Хоккей  2005/06  23 декабря 2005 (пятница)  Динамо (Москва) - МВД (Тверь) 2:1  , в гостях
МВД (Тверь) - Динамо (Москва) 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Грибко - Харитонов, Шахрайчук.

ХК МВД (Тверь) – Динамо (Москва) – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

23 декабря. Тверь. ДС «Юбилейный. 1985 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Голы: 1:0 Грибко 4 (В.Буцаев, Зевахин, 1.32, б.), 1:1 Харитонов 7 (40.17), 1:2 Шахрайчук 7 (Грабовский, Мирнов, 41.32).

Три звезды: Шахрайчук, Харитонов, Грибко.

ХК МВД (16): Шарпентье; Грибко (2) – Заболотнев, Соловьев – Давыдов, Великов (2) – Кутузов, Наместников – Попов; Субботин (4) – В.Буцаев-к – Зевахин, Цветков – Кувалдин – Бабенко (2), Степанов – Горбунов (4) – Аншаков, Казионов (2) – Ю.Буцаев – Рычагов.

Динамо (18): Звягин; Вышедкевич – Быков (2), Канарейкин – Куляш (4), Рязанцев – Будкин, Королев – Рылов; Харитонов (2) – Федоров – Сушинский, Михайлов – Шахрайчук (2) – Спиридонов, Скугарев (4) – Роса – Плетка, Мирнов (4) – Вишняков – Грабовский.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

ХК МВД – ДИНАМО 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Наконец-то (после двух матчей – одного товарищеского и одного официального) динамовцы смогли обыграть тверичан. Хотя и предсказывал Юрий Карандин в «Спорт-Экспрессе» коэффициент +2 на победу ХК МВД, бело-голубые в этом непростом матче взяли законные три очка. И это при том, что удалений у бело-голубых было немало, да и пришлось москвичам отыгрываться по ходу игры. Счет в игре открыл «милиционер» динамовского розлива Евгений Грибко аж на второй минуте встречи. И долго примерялись форварды обеих команд к воротам противников – только на 41-ой минуте огорчить Шарпентье смог Александр Харитонов. Но его почин приняли соратники по оружию – не прошло и двух минут, как свою дружину вывел вперед Вадим Шахрайчук. Как оказалось, до конца игры, ведь счет на табло тверского ЛД «Юбилейный» так и не изменился.