Хоккей  1994/95  7 апреля 1995 (пятница)  Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 2:3 Б  , в гостях
Лада (Тольятти) - Динамо (Москва) 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, ОТ 0:0, Б 1:0)

Голы: Нестеров, Горбачев - Чумаченко, Крамской.

Лада (Тольятти) - Динамо (Москва) 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, ОТ 0:0, Б 1:0).

Тольятти. 7 апреля. Дворец спорта «Волгарь». 4555 зрителей.

Судьи: Галиахматов, Антропов, Мохов (все - Екатеринбург).

Штрафное время:
Лада (14) - Белкин (06:03, 2), Горбачев (12:40, 2), Нестеров (20:00, 2), Раф. Якубов (24:32, 2), Тарасов (42:46, 2), Тарасов (62:35, 2), Метлюк (64:29, 2);
Динамо (16) - Сорокин (10:10, 2), Вышедкевич (22:42, 2), Воронин (34:40, 2), Крамской (37:21, 2), Чумаченко (49:32, 2), Вышедкевич (57:26, 2), Воронов (58:48, 2), Сергеев (62:35, 2).

Шайбы:
0:1 Чумаченко (25:41)
1:1 Нестеров (Перегудов, 32:18)
1:2 Крамской (47:20)
2:2 Горбачев (59:09, бол.).

Буллиты: Горбачев - штанга, Прокопьев (0:1) Злов (1:1), Дорофеев - вратарь, Емелин - вратарь, Воробьев - мимо, Иванов (2:1), Горбачев - вратарь, Нестеров - вратарь, Ильин - вратарь.

Броски: 36 (11+9+14+2) - 30 (11+9+7+3).

Три звезды: Злов, Емелин, Набоков.

Добавил: ZaicevJura
2013-11-24 14:50:23

64. «Лада» Тольятти – «Динамо» Москва 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, б)
07.04.95. 18-30. Тольятти, ДС «Волгарь». 4 555 зрителей.
Судьи: А.Галиахматов, А.Антропов, С.Мохов (все – Екатеринбург).
Марьин; И.Б.Никитин (К) – Раф.Якубов, Тарасов – Волков, И.В.Никитин – Панов, Бурлуцкий; Горбачёв – Безукладников – Емелин, Перегудов – Нестеров – Мартынюк, Злов – Свинцицкий – Метлюк, Белкин – Татаринцев – Жеребцов, Иванов, Трухачёв
Набоков; Суханов – Грибко, Батыршин – Вышедкевич, Трощинский – Крамской, Воронов – Глушенков, Сорокин; Бахмутов – Прокопьев – Воробьёв, Ильин – Рав.Якубов (К) – Леонов, Грачёв – Назаров – Кузьмин, Кувалдин – Сергеев – Чумаченко, Дорофеев
Шайбы: 0:1 Чумаченко (25-41), 1:1 Нестеров (Перегудов, 32-18), 1:2 Крамской (47-20), 2:2 Горбачёв (59-09, бол).
Серия буллитов: Горбачёв (ш), 0:1 Прокопьев, 1:1 Злов, Дорофеев (в), Емелин (в), Воробьёв (м), 2:1 Иванов, Грачёв (в), Нестеров (в), Ильин (в).
Броски: 36 – 30.
Штрафное время: 14 мин. (Белкин 6-03; Горбачёв 12-40; Нестеров 20-00; Раф.Якубов 24-32; Тарасов 42-46 и 62-35; Метлюк 64-29) – 16 мин. (Сорокин 10-10; Вышедкевич 22-42 и 57-26; Воронов 34-40 и 58-48; Крамской 27-21; Чумаченко 49-32; Сергеев 62-35).
Реализация численного преимущества: 1/7 (Горбачёв) – 0/6.
В первом периоде команды действовали очень внимательно в обороне, а с бросками с дальней и средней дистанции уверенно справлялись вратари. Самый опасный момент создал Рав.Якубов, но свой выход один на один с Марьиным не реализовал.
Равным получился и второй период. На 26-й минуте Марьин после наброса шайбы на ворота не зафиксировал её ловущкой, и Чумаченко броском с острого угла в дальнюю девятку открыл счёт. 0:1. На 33-й минуте длинный рейд Перегудова завершился передачей на пятачок, где Нестеров переиграл Набокова. 1:1. Хозяева могли вскоре выйти вперёд, но теперь Нестеров, выйдя один на один с вратарём, дуэль Набокову проиграл.
В третьем периоде стало заметно, что динамовцы выглядят свежее. На 48-й минуте тольяттинцы не уследили за Крамским, который броском с острого угла почти от борта попал в щель между вратарём и штангой и снова вывел «Динамо» вперёд. 2:1. «Лада» бросилась отыгрываться, но её атаки были довольно предсказуемыми, и казалось, что ничто не помешает москвичам завершить серию победой. Однако последовало удаление Вышедкевича, а затем хозяева потребовали замерить крюк клюшки у Воронова, и он присоединился к партнёру на скамейке штрафников. В итоге за 51 секунду до сирены Горбачёв сильнейшим щелчком пробил Набокова – шайба от плеча вратаря опустилась за его спиной и перекатилась за ленточку. 2:2. Дело снова дошло до серии буллитов, и на этот раз удачливее оказались тольяттинцы.