Хоккей  1998/99  11 апреля 1999 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 4:6  , дома
Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 4:6 (3:1, 0:3, 1:2)

Голы: Марков, Зеленко, Калюжный, Афиногенов - Разин (2), А.Корешков (2), Осипов, Кудинов.

Металлург (Магнитогорск) - Динамо (Москва) 6:4 (1:3, 3:0, 2:1).

Москва. 11 апреля 7500 зрителей.

Судьи: А.Иванюк, С.Кулаков, А.Зайцев.

Металлург (14): Тортунов (2) (Земченок, 20:00-60:00); Леонтьев (2), Земляной, Тертышный, Соколов (2), Антипин, Сапожников, Микульчик (2), Никулин (2); Разин, Гомоляко, А. Корешков, Петраков, Е.Корешков (2), Осипов, Кудинов, Попов, Бородулин, Гусманов, Шафранов (2), Карпов.

Динамо (14): Мухометов (Егоров, 42:42-58:27, 59:48-60:00); Батыршин, Золотов (2), Журик, Трощинский, Хаванов (2), Ореховский, Марков (4), Прошкин; Петренко, Иванов, Антропов, Белов, Харитонов, Чубаров (2), Калюжный, Степанов, Черный, Афиногенов, Прокопьев, Бердичевский (2), Карцев (2), Зеленко.

Голы: 1:0 Разин (Петраков, 3:39), 1:1 Марков (5:37), 1:2 Зеленко (11:22), 1:3 Калюжный (Трощинский, 17:09), 2:3 А.Корешков (Земляной, 20:17), 3:3 Осипов (Шафранов, 37:56), 4:3 А.Корешков (Соколов, 39:28), 5:3 Кудинов (Земляной, Шафранов, 42:42), 5:4 Афиногенов (Марков. 57:21). 6:4 Разин (Попов. 59:48. п.в.).

Добавил: ZaicevJura
2012-07-20 14:12:14

По сайту "Глобал Спорт Консалтинг" Зеленко (2 мин. штрафа), Марков (2 мин.)

Добавил: ВАкс
2015-01-24 10:07:22

56. «Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 4:6 (3:1, 0:3, 1:2)
11.04.99. 13-00. Москва, ДС ОК «Лужники». 7 500 зрителей.
Судьи: А.Иванюк (Челябинск), С.Кулаков (Тверь), А.Зайцев (Нижний Новгород).
Мухометов (Егоров, 43, после гола); Хаванов – Марков, Прошкин – Трощинский (К), Журик – Золотов, Батыршин – Ореховский; Афиногенов – Прокопьев – Зеленко (2:3), Калюжный – Чёрный – Белов (1:1), Степанов – Чубаров – Бердичевский (1:1), Антропов – Карцев – Харитонов (0:1), Иванов, Петренко (К)
Тортунов (Земченок, 21); Соколов – Сапожников, Никулин – Леонтьев, Тертышный – Микульчик, Антипин – Земляной; А.Корешков – Е.Корешков – Гусманов, Шафранов – Бородулин (К) – Осипов, Гомоляко – Кудинов – Карпов, Попов – Разин – Петраков
Шайбы: 0:1 Разин (Петраков, 3-39), 1:1 Марков (5-31), 2:1 Зеленко (11-22), 3:1 Калюжный (Трощинский, 17-09), 3:2 А.Корешков (Земляной, 20-17), 3:3 Осипов (Шафранов, 37-56), 3:4 А.Корешков (Соколов, 39-28), 3:5 Кудинов (Земляной, Шафранов, 42-42), 4:5 Афиногенов (Марков, 57-21), 4:6 Разин (Попов, 59-48, п.в.).
Броски: 15 – 16.
Штрафное время: 14 мин. (Хаванов 7-24; Зеленко 16-13; Золотов 17-54; Чубаров 26-41; Карцев 52-46; Бердичевский 58-00; Марков 59-48) – 14 мин. (Шафранов 7-55; Тортунов (отбывал Петраков) 14-17; Леонтьев 16-13; Соколов 26-21; Е.Корешков 52-46; Никулин 58-00; Микульчик 59-48).
Реализация численного преимущества: 0/3 – 0/3.
Примечание. В период с 57-40 по 58-00 и с 58-26 по 59-48 ДМ заменяло вратаря полевым игроком и во втором случае пропустило шайбу.
В состав «Динамо» вернулся Петренко, однако заболел гриппом Кувалдин.
На 4-й минуте образцовую контратаку уральцев «двое в одного» завершил Разин, хотя Мухометов мог бы выручить свою команду. 0:1. Гости успокоились и стали допускать ошибки в обороне. Маркову они позволили за считанные секунды четырежды щёлкнуть по воротам, пока он не вонзил шайбу в сетку. Затем, когда Зеленко добивал шайбу с пятачка после своего же броска, на его плечах висели трое соперников, но все их усилия оказались тщетными. Наконец, шайбу с подачи Трощинского забросил Калюжный при помощи рикошета от конька защитника, и показалось, что судьба матча решена, настолько уставшими и беспомощными выглядели хоккеисты «Металлурга». 3:1.
В перерыве тренер уральцев Белоусов сменил вратаря и отправил в раздевалку Сапожникова и Гомоляко, выглядевших слабо. Почти сразу же по возобновлении игры А.Корешков после индивидуального прохода и крутого виража за воротами сумел забросить вторую шайбу. 3:2. Потихоньку гости захватили инициативу и нанесли двойной удар в конце периода. Сначала счёт после отличной комбинации сравнял Осипов, а за 32 секунды до перерыва динамовские защитники оставили на левом фланге без присмотра А.Корешкова, который спокойно вошёл в зону соперника и расстрелял Мухометова. 3:4.
Вероятно, Билялетдинов не прочувствовал момент, когда необходимо было менять вратаря, и тот в дебюте заключительной 20-минутки вновь не выручил свою команду, когда Кудинов хлёстко бросил из-под защитника при выходе «двое в одного». 3:5. Только после этого на лёд вышел Егоров, но было уже поздно. Правда, за две с половиной минуты до конца встречи Афиногенов удачно подставил клюшку под бросок от синей линии Маркова и распечатал Земченка, однако это был лишь эпизод. В оставшееся время уральцы умело оборонялись, и на последних секундах Разин забил гол в уже оставленные Егоровым ворота. 4:6.