Хоккей  1995/96  8 апреля 1996 (понедельник)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:3  , дома
Динамо - Металлург (Магнитогорск) 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Леонов, Прокопьев - Чибиряев, Никулин, Е.Корешков.

Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Москва. 8 апреля. ДС "Лужники". 4500 зрителей.

Судьи: А.Зотов (Череповец), А.Елистратов (Санкт - Петербург), В.Буланов (Москва).

Динамо (4): Набоков (56, 49 - 58, 44, 59, 22 - 60.00 - п.в); Грибко - Глушенков, Вышедкевич - Рябыкин, Трощинский (2) - Золотов, Завальнюк; Петренко - Прокопьев - Бахмутов, Ильин - Якубов - Леонов, Грачев - Назаров - Кузьмин (2), Дорофеев - Карцев - Лучинкин, Кувалдин - Сергеев - Чумаченко.

Металлург (10): Лойферман; Соколов - Леонтьев, Никулин - Гловацкий (2), Аскаров - Мартемьянов (2), Мусатаев - Князев; А.Корешков - Е.Корешков - Жебровский, Гомоляко - М.Бородулин (4) - Варицкий, Воронежев - Разин - Осипов, Гольц - Чибиряев - Пуртов.

Голы: 0:1 Чибиряев (Гольц, Пуртов, 02:42), 1:1 Леонов (Рябыкин, 31:33), 1:2 Никулин (Гомоляко, 36:24), 2:2 Прокопьев (Трощинский, 48:47), 2:3 Е.Корешков (А.Корешков, 52:02).

Добавил: ZaicevJura
2012-03-10 14:16:35

64. «Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
08.04.96. 18-30. Москва, ДС ОК «Лужники». 6 800 зрителей.
Судьи: А.Зотов (Череповец), А.Елистратов (Санкт-Петербург), В.Буланов (Москва).
Набоков; Глушенков – Грибко, Рябыкин – Вышедкевич, Трощинский – Золотов, Завальнюк; Петренко – Прокопьев – Бахмутов, Ильин – Якубов (К) – Леонов, Грачёв – Назаров – Кузьмин, Дорофеев – Карцев – Лучинкин, Кувалдин – Сергеев – Чумаченко
Лойферман; Соколов – Леонтьев, Никулин – Головацкий, Аскаров – Мартемьянов, Князев – Мусатаев; А.Корешков – Е.Корешков – Жебровский, Гомоляко – Бородулин (К) – Варицкий, Осипов – Разин – Воронежев, Гольц – Чибиряев – Пуртов
Шайбы: 0:1 Чибиряев (Гольц, Пуртов, 2-42), 1:1 Леонов (Рябыкин, 31-33), 1:2 Никулин (Гомоляко, 36-24), 2:2 Прокопьев (Трощинский, 48-47), 2:3 Е.Корешков (А.Корешков, 52-02).
Броски: 36 – 26.
Штрафное время: 4 мин. (Трощинский 6-17; Кузьмин 48-20) – 10 мин. (Гловацкий 12-19; Бородулин 46-03 и 48-20; Мартемьянов 53-03; Соколов 56-25).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 0/1.
Примечание. В период с 56-49 по 58-43 и после 59-22 ДМ заменяло вратаря полевым игроком.
Уже на третьей минуте в счёте повели гости. Пуртов поборолся на пятачке, шайбу подхватил Гольц и отпасовал Чибиряеву, бросок которого в верхний угол был точен. 0:1. Тут же из хороших позиций промахнулись А.Корешков и Осипов. Затем динамовцы прочно завладели инициативой, но превосходно играл Лойферман, отразивший сложные броски Ильина, Леонова и дважды Якубова.
Натиск москвичей увенчался успехом лишь в середине второго периода – Леонов прорвался по правому краю, немыслимым образом устоял после сложного финта, выждал паузу и отправил шайбу в стеку. 1:1. Воодушевлённые хозяева продолжали атаковать, но бросок Петренко в упор цели не достиг, а контратаку «Металлурга» на 37-й минуте завершил Никулин, вовремя подоспевший на чужой пятачок к отличной передаче Гомоляко и длинной паузой обманувший Набокова. 1:2.
В третьем периоде магнитогорцы в основном отбивались от яростных атак москвичей. Чудеса творил в воротах Лойферман, и всё же на 49-й минуте Трощинский пасом нашёл возле ворот Прокопьева, и тот отправил шайбу в сетку. 2:2. Динамовцы опять бросились добивать соперников, но те регулярно проводили острые выпады. Сначала Гомоляко не сумел переиграть Набокова после паса Варицкого на пятачок, но затем братья Корешковы организовали стремительную контратаку, и Евгений завершил выход один на один голом. 2:3. В оставшиеся восемь минут в третий раз сравнять счёт «Динамо» не сумело.