Хоккей  2006/07  22 сентября 2006 (пятница)  Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 4:3 ОТ  , дома
Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, овертайм 1:0)

Голы: Шахрайчук, Скугарев, Харитонов, Вышедкевич - Петушков, Логинов, Субботин.

Динамо (Москва) – Сибирь (Новосибирск) – 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 1:0).

22 сентября. Москва. МСА «Лужники». 1900 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 1:0 Шахрайчук 1 (Рылов, Мишарин, 7.51, б.), 1:1 Петушков 1 (Гурень, 25.11, м.), 2:1 Скугарев 2 (Князев, Мамашев, 26.20, б.), 2:2 Логинов 1 (Копейкин, Никитин, 33.58, б.), 2:3 Субботин 6 (Гурень, Варламов, 35.48, б.), 3:3 Харитонов 2 (59.33, буллит), 4:3 Вышедкевич 1 (Харитонов, Куляш, 60.12, б.).

Три звезды: Харитонов, Вышедкевич, Петушков.

Динамо (16+2 к.ш.): Еремеев (59.24-59.33); Куляш – Вышедкевич, Рылов (4) – Мишарин (2), Князев (2) – Мамашев (2), Гимаев – Будкин; Осипов – Федоров (2) – Линг, Шитиков (2) – Шахрайчук-к – Харитонов, Сопин – Скугарев (2) – Вишняков, Евсеев – Савельев – Столяров.

Сибирь (48): Вьюхин; Карповцев–к (4) – Гурень (2), Алексеев – Петушков (6), Никитин – Решетников, Кривченков (2) – Логинов (2+10); Субботин (2) – Набоков – Кочетков (4), Акимов (2) – Хасанов – Поснов (2+10), Вейссманн – Ковачик – Копейкин, Чистоклетов (2) – Варламов – Миловзоров.

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

22.09.2006
«Динамо» Москва – «Сибирь» Новосибирск 4:3 (1:0 , 1:3, 1:0, 1:0)
Стартовый состав: Еремеев, Мишарин – Рылов, Харитонов – Шахрайчук - Шитиков
Не прошло и полминуты с момента начала матча, как динамовцы Москвы имели первую возможность для открытия счета, но упустили ее – несмотря на острые комбинации и ошибки новосибирцев в обороне, ни Линг, ни Федоров, ни Куляш в той смене так и не поразили ворота Вьюхина. Второе звено игру также начало с атак – у того же Скугарева была отличнейшая возможность отличиться – увы, лучший бомбардир межсезонья не смог правильно нацелиться на неприятельские ворота. И так раз за разом – разведка боем: вход в зону, грамотное расположение и ноль эффекта. Впрочем, очередное удаление у гостей принесло свой результат – отсутствие на площадке Мирослава Гуреня позволило пополнить свою очковую копилку Якову Рылову. Особое внимание болельщиков обратил на себя чуть позже и Дима Шитиков – обведя двух защитников, не найдя подходящего партнера пошел в атаку сам, жаль, что Саша Вьюхин был начеку.
Второй период начался с яростных атак динамовцев – сказывалось их численное преимущество. Однако это большинство так и не принесло результата хозяевам – счет на табло не изменился. Несмотря на это, бело-голубые продолжили свой «блицкриг» на Новосибирск. Складывалось такое ощущение, что время, проведенное когда-то в «Динамо» благотворно сказывается на голкиперах. Примеров тому множество… на этот раз пришла очередь Вьюхина, довольно успешно сопротивлявшегося атакам бывших братьев по динамовскому обществу. Курьезный гол в меньшинстве в исполнении Петушкова заставил динамовцев, наконец, сконцентрироваться не только на большинстве, но и на общей защите ворот. А реализация лишнего и так оказалась на должном уровне – едва Карповцев отправился отбывать штраф, как ворота «Сибири» точным броском поразил Саша Скугарев. После же, игра в исполнении новосибирцев пошла на грани фола – только вмешательство главного арбитра встречи спасло динамовцев от отправки половины состава в лазарет. Второй гол в исполнении сибиряков принес немало неприятных минут болельщикам «Динамо» - увы, в жестком поединке был травмирован Виталий Еремеев, но голкипер остался стоять в рамке, охраняя пост №1. Третий гол, пропущенный Виталием, - не на его совести – отдельно «постарались» защитники.
Третий период начался под диктовку гостей - новосибирцы начали отрезок в большинстве. Однако минуте к пятой хозяева собрались – последовало куда больше атакующих действий в зоне «Сибири». Но тотальное преимущество «пять на три» дважды так и не было реализовано бело-голубыми. Ровно до тех пор, пока в решающий момент Вьюхин не сдвинул умышленно свои ворота. Судья назначил в ворота гостей штрафной бросок. За несколько секунд до конца основного времени, Александр Харитонов забивает этот буллит, и переводит игру в овертайм.
В дополнительное время сильнее были хозяева – уже на 12 секунде гол забил Сергей Вышедкевич.
Лучшие игроки матча: Еремеев («Динамо») и Вьюхин («Сибирь»)