Хоккей  1997/98  23 апреля 1998 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:3 Б  , в гостях
Металлург (Магнитогорск) - Динамо (Москва) 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, по буллитам - 1:0)

Голы: Кудинов, Е.Корешков - Кувалдин, Карцев.

23 апреля. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3500 (3500).

Судьи: Носов (Казань), Козлов, Поляков (оба Москва).

"Металлург" (Магнитогорск): Тортунов. Тертышный - Земляной, А. Корешков - Е. Корешков - Максимов. Гловацкий - Никулин, Алексей Степанов - Бородулин - Осипов. Антипин - Леонтьев, Гомоляко - Разин - Попов. Петраков - Кудинов - Голыд. Гайнутдинов, Нажмутдинов.

"Динамо" (Москва): Мухометов. Грибко - Ореховский, Кувалдин - Карцев - Харитонов. Фролов - Золотов, Калюжный - Черный - Иванов. Прошкин - Рябыкин, Афиногенов - Чубаров Белов. Чумаченко - Александр Степанов - Бадюков. Трощинский, Ксандопуло.

Лучшие по версии "СЭ": Гомоляко, Белов, Е. Корешков.

1-й период. Кудинов (Петраков), 16:49 (1:0). Кувалдин (Ореховский), 17:05 (1:1).
Удаления: Черный, 4:19. Антипин, 4:19. Земляной, 6:21. Афиногенов, 10:51.

2-й период.
Удаления: Трощинский, 3:28. Рябыкин, 9:44. Антипин, 13:39. Ореховский, 16:16.

3-й период. Карцев (Белов), 3:07 (1:2 - бол.). Е. Корешков (Гомоляко), 5:56 (2:2 - бол.).
Удаления: Земляной, 2:07. Прошкин, 4:31. Разин, 12:47. Ореховский, 16:22.

Овертайм.
Удаления: не было.

Буллиты: Черный - 0:0. Петраков - 0:0. Калюжный - 0:0. А. Корешков - 0:0. Иванов - 0:0. Гомоляко - 0:0. Белов - 0:0. Разин - 0:0. Карцев - 0:0. Е. Корешков - 1:0.

2015-12-30 22:47:32

11. «Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Москва 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, б)
23.04.98. 18-30. Магнитогорск, ЛДС имени Ромазана. 3 600 зрителей.
Судьи: В.Носов (Казань), А.Поляков, С.Козлов (оба – Москва).
Тортунов; Тертышный – Земляной, Никулин – Гловацкий, Антипин – Леонтьев; А.Корешков – Е.Корешков – Максимов, Ал-й Степанов – Бородулин (К) – Осипов, Попов – Разин – Гомоляко, Петраков – Кудинов – Гольц
Запасные: Михайловский, Гайнутдинов, Нажмутдинов.
Мухометов; Грибко (К) – Ореховский, Фролов – Золотов, Трощинский – Рябыкин, Прошкин; Кувалдин – Карцев – Харитонов (1:0), Иванов – Чёрный – Калюжный, Афиногенов – Чубаров – Белов, Чумаченко – Ал-др Степанов – Бадюков (0:1)
Запасные: Подпузько, Ксандопуло.
Шайбы: 1:0 Кудинов (Петраков, 1649), 1:1 Кувалдин (Ореховский, 1705), 1:2 Карцев (Белов, 4307, бол), 2:2 Е.Корешков (Гомоляко, 4556, бол).
Броски: 34 – 28.
Серия буллитов: Чёрный (в), Петраков (м), Калюжный (м), А.Корешков (в), Иванов (в), Гомоляко (м), Белов (в), Разин (м), Карцев (м), 1:0 Е.Корешков.
Штрафное время: 10 мин. (Антипин 419 и 3339, Земляной 621 и 4207, Разин 5247) – 14 мин. (Чёрный 419, Афиногенов 1051, Трощинский 2328, Рябыкин 2944, Ореховский 3616 и 5622, Прошкин 4431).
Реализация численного преимущества: 1/6 (Е.Корешков) – 1/4 (Карцев).
У магнитогорцев выздоровели Тортунов и Гомоляко, но в лазарет отправился Соколов. У «Динамо» к ранее травмированным присоединился Бахмутов.
Начало матча обе команды провели на высоких скоростях, но до бросков дело практически не доходило. Первый по-настоящему голевой момент имел Иванов, успевший на добивание после броска Золотова, но хозяев выручил голкипер. В конце периода игра оживилась. Уральцы провели неожиданную контратаку, и Гольц не попал в пустые ворота. Динамовцы в ответ за считанные секунды организовали два выхода "два в одного", но не добились успеха ни Чёрный и Иванов, ни Бадюков и Степанов. Затем Иванов, уже обыграв Тортунова, не сумел перебросить через него шайбу. Тут же Петраков завладел шайбой у правого борта и сделал пас на пятачок, где никем не прикрытый Кудинов подставил клюшку, и шайба вошла в левый нижний угол ворот. Через 16 секунд Ореховский продрался по борту и отдал шайбу на накатившего Кувалдина. 1:1. Расстроенные магнитогорцы затеяли перепасовку в своей зоне, а шайбу неожиданно перехватил Афиногенов, однако в завершающей стадии ему не повезло.
В начале второго периода Гомоляко протиснулся между двумя защитниками, но переиграть Мухометова ему не удалось. Он же имел реальный шанс забить в конце периода во время удаления Ореховского, но попал в штангу. Москвичи в этой 20-минутке действовали строго от обороны, предельно собранно и рационально.
На 43-й минуте в большинстве Белов отправил в прорыв Карцева, который на высокой скорости пролетел по левому флангу и над плечом голкипера направил шайбу в ближний угол. 2:1. Однако вскоре у москвичей был удалён Прошкин. Его партнёры мужественно оборонялись, но увлеклись опекой Гомоляко, а шайбу подхватил Е.Корешков, без помех выкатился из-за ворот на пятачок и переиграл Мухометова. 2:2. Вскоре Белов бросал с пяти метров, но Тортунов каким-то чудом спас свою команду. За следующие 10 секунд дважды опасно атаковал Чубаров, но голкипер хозяев и здесь действовал безупречно.
Овертайм соперники провели предельно осторожно. Лишь незадолго до конца хозяева организовали острую контратаку "два в одного", но Бородулин после отличной передачи Осипова не попал в пустые ворота. Дело снова дошло до буллитов, и единственным, кому удалось забросить шайбу, оказался Е.Корешков.