Хоккей  2005/06  2 февраля 2006 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 1:3  , дома
Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Грабовский - Кулемин, Гусманов, Малкин.

Динамо (Москва) – Металлург (Магнитогорск) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

2 февраля. Москва. МСА «Лужники». 3500 зрителей. Судья Карабанов (Москва).

Голы: 1:0 Грабовский 9 (Сушинский, Харитонов, 4.23), 1:1 Кулемин 5 (Эрикссон, Воробьев, 12.49, б.), 1:2 Гусманов 9 (Пестунов, 13.32), 1:3 Малкин 21 (44.59, м.).

Три звезды: Малкин, Гусманов, Сушинский.

Динамо (14): Еремеев; Вышедкевич – Рылов, Рязанцев – Логинов, Куляш – Е.Королев, Гимаев (2) – Будкин; Сушинский-к (2) – Грабовский – Харитонов, Шитиков – Шахрайчук – Романов (2+2), Спиридонов – Набоков (2) – Вишняков, Казионов – Скугарев (2) – Столяров (2).

Металлург (8+2 к.ш.): Скотт; Юшкевич – Эрикссон (2), Атюшов – Варламов-к, Маленьких – Селуянов (2), Бульин – А.Бойков; Нуртдинов – Малкин – Платонов (2), Добрышкин (2) – Кайгородов – Тертышный, Кулемин – Воробьев – И.Королев, Кудерметов – Пестунов – Гусманов.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

02.02.2006
«Динамо» - «Металлург» Мг 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Стартовый состав: Еремеев, Рязанцев – Логинов, Спиридонов – Набоков - Вишняков
Игра началась на впечатляющей скорости: несмотря на то, что несколько дней назад магнитогорцы досрочно выиграли регулярный чемпионат, рассла6ляться они не собирались. Правда, и динамовцы не забыли о сокрушительном поражении от «Локомотива» в предыдущем туре: после грамотно разыгранной комбинации, в результате которой был фактически обезврежен вратарь гостей Трэвис Скотт, шайбу забросил Михаил Грабовский. Эта же связка едва не сработала вновь спустя четыре минуты: Грабовский попросту снес ворота «Магнитки». Двойной малый штраф Романова гости не смогли реализовать – все четыре минуты они практически не прекращали обстреливать ворота Еремеева. Впрочем, тут же на скамейке штрафников оказался и Гимаев, которому долго сидеть там не пришлось – гол оформил Кулемин. А чуть погодя, свою команду вывел вперед Равиль Гусманов.
Несмотря на то, что гости начали второй период в меньшинстве, бело-голубые так и не смогли огорчить Скотта. После чего игра надолго стала скучноватой – то те, то другие отправлялись отдыхать на скамейку штрафников. Немного внес оживления момент на последней минуте: только просмотр «кино» помог определиться главному арбитру встречи Карабанову, состоялось ли взятие ворот Еремеева или нет. Как оказалось, нет.
Уже на старте третьего игрового отрезка хозяева имели шанс восстановить паритет, но так и не смогли реализовать проход 3 в 0. А очередная ошибка Куляша (отдал пас прямо на крюк Малкину) привела к голу гостей в меньшинстве.
Лучшие игроки матча: Виталий Еремеев в составе «Динамо» и Николай Кулемин у «Металлурга»

Харитонов остался в Москве
Александр Харитонов не полетел вместе с командой в Новокузнецк. На матче с магнитогорским Металлургом он получил сильный удар в область грудины, образовалась гематома. В пятницу утром Саше сделали рентген. К счастью, серьезных повреждений не обнаружено, однако врачи рекомендовали на несколько дней воздержаться от нагрузок. В оставшееся до отьезда на Олимпийские игры время Александр будет проходить лечение под руководством доктора Конова, который специально для этого остался в Москве.