Хоккей  1994/95  4 апреля 1995 (вторник)  Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 5:4 Б  , дома
Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, ОТ 0:0, Б 1:0)

Голы: Воронов (2), Якубов, Ильин - Горбачев, Злов (2), Панов.

Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, ОТ 0:0, Б 1:0).

Москва. 4 апреля. МСА Лужников. 7560 зрителей.

Судьи: Зотов (Череповец), Елистратов (Санкт-Петербург), Кулаков (Тверь).

Штрафное время:
Динамо (14) - Кузьмин (09:10, 2), Рав.Якубов (12:48, 2), Крамской (19:24, 2), Трощинский (24:12, 2), Прокопьев (35:38, 2+2), Рав.Якубов (49:15);
Лада (14) - Панов (02:08, 2), Емелин (10:14, 2), Тарасов (15:42, 2), Жеребцов (35:38, 2+2), Панов (36:39, 2), Горбачев (52:56, 2).

Шайбы:
1:0 Воронов (Чумаченко, 06:29)
1:1 Горбачев (Емелин, 07:07)
2:1 Воронов (Прокопьев, Бахмутов, 16:39, бол.)
3:1 Рав.Якубов (Ильин, Леонов, 23:49)
3:2 Злов (И.В.Никитин, Метлюк, 29:27)
4:2 Ильин (Прокопьев, Воробьев, 32:55)
4:3 Панов (Емелин, 33:56)
4:4 Злов (Свинцицкий, 50:58, бол.).

Буллиты: Прокопьев - вратарь, Горбачев (0:1), Дорофеев - вратарь, Безукладников - мимо, Воробьев (1:1), Белкин - вратарь, Грачев - мимо, Свинцицкий - вратарь, Ильин (2:1), Нестеров (2:2), Горбачев - вратарь, Грачев - вратарь, Безукладников - мимо, Прокопьев (3:2).

Броски: 26 (6+13+7) - 25 (7+13+5).

Три звезды: Ильин, Воронов, Набоков.

Добавил: ZaicevJura
2013-11-24 14:49:48

63. «Динамо» Москва – «Лада» Тольятти 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, б)
04.04.95. 18-30. Москва, МСА ОК «Лужники». 7 560 зрителей.
Судьи: А.Зотов (Череповец), А.Елистратов (Санкт-Петербург), С.Кулаков (Тверь).
Набоков; Суханов – Грибко, Рябыкин – Вышедкевич, Трощинский – Крамской, Воронов – Глушенков; Бахмутов – Прокопьев – Воробьёв, Ильин – Рав.Якубов (К) – Леонов, Грачёв – Назаров – Кузьмин, Кувалдин – Сергеев – Чумаченко, Дорофеев, Карцев
Марьин (Болсуновский, 20-00); И.Б.Никитин (К) – Раф.Якубов, Тарасов – Волков, И.В.Никитин – Панов, Бурлуцкий; Горбачёв – Безукладников – Емелин, Перегудов – Нестеров – Мартынюк, Злов – Свинцицкий – Метлюк, Белкин – Татаринцев – Жеребцов, Иванов, Трухачёв
Шайбы: 1:0 Воронов (Чумаченко, 6-29), 1:1 Горбачёв (Емелин, 7-07), 2:1 Воронов (Прокопьев, Бахмутов, 16-39, бол), 3:1 Рав.Якубов (Ильин, Леонов, 23-49), 3:2 Злов (И.В.Никитин, Метлюк, 29-27), 4:2 Ильин (Прокопьев, Воробьёв, 32-55), 4:3 Панов (Емелин, 33-56), 4:4 Злов (Свинцицкий, 50-58, бол).
Серия буллитов: Прокопьев (в), 0:1 Горбачёв, Дорофеев (в), Безукладников (м), 1:1 Воробьёв, Белкин (в), Грачёв (м), Свинцицкий (в), 2:1 Ильин, 2:2 Нестеров, Горбачёв (в), Грачёв (в), Безукладников (м), 3:2 Прокопьев.
Броски: 26 – 25.
Штрафное время: 14 мин. (Кузьмин 9-10; Рав.Якубов 12-48 и 49-15; Крамской 19-24; Трощинский 24-12; Прокопьев 35-38 (4)) – 14 мин. (Панов 2-08 и 36-39; Емелин 10-14; Тарасов 15-42; Жеребцов 35-38 (4); Горбачёв 52-56).
Реализация численного преимущества: 1/5 (Воронов) – 1/5 (Злов).
Из-за сильного ушиба ноги пропустил матч динамовец Сорокин.
«Динамо» сразу пошло вперёд. Марьин выручил команду после бросков в упор Воробьёва и Крамского, однако был бессилен против броска Воронова на 7-й минуте, получившего отличную передачу с правого фланга от Прокопьева. 1:0. Динамовцы бросились добивать соперника, но в итоге уже в следующей смене Трощинский не успел вернуться в оборону, и Емелин с Горбачёвым передачами в одно касание обыграли Грибко и Набокова. 1:1. Игра стала нервной, последовала серия удалений. Одно из них реализовали москвичи – Прокопьев нашёл пасом подкравшегося на дальний пятачок Воронова, и тот отправил шайбу в сетку над плечом Марьина. 2:1. В перерыве гости заменили Марьина Болсуновским, хотя вряд ли вратарь был виноват в пропущенных шайбах.
В начале второго периода шайба в третий раз влетела в ворота «Лады» – от ноги Рав.Якубова. После 10-минутной паузы, понадобившейся арбитрам для просмотра видеоповтора, они сочли, что умышленного движения ноги динамовца не было, и засчитали гол. 3:1. Тольяттинцы не пали духом, и на 30-й минуте в быстрой контратаке с участием Злова и Метлюка сократили разрыв. Затем соперники обменялись шайбами. Сначала Ильин на 33-й минуте завершил перепасовку Воробьёва и Прокопьева на пятачке, а через минуту очередную контратаку «Лады» завершил Панов. 4:3.
Заключительный период прошёл в осторожной и нервной борьбе, но в его середине гости снова наказали динамовцев, неосмотрительно пошедших вперёд в меньшинстве – Свинцицкий точным пасом вывел Злова один на один с Набоковым, и тот аккуратным кистевым броском сравнял счёт. 4:4. В том же ключе проходил и овертайм, как будто обе команды были согласны решить судьбу матча в серии буллитов. Их пришлось пробивать по семь, и победу праздновало «Динамо».