Хоккей  1997/98  19 апреля 1998 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 3:4 Б  , дома
Динамо - Металлург (Магнитогорск) 3:4 (1:1,2:0, 0:2, 0:0, по буллитам - 2:3)

Голы: Афиногенов, Иванов, Золотов - Гомоляко (2), Кудинов.

ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ Mг - 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

"Динамо" (Москва): Мухометов. Грибко - Ореховский, Кувалдин - Карцев - Харитонов. Фролов - Золотов, Иванов - Черный - Калюжный. Прошкин - Рябыкин, Афиногенов - Чубаров - Белов. Бахмутов - Александр Степанов - Бадюков. Трощинский, Цыруль.

"Металлург" (Магнитогорск): Тортунов (Михайловский, 40:00, 59:30 - 59:42). Соколов - Земляной, А. Корешков - Е. Корешков - Максимов. Никулин - Тертышный, Осипов - Бородулин - Алексей Степанов. Антипин - Леонтьев, Гомоляко - Разин - Попов. Гольц - Кудинов - Петраков. Гайнутдинов, Бровин.

1-й период. Афиногенов (Александр Степанов), 13:18 (1:0). Гомоляко (Разин, Петраков), 16:38 (1:1).

Удаление: Леонтьев, 17:02.

2-й период. Иванов (Черный, Харитонов), 5:23 (2:1). Золотов (Мухометов), 15:20 (3:1).

Удаления: Гайнутдинов, 5:58. Александр Степанов, 17:01. А. Корешков, 19:26.

3-й период. Гомоляко (Никулин, Разин), 6:07 (3:2 - бол.). Кудинов (Осипов, Попов), 19:42 (3:3).

Удаления: Бородулин, 1:14. Золотов, 5:07. Александр Степанов, 14:00.

Овертайм.

Удаления: Бадюков, 0:54. Бородулин, 3:32. Чубаров, 3:40. Антипин, 3:40.

Буллиты: Гомоляко - 0:0. Калюжный - 1:0. Е. Корешков - 1:0. Афиногенов - 1:0. А. Корешков - 1:1. Харитонов - 1:1. Попов - 1:1. Белов - 1:1. Петраков - 1:1. Иванов - 1:1. Калюжный - 1:1. А. Корешков - 1:1. Черный - 2:1. Разин - 2:2. Харитонов - 2:2. Гомоляко - 2:2. Кувалдин - 2:2. Е. Корешков - 2:3.

Штраф: 10 - 12 .

Большинство: 5 (0) - 4 (1).

Броски: 36 (10+13+ 8+5) - 27 (7+8+8+4).

Судьи: Вайсфельд, Ан. Захаров (оба - Москва), Кулаков (Тверь).

19 апреля. Москва. Дворец спорта "Лужники". 7200 (12 000).

Лучшие по версии "СЭ": Гомоляко, Михайловский, Иванов.

Добавил: ZaicevJura
2012-04-24 13:27:59

9. «Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, б)
19.04.98. 13-00. Москва, ДС ОК «Лужники». 7 200 зрителей.
Судьи: Л.Вайсфельд, Ан.Захаров (оба – Москва), С.Кулаков (Тверь).
Мухометов; Грибко (К) – Ореховский, Фролов – Золотов, Рябыкин – Прошкин, Трощинский; Кувалдин – Карцев – Харитонов, Иванов – Чёрный – Калюжный (1:1), Афиногенов – Чубаров – Белов (1:1), Бахмутов – Ал-др Степанов – Бадюков (1:0)
Запасные: Подпузько, Цыруль.
Тортунов (Михайловский, 41); Соколов – Земляной, Никулин – Тертышный, Антипин – Леонтьев, Гайнутдинов; А.Корешков – Е.Корешков – Максимов, Ал-й Степанов – Бородулин (К) – Осипов, Попов – Разин – Гомоляко, Петраков – Кудинов – Гольц
Запасные: Бровин.
Шайбы: 1:0 Афиногенов (Ал-др Степанов, 13-18), 1:1 Гомоляко (Разин, Петраков, 16-38), 2:1 Иванов (Чёрный, Харитонов, 25-23), 3:1 Золотов (Мухометов, 35-20), 3:2 Гомоляко (Никулин, Разин, 46-07, бол), 3:3 Кудинов (Осипов, Попов, 59-42, 6+).
Броски: 36 – 27.
Серия буллитов: Гомоляко (в), 1:0 Калюжный, Е.Корешков, Афиногенов (в), 1:1 А.Корешков, Харитонов (в), Попов, Белов (в), Петраков, Иванов (в), Калюжный, А.Корешков, 2:1 Чёрный, 2:2 Разин, Харитонов, Гомоляко, Кувалдин, 2:3 Е.Корешков.
Штрафное время: 10 мин. (Ал-др Степанов 37-01 и 44-00, Золотов 45-07, командный (Бадюков) 60-54, Чубаров 63-40) – 12 мин. (Леонтьев 17-02, Гайнутдинов 25-58, А.Корешков 39-26, Бородулин 41-14 и 63-32, Антипин 63-40).
Реализация численного преимущества: 0/5 – 1/4 (Гомоляко).
Примечание. В период с 59-30 по 59-42 ММ заменял вратаря полевым игроком и забросил шайбу.
В финальной серии не принимали участия из-за травм динамовцы Бердичевский, Кузьмин, Леонов, Юдин, Козуров и Покотило. В сборную России были вызваны москвич Петренко и уралец Карпов. В то же время семь игроков «Металлурга» и Трощинский получили отсрочку с вызовом в сборную Казахстана, а Калюжный – в сборную Белоруссии.
На протяжении двух периодов динамовцы переигрывали гостей – выиграли большинство вбрасываний, нанесли 23 броска в створ против 15. Уже на 40-й секунде после щелчка Кувалдина шайба от штанги улетела на трибуны (до конца периода штанга отразила ещё два броска динамовцев). Спустя пять минут Тортунов отразил мощный бросок Рябыкина, а через полминуты Бахмутов не попал в пустой угол ворот. К середине периода "Металлург" игру уравнял, но именно тогда счёт был открыт. На 14-й минуте после дальнего броска Александра Степанова шайба отскочила от Тортунова, и Афиногенов послал её низом между щитков вратаря. 1:0. Динамовцы бросились добивать соперника и пропустили быструю контратаку "два в одного", которую с помощью Разина завершил Гомоляко. 1:1. За четыре секунды до конца периода Карцев получил пас из-за ворот от Кувалдина, но не забил с пятачка.
Во втором периоде динамовцы доминировали. Были близки к успеху Чубаров, Афиногенов, Харитонов. Наконец, на 26-й минуте магнитогорцы справились с сольным проходом Чёрного, но подоспевший Иванов вогнал отлетевшую от защитника шайбу в правый угол ворот. 2:1. На 36-й минуте Мухометов парировал два подряд броска братьев Корешковых и тут же отдал пас вперёд Золотову, который, не входя в зону соперника, мощно щёлкнул по воротам. Тортунов момент броска прозевал. 3:1. В перерыве тренер уральцев Белоусов заменил Тортунова Михайловским.
Кувалдин в начале третьего периода могли решить исход матча, но не реализовал выход один на один. Затем динамовцы сбавили темп, и игра пошла под диктовку гостей. На 47-й минуте при численном преимуществе Пазин отдал шайбу на ближнюю штангу свободному от опеки Гомоляко, который хладнокровно переиграл выкатившегося навстречу Мухометова. Динамовцы удерживали счёт 3:2 до последней минуты. За 30 секунд до конца встречи перед вбрасыванием в зоне «Динамо» Белоусов взял тайм-аут и выпустил на лёд шестого полевого игрока. Вбрасывание выиграл динамовец, но отдал шайбу стоявшему рядом Осипову. Тот немедленно сделал передачу за ворота Попову, который доставил шайбу на пятачок, где проворнее всех оказался Кудинов. 3:3. Овертайм уставшие хоккеисты обеих команд провели довольно пассивно, и только во второй