Хоккей  1998/99  13 апреля 1999 (вторник)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:4  , в гостях
Металлург (Магнитогорск) - Динамо (Москва) 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Карпов (2), Микульчик, А.Корешков - Иванов, Афиногенов.

13 апреля. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 4087 (3500).

Судьи: Бутурлин (Москва), Щенев, Чечель (оба - Тольятти).

"Металлург" (Магнитогорск): Тортунов. Земляной - Соколов, А. Корешков - Е. Корешков - Гусманов. Леонтьев - Никулин, Шафранов - Бородулин - Осипов. Тертышный - Микульчик, Гомоляко - Кудинов - Карпов. Попов - Разин - Петраков. Антипин.

"Динамо" (Москва): Мухометов. Хаванов - Марков, Афиногенов - Прокопьев - Зеленко. Трощинский - Прошкин, Иванов - Черный - Петренко. Золотов - Журик, Ал-др Степанов - Калюжный - Бердичевский. Батыршин - Ореховский, Харитонов - Карцев - Белов. Кокорев, Антропов.

1-й период. Иванов (Черный, Прошкин), 1:17 (0:1). Карпов (Гомоляко, Тертышный), 12:47 (1:1).

Удаления: не было.

2-й период. Карпов (Микульчик), 6:27 (2:1 - бол.). Афиногенов (Марков, Зеленко), 13:01 (2:2 - бол.).

Удаления: Харитонов, 5:57. Земляной, 11:27. Батыршин, 14:20. Соколов, 16:56.

3-й период. Микульчик (Карпов, Гомоляко), 1:02 (3:2 - бол.). А. Корешков (Е. Корешков, Гусманов), 18:37(4:2).

Удаления: Трощинский, 0:30. Гомоляко, 4:44. Никулин, 9:06. Трощинский, 10:27.

Штраф: 8 - 8.
Большинство: 4 (2) - 4 (1).
Броски: 22 (8+7+7) - 19 (4+7+8).

Добавил: ZaicevJura
2012-04-20 13:43:46

57. «Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Москва 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
13.04.99. 18-30. Магнитогорск, ЛД имени Ромазана. 4 000 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), Р.Щенёв, А.Чечель (оба – Тольятти).
Тортунов; Соколов – Земляной, Никулин – Леонтьев, Тертышный – Микульчик, Антипин; А.Корешков – Е.Корешков – Гусманов, Шафранов – Бородулин (К) – Осипов, Гомоляко – Кудинов – Карпов, Попов – Разин – Петраков, Гольц
Мухометов; Хаванов – Марков, Прошкин – Трощинский (К), Журик – Золотов, Батыршин – Ореховский, Кокорев; Афиногенов – Прокопьев – Зеленко, Иванов – Чёрный – Петренко (К) (1:0), Степанов – Калюжный – Бердичевский (0:2), Белов – Карцев – Харитонов, Антропов
Шайбы: 0:1 Иванов (Прошкин, Черный, 1-17), 1:1 Карпов (Тертышный, Гомоляко, 12-47), 2:1 Карпов (Микульчик, 26-27, бол), 2:2 Афиногенов (Марков, Зеленко, 33-01, бол), 3:2 Микульчик (Гомоляко, Карпов, 41-02, бол), 4:2 А.Корешков (Е.Корешков, Гусманов, 58-37).
Броски: 22 – 19.
Штрафное время: 8 мин. (Земляной 31-27; Соколов 36-56; Гомоляко 44-44; Никулин 49-06) – 8 мин. (Харитонов 25-57; Батыршин 34-20; Трощинский 40-30 и 50-27).
Реализация численного преимущества: 2/4 (Карпов, Микульчик) – 1/4 (Афиногенов).
У «Металлурга» снова не смог играть из-за травмы Сапожников.
Уже на 2-й минуте после броска Прошкина от синей линии в толчее у ворот Иванов подставил клюшку, в результате Тортунов оказался в одном углу, а шайба - в другом. 0:1. Уральцы принялись методично наращивать давление. На 8-й минуте один к воротам выходил Петраков, но Мухометов надёжно прикрыл ближний угол. Две минуты спустя Кудинов промахнулся с пятачка, но на 13-й минуте Гомоляко в борьбе с двумя защитниками на пятачке сумел выцарапать шайбу и отдать пас налево Карпову, который беспрепятственно вогнал её в пустой угол. 1:1. Москвичи отвечали редкими, но опасными контратаками, и всё же заметный игровой перевес был у хозяев.
В самом начале второго периода вторую шайбу мог забросить замыкавший передачу у дальней штанги Осипов, однако Мухометов успел переместиться и намертво взял шайбу. На 26-й минуте штраф получил Харитонов, и через 30 секунд Карпов с левого фланга, почти с точки вбрасывания, мощнейшим щелчком отправил шайбу в ближний угол над плечом Мухометова. 2:1. Динамовцы оказались в роли отыгрывающихся и примерно с середины периода периодически стали запирать «Металлург» в его зоне. В итоге они использовали удаление Земляного – Марков и Зеленко вывели на бросок Афиногенова, который, находясь в полном одиночестве, отправил шайбу в сетку. 2:2.
Следующая шайба также была заброшена в большинстве. В начале третьего периода на скамейку штрафников сел Трощинский, и вскоре Микульчик щелчком от синей линии пробил щитки Мухометова. 3:2. Динамовцы нашли в себе силы вновь активизироваться и прочно захватили инициативу. Несколько раз их прессинг приводил к острейшим ситуациям на пятачке, однажды шайба минуты три-четыре почти не покидала зону защиты хозяев. Однако на 59-й минуте последовала разящая контратака. Е.Корешкова динамовцам удалось остановить, но шайбу подхватил Гусманов и переадресовал А.Корешкову, который без промедления отправил её под локоть находившегося на коленях Мухометова. 4:2.