Хоккей  2005/06  27 января 2006 (пятница)  Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 4:3 ОТ  , дома
Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 4:3 (2:3, 0:0, 1:0, ОТ 1:0)

Голы: Вышедкевич, Куляш (3) - Морозов, Зарипов, Косоуров.

Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) – 4:3 (2:3, 0:0, 1:0, ОТ 1:0).

27 января. Москва. МСА «Лужники». 5100 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Вышедкевич 1 (Харитонов, 2.56, б.), 1:1 Морозов 21 (Зарипов, 5.36, б.), 1:2 Зарипов 10 (Зиновьев, Жиру, 10.27), 2:2 Куляш 9 (Шахрайчук, 17.10), 2:3 Косоуров 12 (Рясенский, Лисин, 19.54, б.), 3:3 Куляш 10 (Набоков, 60.00, б.), 4:3 Куляш 11 (Грабовский, 60.17).

Три звезды: Куляш, Зарипов, Морозов.

Динамо (18): Костантинов (Звягин, 20.00, 59.57-60.00); Быков – Вышедкевич, Рязанцев (2) – Логинов, Куляш (6) – Королев, Гимаев (2) – Рылов (2); Харитонов – Грабовский – Сушинский-к (2), Романов – Шахрайчук (2) – Шитиков, Спиридонов – Набоков – Вишняков, Казионов – Скугарев (2) – Столяров.

Ак Барс (26): Брэтуэйт; Жиру – Прошкин (2+10), Зубарев (2) – Никулин (4), Первышин – Корнеев, Климентьев – Рясенский; Зарипов – Зиновьев – Морозов-к, Обухов – Юньков – Бадюков, Воробьев (2) – Терещенко (2) – Степанов, Косоуров – Чупин (4) – Лисин.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2011-10-20 12:56:35

27.01.2006

«Динамо» - «Ак Барс» 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 1:0) ОТ

Стартовый состав: Константинов, Вышедкевич – Быков, Харитонов – Грабовский – Сушинский.

Матч начался с торжественной части – помимо традиционного исполнения гимна России под сводом МСА «Лужники» был помещен стяг, символизирующий победу динамовцев в Кубке Европейских Чемпионов. Да и сама игра началась резво – скорости на самом старте первого периода были немалые. А свое первое удаление казанцы заработали уже на второй минуте. Коим и воспользовался Сережа Вышедкевич, выведший бело-голубых вперед. Но вот незадача – первое удаление хозяев «барсы» тоже отработали – Морозов смог-таки затолкать шайбу в ворота Константинова. Да и потом немало было интересных моментов – в один из них вновь отличились подопечные Билялетдинова. А вот затем ошибки, сплошные ошибки мешали форвардам обеих команд проявить себя. Именно форвардам – так как вскоре паритет восстановил защитник Денис Куляш. Но что же это? Удаляется Яша Рылов и… еще один гол в ворота «Динамо»…
Во втором периоде пропустившего три шайбы Константинова сменил Сережа Звягин. Ничем особым игра не отличалась от первого отрезка, разве что скорости стали пониже, да и судья в ход игры стал вмешиваться чаще. Но желания забить шайбу у соперников не убавилось – особенно это было видно по самоотверженным действиям экс-динамовцев Воробьева, Степанова, Терещенко и Никулина. Вот только голов в этом периоде зрители так и не увидели.
Старт третьего игрового отрезка и вовсе напоминал соревнования по керлингу. Впрочем, недолго – в определенный момент страсти закипели и обоюдно за грубость отправились отбывать штрафы Илья Никулин и Вадим Шахрайчук. И началась далее игра судейской бригады – створки калиток скамеек штрафников щелкали как пропеллер. Что характерно, чаще – с динамовской стороны… Разнообразии пресную игру эпизод с участием Миши Грабовского, которого сильно ударил один из «барсов». Но при том, что его эвакуировали с площадки с помощью клубного врача Валерия Конова, Михаил нашел в себе силы выйти в следующую смену. А в режиме 6 на 4 за какие-то доли секунды счет смог сравнять Денис Куляш. Он же и оформил победу динамовцев – гол в овертайме, хет-трик и титул лучшего игрока матча.
Лучшие игроки – Куляш «Динамо» и Зиновьев «Ак Барс»