Хоккей  1998/99  15 апреля 1999 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:4  , дома
Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Иванов, Прокопьев - Гомоляко (2), Е.Корешков, А.Корешков.

15 апреля. Москва. Дворец спорта "Лужники". 9560 (11 000).

Судьи: Иванюк (Челябинск), Кулаков (Тверь), Зайцев (Нижний Новгород).

"Динамо" (Москва): Мухометов (58:38 - 60:00). Марков - Хаванов, Зеленко - Прокопьев - Афиногенов. Трощинский - Прошкин, Петренко - Черный - Иванов. Золотов - Батыршин, Кувалдин - Карцев - Харитонов. Ореховский - Кокорев, Белов - Калюжный - Бердичевский. Антропов - Степанов.

"Металлург" (Магнитогорск): Тортунов. Соколов - Сапожников, А. Корешков - Е. Корешков - Гусманов. Никулин - Леонтьев, Осипов - Бородулин - Шафранов. Микульчик - Тертышный, Гомоляко - Кудинов - Карпов. Земляной - Антипин, Попов - Разин - Петраков.

1-й период. Гомоляко (Карпов), 9:22 (0:1). Е. Корешков (Гусманов), 14:03(0:2 - бол.).
Удаления: Микульчик, 2:15. Антипин, 6:44. Калюжный, 13:38.

2-й период. Иванов, 3:57 - буллит (1:2).
Удаления: Золотов, 12:37. Соколов, 17:30. Бердичевский, 20:00. Никулин, 20:00.

3-й период. А. Корешков (Сапожников, Соколов), 8:25 (1:3 - бол.). Гомоляко (Соколов, Карпов), 13:11 (1:4). Прокопьев (Афиногенов), 16:47(2:4).
Удаления: Соколов, 5:45. Карцев, 7:39.

Штраф: 8 - 10.
Большинство: 4 (0) - 3 (2).
Броски: 29 (9+12+8) - 17 (4+5+8).

Добавил: Спорт-Экспресс
2015-12-30 22:47:32

58 (1978). «Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

15.04.99. 18-30. Москва, ДС ОК «Лужники». 10 500 зрителей.
Судьи: А.Иванюк (Челябинск), С.Кулаков (Тверь), А.Зайцев (Нижний Новгород).
Мухометов; Хаванов – Марков, Прошкин – Трощинский (К), Батыршин – Золотов, Кокорев – Ореховский; Афиногенов – Прокопьев – Зеленко (1:1), Иванов – Чёрный – Петренко (К), Кувалдин – Карцев – Харитонов (0:1), Белов – Калюжный – Бердичевский, Степанов, Антропов
Тортунов; Соколов – Сапожников, Никулин – Леонтьев, Тертышный – Микульчик, Антипин – Земляной; А.Корешков – Е.Корешков – Гусманов, Шафранов – Бородулин (К) – Осипов, Гомоляко – Кудинов – Карпов, Попов – Разин – Петраков
Шайбы: 0:1 Гомоляко (Карпов, 9-22), 0:2 Е.Корешков (Гусманов, 14-03, бол), 1:2 Иванов (23-57, буллит), 1:3 А.Корешков (Соколов, Сапожников, 48-25, бол), 1:4 Гомоляко (Соколов, Карпов, 53-11), 2:4 Прокопьев (Афиногенов, 56-47).
Реализовал буллит: Иванов (23-57), за нарушение Сапожникова против Афиногенова.
Броски: 29 – 17.
Штрафное время: 8 мин. (Калюжный 13-38; Золотов 32-37; Бердичевский 40-00; Карцев 47-39) – 10 мин. (Микульчик 2-15; Антипин 6-44; Соколов 37-00 и 45-45; Никулин 40-00).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 2/3 (Е.Корешков, А.Корешков).
Примечание. За 22 секунды до конца ДМ заменило вратаря полевым игроком.

В состав «Динамо» вернулся после болезни Кувалдин.
В первом периоде москвичи имели ощутимое территориальное преимущество. Казалось, ещё чуть-чуть, и шайба залетит в ворота Тортунова. Однако на 10-й одна из немногих атак гостей завершилась взятием ворот – Карпов, выдержав паузу, из-за ворот сделал превосходную передачу на пятачок, где Гомоляко без проблем разобрался с Мухометовым. 0:1. Спустя пять минут, через 25 секунд после удаления Калюжного, Гусманов красиво обыграл двух защитников москвичей, затем голкипера и угодил в штангу, но Е.Корешков добил шайбу. 0:2.
Во второй 20-минутке москвичи вновь владели территориальным преимуществом. Сначала Чёрный с неудобной руки направил шайбу под щитком Тортунова, но она попала в штангу. Вскоре они всё же сумели отквитать одну шайбу. Афиногенов вышел один на один с вратарём, Сапожникову пришлось нарушить правила, и был назначен буллит. Иванов легко уложил на лед Тортунова и низом отправил шайбу в свободный угол. 1:2. Гости пришли в себя только к середине периода. На 35-й минуте шайбу после передачи Микульчика от своих ворот принял в средней зоне Кудинов, выкатился один на один с Мухометовым, но шайба сошла с клюшки форварда.
Всё решилось в третьем периоде. Уральцы аккуратно оборонялись, а получив право играть в большинстве, забросили шайбу – Соколов мощно щёлкнул от синей линии, шайба ударилась о борт и выскочила с другой от поджидавшего её Мухометова стороны, а А.Корешков был точен. 1:3. На 54-й минуте в средней зоне Карпов в одно касание переадресовал шайбу Гомоляко, тот за счёт своей мощи оставил не у дел защитника, вышел один на один с голкипером и не оставил ему шансов. Динамовцы сумели провести в ответ только одну шайбу. 2:4.