулся в строй Леонов, пропустивший два матча в полуфинальной серии.
Начало игры прошло осторожно, и первыми перебороли стартовое волнение динамовцы. На 6-й минуте мощный выстрел Сорокина от синей линии с трудом отразил Марьин, а на 9-й минуте удаление Раф.Якубова москвичи использовали. Минуту они не выпускали соперников из зоны, и в итоге Назаров с близкого расстояния добил шайбу в сетку после броска Грачёва. 1:0. Гол воодушевил динамовцев, и они сохраняли перевес до конца периода. На 16-й минуте при игре в неполных составах Сорокин длинным пасом отправил в прорыв по правому краю Кузьмина, который после паузы выдал точную передачу в центр, где Прокопьев выскочил из-за спин двух защитников, эффектным финтом обманул Марьина и удвоил счёт. 2:0.
Во втором периоде игра уравнялась, а затем динамовцы зачастили на скамейку штрафников (пять удалений за период), и «Лада» устроила настоящий штурм. Однако превосходно играл в воротах Набоков, а однажды Татаринцев с полуметра не попал в пустые ворота. Посреди этого штурма москвичам повезло – бросок от синей линии нанёс Трощинский, Бахмутов удачно пдставил клюшку, и взлетевшая шайба опустилась в правом углу ворот Марьина. 3:0. Гости явно расстроились и утратили пойманный, казалось, кураж. Динамовцы до конца матча уверенно контролировали его ход. Лишь однажды в начале третьего периода в контратаке тольяттинцы удачно разыграли шайбу на пятачке, и Злов отправил её под перекладину. 3:1.