Хоккей  2004/05  13 марта 2005 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 4:2  , в гостях
Сибирь (Новосибирск) - Динамо (Москва) 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Голы: Гурень, Белов - Шахрайчук, Мирнов, Дацюк, Овечкин.

Сибирь (Новосибирск) – Динамо (Москва) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

13 марта. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 8000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Гурень 5 (23.18, б.), 1:1 Шахрайчук 7 (Харитонов, 28.48), 1:2 Мирнов 12 (Дацюк, 36.21), 2:2 Белов 8 (Якубов, Субботин, 55.02), 2:3 Дацюк 15 (Овечкин, Мирнов, 55.39), 2:4 Овечкин 12 (Марков, Дацюк, 59.44, п.в).

Три звезды: Дацюк, Овечкин, Гурень.

Сибирь (18): Вьюхин (58.26-59.44); Гимаев – Гурень (2), Срдинко – Завальнюк (4), Тезиков – Юбин (2), Аксененко (2); Акимов – Хасанов (2) – Дударев, Белов – Якубов-к (2) – Субботин, Докшин – Климович – Семенов, Варламов (2+2) – Покотило – Головин.

Динамо (24): Еременко; Бульин – Марков-к (2+10), Ждан (2) – Никулин, Цулыгин – Вышедкевич (2), Скопинцев – Рылов (2); Мирнов – Дацюк – Овечкин, Роса (2) – Степанов – Самсонов, Харитонов (4) – Шахрайчук – Бартечко, Волков – Карцев – Фролов.

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

Московское "Динамо" выиграло регулярное первенство чемпионата России
Чемпионат России. Суперлига. 59-й тур
"Сибирь" (Новосибирск) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Голы: Гурень, 23:18 (1:0 - бол.). Шахрайчук (Харитонов), 28:48 (1:1). Мирнов (Дацюк), 36:21 (1:2). Белов (Якубов, Субботин), 55:02 (2:2). Дацюк (Мирнов, Овечкин), 55:39 (2:3). Овечкин (Марков, Дацюк), 59:44 (2:4).

Московские динамовцы с предельной концентрацией играли с "Сибирью", ведь ценой победы был общий успех в регулярном первенстве.
Стартовал предпоследний тур регулярного первенства чемпионата России в суперлиге. Московским динамовцам в игре против новосибирской "Сибири" пришлось приложить все свои силы, чтобы победить аутсайдера в гостях. Только в последние пять минут встречи окончательно решился вопрос о победителе, причем четвертую шайбу москвичи забросили за 15 секунд до конца встречи. Эта победа позволила динамовцам стать недосягаемыми для своих преследователей из тольяттинской "Лады", и хоккеисты из столицы стали победителями регулярного первенства чемпионата России.

Добавил: leo2705