Хоккей  2004/05  2 декабря 2004 (четверг)  Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 2:1  , дома
Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Ореховский, Ждан - Немировский.

Динамо (Москва) – Сибирь (Новосибирск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

2 декабря. Москва. МСА «Лужники». 4200 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).

Голы: 1:0 Ореховский 2 (Дацюк, 19.28), 2:0 Ждан 2 (Воробьев, 29.16), 2:1 Немировски 1 (Глазачев, 57.28, б.).

Три звезды: Овечкин, Ореховский, Немировски.

Динамо (51): Еремеев; Марков (4) – Трощинский-к, Вышедкевич – Скопинцев, Никулин (2) – Ждан, Ореховский (2) – Рылов; Роса (2+2) – Чупин (5+20) – Овечкин, Гавлат (2+10) – Дацюк – Воробьев (2), Мирнов – Шахрайчук – Евсеев, Вишняков – Карцев – Бабенко.

Сибирь (59): Вьюхин (2+20) (Симчук, 54.42); Срдинко (2) – Завальнюк, Антипин – Гроть (2), Аксененко – Кривченков, Попов (5+20) – Гимаев; Субботин (8) – Якубов-к – Покотило, Скабелка – Белов – Глазачев, Немировски – Климович – Головин, А.Корешков – Е.Корешков – Дударев.

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

Владимир ЮРИН из Москвы
"СПОРТ-Экспресс" (03.12.2004)

Если бы не удача, сопутствовавшая бело-голубым, результат этого матча мог быть совершенно иным. Наиболее запомнившимися эпизодами встречи стали почти минутная пауза в конце первого периода, когда судьи и обе пятерки, находившиеся на льду, приводили в порядок амуницию голкипера сибиряков Вьюхина, а также неудачная игра его одноклубника Субботина, заработавшего 8 минут штрафа и не реализовавшего выход один на один с вратарем.
Оживление на трибунах в конце третьего периода вызвала хулиганская выходка того же Вьюхина, который исподтишка ударил лидера динамовцев Овечкина. Последовавший за этим боксерский поединок между Чупиным и Поповым, закончившийся вничью, хоть как-то подсластил пилюлю болельщикам, ставшим свидетелями крайне невразумительной игры лидера.

Добавил: leo2705