Хоккей  2005/06  5 января 2006 (четверг)  Динамо (Москва) - Слован (Братислава, Словакия) 3:1  , дома
Динамо (Москва) - Слован (Братислава, Словакия) 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Вишняков, Грабовский (2) - Klouda.

Динамо (Москва) – Слован (Словакия) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

5 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 7400 зрителей. Судья Ларкинг (Швеция).

Голы: 1:0 Вишняков (Мирнов, 4.50), 2:0 Грабовский (Сушинский, Харитонов, 10.22, б.), 3:0 Грабовский (Сушинский, 48.42, б.), 3:1 Клоуда (Школяк, 57.12, б.).

Три звезды: Грабовский, Сушинский, Клоуда.

Динамо (20): Еремеев (Звягин, 35.57); Вышедкевич (2) – Быков, Рязанцев – Королев (2), Куляш (4) – Канарейкин, Рылов; Сушинский-к – Грабовский – Харитонов (2), Мирнов (6) – Шахрайчук – Вишняков, Роса – Шитиков – Скугарев (2), Михайлов – Казионов – Плетка (2), Романов.

Слован (28): Рыбар; Ганчак – Павлас (2), К.Слобода (2) – Йендек (6), Куделка (2) – Р.Слобода (4), Дурак; Юнас (2) – Янош (2) – Кулга, Школяк (2) – Клоуда (2) – Кухарчик (2), Пиштек – Махо (2) – Пашек-к, Сикора – Прокоп – Ковач, Гецл.

Броски: 28 (11, 6, 11) – 17 (2, 7, 8).

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

«Динамо» начало с победы. Кубок чемпионов
Московское «Динамо» с победы начало свои выступлеия в Кубке чемпионов, проходящем в Санкт-Петербурге. В стратовом матче москвичи были сильнее словацкого «Слована» - 3:1. Весомый вклад в победу динамовцы сделали еще в первом периоде, когда дважды поразили ворота соперников. Дублем отметился Михаил Грабовский, которому дважды ассистировал Максим Сушинский.
Следующим соперником «Динамо» будет чешский «Пардубице», с которым чемпионы России сыграют 7-го января.
Кубок европейских чемпионов. Санкт-Петербург
Дивизион Александра Рагулина
«Динамо» (Москва, Россия) – «Слован» (Братислава, Словакия) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Шайбы: Вишняков, 5. Грабовский, 11 (бол.). 49 (бол.) – Клуда, 58 (бол.)

Добавил: leo2705
2013-01-24 15:24:36

05.01.2006
«Динамо» - «Слован» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Стартовый состав: Еремеев, Вышедкевич – Быков, Харитонов – Грабовский – Сушинский
Игра началась с разведки, и отнюдь не боем – воротам Рюбара и Еремеева ничего не угрожало. Но только поначалу – ибо очень скоро гости остались втроем против пятерых динамовцев. Но численного преимущества бело-голубым не потребовалось – свои силы они показали уже в равенстве – в толкучке у ворот словаков клюшку смог подставить Мирнов после передачи Альберта Вишнякова. А минут через пять с небольшим и первое звено разродилось шайбой – гол оформил Михаил Грабовский. Но сколько же после было нереализованных моментов… Может, динамовцы свои силы берегли под матчи российской Суперлиги?
Второй период начался ровно и… равно. Особых поползновений на ворота так и не было произведено. Сплошные контратаки, порой интересные, стали обыденностью срединного отрезка матча. И все же особенность у этого периода была, увы, печальная – на тридцать шестой минуте был травмирован основной голкипер москвичей Виталик Еремеев.
Да и третий период начался исключительно при острых атаках Миши Грабовского, да именно он и оформил третью шайбу в ворота «Слована». На этом, правда, наши динамовские «да» закончились – уж очень упорно шайба не лезла в ворота соперника. Опять таки и главный арбитр постарался – в третьем периоде голы сыпались на бело-голубых как из рога изобилия, да и Звягина удалось соперникам «размочить» - шайбу забросил Клоуда.
А в серии штрафных бросков, обязательных длят всех команд без учета результатов игр в основном времени, удачливее оказались гости – со счетом 1:2 победили именно хоккеисты «Слована»
Лучшие игроки матча: Рюбар «Слован» и Сушинский «Динамо»

«Динамо» теряет Еремеева на полтора месяца
Вратарь московского «Динамо» Виталий Еремеев выбыл из строя на полтора месяца из-за травмы паха, сообщает ИТАР-ТАСС. Столь серьезное повреждение 30-летний хоккеист получил за 4 минуты 3 секунды до конца второго периода в стартовом матче «бело-голубых» со словацким «Слованом» в розыгрыше Кубка европейских чемпионов.
«Еремеев прекрасно выглядел и в последних матчах чемпионата нашей страны. Напомню, что он буквально вытянул клуб прошлой весной к чемпионскому титулу. Блестяще Виталий отыграл и сегодня. Мы все на него очень рассчитывали в Петербурге. Скорее всего, мы отправим Еремеева опять в Германию, где в одной из клиник он в свое время уже лечил такую же травму. Впечатление такое, что сейчас дал знать рецидив того повреждения – разрыв в паховой области», - сказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов.