Хоккей  1995/96  5 апреля 1996 (пятница)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 4:1  , в гостях
Металлург (Магнитогорск) - Динамо 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Гомоляко - Петренко, Кузьмин, Леонов, Бахмутов.

Металлург (Магнитогорск) - Динамо (Москва) 1:4 (0:1 1:1, 0:2)

Магнитогорск. 5 апреля. ЛД им.Ромазана. 3500 зрителей.

Судьи А.Козин (Нижний Новгород), А.Антропов, С.Мохов (оба - Екатеринбург).

Металлург (4); Лойферман; Соколов (2) - Леонтьев, Никулин - Гловацкий, Аскаров (2) - Исаев, Мусатаев - Князев, Мартемьянов; А.Корешков - Е.Корешков - Жебровский, Гомоляко - М.Бородулин - Варицкий, Воронежев - Соломатов - Осипов, Гольц - Чибиряев - Пуртов

Динамо (6); Набоков; Грибко - Глушенков, Завальнюк (2) - Золотов, Вышедкевич (2) - Рябыкин; Петренко - Прокопьев - Бахмутов, Дорофеев - Карцев - Лучинкин, Ильин - Якубов - Леонов, Кувалдин - Сергеев - Грачев, Чумаченко, Кузьмин (2)

Голы: 0:1 Петренко (Набоков, Золотов, 14:25, мен), 1:1 Гомоляко (24:27), 1:2 Кузьмин (Грачев, 34:09), 1:3 Леонов (Ильин, 44:38), 1:4 Бахмутов (Прокопьев, 45:37).

Добавил: ZaicevJura
2012-03-09 06:40:27

63. «Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Москва 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
05.04.96. 18-30. Магнитогорск, ЛДС имени Ромазана. 3 500 зрителей.
Судьи: А.Козин (Нижний Новгород), А.Антропов, С.Мохов (оба – Екатеринбург).
Лойферман; Соколов – Леонтьев, Гловацкий – Никулин, Аскаров – Исаев, Мусатаев – Князев, Мартемьянов; А.Корешков – Е.Корешков – Жебровский, Гомоляко – Бородулин (К) – Варицкий, Воронежев – Соломатов – Осипов, Гольц – Чибиряев – Пуртов, Разин
Набоков; Глушенков – Грибко, Рябыкин – Вышедкевич, Завальнюк – Золотов; Петренко – Прокопьев – Бахмутов, Ильин – Якубов (К) – Леонов, Кувалдин – Сергеев – Грачёв, Дорофеев – Карцев – Лучинкин, Чумаченко, Кузьмин
Шайбы: 0:1 Петренко (Золотов, Набоков, 14-25, мен), 1:1 Гомоляко (24-27), 1:2 Кузьмин (Грачёв, 34-04), 1:3 Леонов (Ильин, 44-38), 1:4 Бахмутов (Прокопьев, 45-37).
Броски: 18 – 20.
Штрафное время: 4 мин. (Соколов 3-04; Аскаров 56-35) – 6 мин, (Завальнюк 1-51; Вышедкевич 12-34; Кузьмина 53-09).
Реализация численного преимущества: 0/3 – 0/2.
В воротах «Динамо» наконец появился Набоков, а Трощинскому дали отдохнуть. Хозяева из-за травм лишились Земляного и Максимова.
Во втором матче команды опять поначалу действовали осторожно. Едва ли не первый действительно опасный момент закончился голом. На 15-й минуте Набоков в меньшинстве не стал фиксировать пойманную шайбу, а отправил партнёров в контратаку. Шайба перескочила на синей линии через клюшку Исаева, её подхватил Золотов и вывел в отрыв Петренко, который мощным броском пробил Лойфермана. 0:1.
Второй период хозяева начали очень активно. Сначала Пуртов подкараулил отскок шайбы, но промахнулся по пустым воротам. Затем Гомоляко перехватил шайбу в средней зоне, на ложном замахе обыграл защитника и кистевым броском сравнял счёт. 1:1. Вскоре Гольц мог вывести свою команду вперёд, но с неудобной руки не попал с острого угла в оставленные Набоковым ворота. К середине периода натиск магнитогорцев ослаб, динамовцы на 35-й минуте провели быструю комбинацию, и пас Грачёва на пятачок замкнул Кузьмин. 1:2.
Третий период гости начали очень собранно. На 45-й минуте Леонов, выкатившись из-за ворот, протолкнул шайбу в ближний угол, и почти тут же Бахмутов хлёстким броском с правого края довёл счёт до 1:4. После этого матч уже просто доигрывался.