Хоккей  2005/06  14 марта 2006 (вторник)  Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 3:4 Б  , дома
Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 3:4 (0:0, 1:0, 1:2, ОТ 0:0, Б 0:2)

Голы: Сушинский, Шахрайчук (2) - Бутурлин, Докшин, Карцев.

Динамо (Москва) – Лада (Тольятти) – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, ОТ 0:0, Б 0:1).

14 марта. Москва. МСА «Лужники». 2500 зрителей. Судья Карабанов (Москва).

Голы: 0:1 М.Бутурлин 1 (Гарипов, 11.46), 0:2 Докшин 1 (24.47), 1:2 Сушинский 12 (Грабовский, 27.24), 2:2 Шахрайчук 10 (Сушинский, Куляш, 38.48, б.), 2:3 Карцев 9 (Кетов, Бумагин, 42.06, б.), 3:3 Шахрайчук 11 (Мирнов, 56.40), 3:4 Жмакин 4 (победный буллит).

Три звезды: Жмакин, Шахрайчук, Сушинский.

Динамо (28): Еремеев; Вышедкевич (12) – Быков, Куляш – Логинов, Рылов – Канарейкин, Рязанцев – Королев; Сушинский-к – Грабовский (2) – Харитонов (2), Мирнов – Шахрайчук (2) – Шитиков, Михайлов (2) – Набоков – Спиридонов, Столяров – Казионов (6) – Скугарев (2).

Лада (30): Кошечкин; Кручинин (2) – Панин (14), Емелин (2) – Д.Бордров (4), Д.Воробьев (2) – Ясс (2), Ворошнин – Гарипов (2); А.Бутурлин-к (2) – Крысанов – Жмакин, Бумагин – Карцев – Кетов, Рачинский – Абдуллин – Михнов, М.Бутурлин, Докшин.

Счет в серии: 0-2.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2011-10-20 13:05:24

15.03.2006

«Динамо» - «Лада» 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1) Б
Стартовый состав: Еремеев, Вышедкевич – Быков, Харитонов – Грабовский - Сушинский.

Скорость, напор, рвение – эти качества двигали хоккеистами обеих команд на старте матча. Первый бросок по воротам Кошечкина динамовцы совершили в течение первых 20 секунд встречи. А вот когда хозяева остались в большинстве, повторилась вчерашняя ситуация. Место то же, действующие лица – Сушинский и Панин. Опять Макс инфантилен, опять не завозит шайбу в почти пустые ворота. Смешно, но вскоре на льду оказалось… две шайбы, из-за этого игра, естественно, была остановлена. Чуть погодя, красиво обведя отчаянно сопротивляющегося Еремеева, счет открыл Михаил Бутурлин.
Второй период начался лихо – динамовцы изо всех сил старались сравнять счет. Увы, безуспешно. Даже больше того – после того, как Рязанцев упустил шайбу перед своими воротами Докшин смог забить второй гол. Немало усилий пришлось приложить хозяевам, чтобы отыграться – наконец-то смог забросить Сушинский, а вот Харитонов, против которого сфолил тольяттинец, буллит реализовать не смог. За него отработал Шахрайчук, сравняв счет.
Третий период опять заставил болельщиков хвататься за сердце и искать в карманах валидол. При том, что бело-голубые грамотно атаковали, в меньшинстве в очередной раз подвела защита. Как результат – выход тольяттинцев два в ноль и третий гол Карцев в плей-офф. Потом и судья вмешался в ход игры, оставив на три минуты динамовцев втроем против пятерых игроков «Лады». Однако, когда кажется, что уже все кончено, сравнивает счет, оформляя дубль Вадик Шахрачйук. А овертайм победителя не выявил. Все должно было решиться в серии буллитов.
В буллитах же сильнее оказались гости: в то время, как дважды поразили ворота Еремеева Жмакин и Кетов, бело-голубые так и не смогли ни разу зажечь карсный фонарь за воротами Кошечкина.

Федорычев приобретет ХК?

Как стало известно, в последние дни активно шли переговоры о покупке Алекссем Федорычевым контрольного пакета акций хоккейного "Динамо". С самого начала финансового кризиса в ХК Fedcom предлагал ХК спонсорство, но к согласию тогда так и не пришли. Теперь же, когда ситуация становится критической (и в команде этого не отрицают), руководство ХК готово к сотрудничеству с Федорычевым. Сам владелец контрольного пакета футбольного клуба не отрицает переговоров с ХК (об этом он сказал болельщикам после матча с "Крыльями"). Таким образом, 51 или 75% акций ХК могут перейти Fedcom`y и тогда динамовские активы Федорычева вырастут вдвое. Приход Федорычева не повлечет за собой революций в менеджменте клуба - таково, судя по всему, одно из условий договоренности. Впрочем, торопиться приписывать ХК Федорычеву не стоит: это уже третий раз, когда ведутся подобные переговоры, но ни летом, ни в январе они ничем не закончились.