Хоккей  1995/96  9 апреля 1996 (вторник)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 6:3  , дома
Динамо - Металлург (Магнитогорск) 6:3 (4:1, 0:0, 2:2)

Голы: Чумаченко, Бахмутов, Назаров, Вышедкевич, Ильин, Петренко - Жебровский, Аскаров, Гомоляко.

Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 6:3 (4:1, 0:0, 2:2)

Москва. 9 апреля. ДС "Лужники". 4000 зрителей.

Судьи М.Галиновский, А.Елистратов (оба - Санкт - Петербург), А.Захаров (Москва).

Динамо (10): Мухометов (Набоков (52, 07 - 59, 32, Мухометов, 59, 32 - 60, 00); Грибко - Трощинский (2), Вышедкевич - Рябыкин, Глушенков (2) - Завальнюк; Петренко - Прокопьев - Бахмутов, Ильин - Якубов - Леонов (2), Кувалдин (2) - Сергеев - Чумаченко, Дорофеев - Назаров - Лучинкин, Кузьмин.

Металлург (20): Лойферман (Тортунов, 04, 50); Соколов - Леонтьев, Никулин - Гловацкий (2), Аскаров - Мартемьянов, Мусатаев (2) - Исаев; А.Корешков (10) - Е.Корешков (2) - Жебровский, Гомоляко - М.Бородулин - Варицкий, Воронежев - Разин (2) - Соломатов, Гольц - Чибиряев - Пуртов, Девятков,
Осипов.

Голы: 1:0 Чумаченко (Сергеев, Кувалдин, 01:33), Бахмутов (Грибко, Трощинский, 04:50, бол), 2:1Жебровский (Леонтьев, 10:30, бол), 3:1 Назаров (Глушенков, Дорофеев, 14:36), 4:1 Вышедкевич (Якубов, 18:30), 5:1 Ильин (Леонов, 41:28), 5:2 Аскаров (Девятков, 42:59), 5:3 Гомоляко (Гловацкий, 49:53), 6:3 Петренко (57:23).

На 52 - й минуте Е.Корешков не реализовал буллит.

Добавил: ZaicevJura
2012-03-10 14:27:49

Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 6:3

Еженедельник Хоккей №№ 25-26 (275-276) 10-16 июня 1996 г.

Добавил: procentych
2016-01-24 17:18:45

65 (1826). «Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 6:3 (4:1, 0:0, 2:2)
09.04.96. 18-30. Москва, ДС ОК «Лужники». 6 500 зрителей.
Судьи: М.Галиновский, А.Елистратов (оба – Санкт-Петербург), А.Захаров (Москва).
Мухометов (Набоков, 52-07, Мухометов, 59-32); Трощинский – Грибко, Рябыкин – Вышедкевич, Завальнюк – Глушенков; Петренко – Прокопьев – Бахмутов, Ильин – Якубов (К) – Леонов, Кувалдин – Сергеев – Чумаченко, Дорофеев – Назаров – Лучинкин, Кузьмин
Лойферман (Тортунов, 4-50); Соколов – Леонтьев, Никулин – Гловацкий, Аскаров – Мартемьянов, Исаев – Мусатаев; А.Корешков – Е.Корешков – Жебровский, Гомоляко – Бородулин (К) – Варицкий, Соломатов – Разин – Воронежев, Гольц – Чибиряев – Пуртов, Девятков, Осипов
Шайбы: 1:0 Чумаченко (Сергеев, Кувалдин, 1-33), 2:0 Бахмутов (Грибко, Трощинский, 4-50, бол), 2:1 Жебровский (Леонтьев, 10-30, бол), 3:1 Назаров (Глушенков, Дорофеев, 14-36), 4:1 Вышедкевич (Якубов, 18-30), 5:1 Ильин (Леонов, 41-28), 5:2 Аскаров (Девятков, 42-59), 5:3 Гомоляко (Гловацкий, 49-53), 6:3 Петренко (57-23).
Не реализовал буллит: Е.Корешков (52-07), за задержку Е.Корешкова, вратарь отбил.
Броски: 35 – 29.
Штрафное время: 10 мин. (Кувалдин 9-26; Дорофеев 30-03; Леонов 57-43; Ильин 58-43; Трощинский 59-32) – 20 мин. (Гловацкий 3-24; Мусатаев 22-36; Аскаров 25-49; А.Корешков 52-07 (10); Разин 57-43; Е.Корешков 58-43).
Большие штрафы: А.Корешков (53) – на 10 минут за споры с арбитром.
Реализация численного преимущества: 1/3 (Бахмутов) – 1/3 (Жебровский).
Место в воротах «Динамо» неожиданно занял Мухометов.
Москвичам удалось на первых минутах забить два гола. Сначала Чумаченко использовал скрытый пас Кувалдина из-за ворот, затем в большинстве хитрый низовой бросок нанёс Бахмутов. 2:0, и Лойферман уступил свой пост Тортунову. На 11-й минуте «Металлургу» удалось сократить отставание в счёте. В численном большинстве Леонтьев после ложного замаха переправил шайбу на пятачок Жебровскому, который переиграл в ближнем бою Мухометова. 2:1. Тут же промахнулся по пустым воротам Варицкий. Динамовцы быстро пришли в себя. До конца периода Назаров в быстрой контратаке замкнул прострел Дорофеева, а Вышедкевич, подключившийся к атаке, подправил шайбу в ворота после наброса Якубова. 4:1. Второй период прошёл в вязкой борьбе, и единственный по-настоящему голевой момент упустил Якубов незадолго до перерыва – он обыграл Тортунова, но тот сумел лёжа забрать шайбу, пущенную во вроде бы пустые ворота.
В начале третьего периода защитники гостей упустили Ильина, который искусным финтом обманул вратаря. 5:1 – казалось, что судьба Кубка решена. Однако расслабленность динамовцев была наказана – вскоре Аскаров в контратаке «два в одного» с Девятковым забросил вторую шайбу. На 50-й минуте Гомоляко после передачи Осипова вышел один к воротам и с восьми метров низом попал в самый уголок ворот, ещё более сократив разрыв. 5:3. Кульминацией стала 53-я минута, когда защитник придержал сзади выходившего один на один Е.Корешкова. Судья Галиновский развёл руки в стороны, вызвав негодование магнитогорцев, требовавших назначить буллит. «Металлург» покинул площадку, и матч был остановлен на 35 минут. Правила предусматривали просмотр видеоповтора только для определения взятия ворот, но демарш гостей всё-таки принёс плоды – после изучения видеозаписи буллит был назначен. На льду появился Набоков и выручил команду, а за две с половиной минуты до конца Петренко на скорости прошёл к воротам и снял вопросы о победителе и обладателе Кубка МХЛ. 6:3.