Хоккей  2004/05  5 ноября 2004 (пятница)  Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 3:4 ОТ  , дома
Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, ОТ 0:1)

Голы: Мирнов (2), Роса - Затонский (2), Беднар, Пережогин.

Динамо (Москва) – Авангард (Омск) – 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, ОТ 0:1).

5 ноября. Москва. МСА «Лужники». 4000 зрителей. Судья Бокарев (Казань).

Голы: 1:0 Мирнов 4 (Шахрайчук, Харитонов, 13.37), 1:1 Затонский 7 (Калюжный, Панов, 20.15, б.), 1:2 Беднарж 5 (35.01, м.), 2:2 Роса 14 (Овечкин, 41.19, б.), 2:3 Пережогин 3 (42.29), 3:3 Мирнов 5 (Ждан, Рылов, 49.46), 3:4 Затонский 8 (61.31).

Три звезды: Затонский, Мирнов, Беднарж.

Динамо (24): Еременко (10), Трощинский-к – Кузнецов (4), Рылов – Вышедкевич, Щадилов – Бульин, Скопинцев (2) – Ждан; Роса – Чупин (2) – Овечкин, Мирнов (2) – Шахрайчук – Харитонов, Вишняков – Карцев – Савченков (4), Романов – Терещенко -– Бартечко.

Авангард (28): М.Соколов; Панов (2) – Рябыкин (6), Твердовский-к (4) – И.Никитин, Бондарев (2) – Гусев; Калюжный (2) – Прокопьев – Затонский, Д.Субботин (10) – Хацей – Беднарж, Пережогин (2) – Курьянов – Попов.

Добавил: Советский спорт
2011-10-30 00:27:14

Павел СТРИЖЕВСКИЙ из Лужников

"СПОРТ-Экспресс" (06.11.2004)

ДИНАМО - АВАНГАРД - 3:4 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Мирнов - 4 (Шахрайчук, Харитонов), 13:37 (1:0). Затонский - 7 (Калюжный, Панов), 20:15 (1:1 - бол.). Беднар - 5, 35:01 (1:2 - мен.). Роса - 14 (Овечкин), 41:19 (2:2 - бол). Пережогин - 3, 42:29 (2:3). Мирнов - 5 (Ждан, Рылов), 49:46 (3:3 - бол.) Затонский - 8, 61:31 (3:4).
Вратари: Еременко - Соколов.
Штраф: 24 - 28.
Большинство: 7 (2) - 5 (1).
Броски: 33 (10+12+11+0) - 27 (6+10 +9+2).
Три лучших игрока: Затонский (А), Мирнов (Д), Пережогин (А).
Судья: Бокарев (Казань).

5 ноября. Москва. МСА "Лужники". 6000 зрителей (8800).

ВЕСЬ МАТЧ "АВАНГАРД" ЖАЛИЛ "ДИНАМО"

Классическая "выездная модель" сработала у чемпионов из Омска идеально. Гости уступили инициативу и, слаженно отработав в своей зоне, весь матч жалили лидеров первенства разящими контратаками. Едва начался второй период, как Затонский реализовал большинство, а ближе к перерыву благодаря ошибке Чупина "ястребы" вышли вперед. Пытаясь бросить от синей линии, форвард бело-голубых не попал по шайбе, которую тут же подхватил Беднар и, умчавшись от всех, переиграл Еременко.
В оставшееся время хозяева, игравшие без травмированных Афиногенова, Чубарова, Дацюка и Маркова, имели преимущество, но в начале овертайма в очередной раз упустили Затонского. Уступив в скандальном матче первого круга в Омске, "Авангард" взял реванш в Москве с идентичным счетом.
Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":
- Благодарен своим ребятам, отыгравшим второй матч подряд в усеченном составе на пределе возможностей.

Добавил: leo2705