Хоккей  2006/07  24 сентября 2006 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк) 4:2  , дома
Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк) 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Голы: Вишняков, Шахрайчук, Куляш, Скугарев - Семин, Ланге.

Динамо (Москва) – Металлург (Новокузнецк) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

24 сентября. Москва. МСА «Лужники». 2700 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 0:1 Семин 4 (Татаринов, Климович, 11.19, б.), 1:1 Вишняков 1 (Мамашев, Скугарев, 25.59), 2:1 Шахрайчук 2 (Харитонов, 44.38, б.), 3:1 Вишняков 2 (Линг, Куляш, 51.34, б.), 4:1 Скугарев 3 (53.57), 4:2 Ланге 1 (Чубыкин, Бердников, 55.24).

Три звезды: Харитонов, Вишняков, Звягин.

Динамо (16): Звягин; Куляш – Вышедкевич (4), Рылов (2) – Мишарин, Гимаев – Будкин, Князев (4) – Мамашев (2); Осипов — Федоров – Линг (2), Михайлов – Шахрайчук-к – Харитонов, Шитиков – Скугарев – Вишняков (2), Сопин – Демченко – Романов.

Металлург (12): Гудачек (59.48); Есипов – Семин (2), Куклев – Ерофеев (2), Якимович (4) – Аксененко, Галанов – Ланге; Потайчук – Капуш – Медведев, Широков – Климович – Якуценя, Сафронов (2) – Татаринов – Радулов, Михно – Чубыкин – Бердников-к (2).

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

24.09.2006
«Динамо» Москва – «Металлург» Новокузнецк 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Стартовый состав: Звягин, Князев – Мамашев, Вишняков – Скугарев – Сопин
Старт поединка выдался жарким: без лишних слов команды приступили к действиям. Уже на первой минуте встречи игроки обеих команд на полном серьезе угрожали воротам соперника. А какие финты выписывал Саша Харитонов! Войдя в зону Кузни по левому флангу, проехав за ворота, выйдя по правой стороне к синей линии, выдал сумасшедший пас на Шахрайчука. Увы, на добивании не нашлось толкового исполнителя… Впрочем, уже к середине периода динамовская оборона начала несколько проседать – удаление за удалением делали свое черное дело – со второй попытки ворота Звягина распечатал Семин. Эта неудача встряхнула хозяев – атаки динамовцев стали куда острее, чем раньше. Жаль только, что в обороне так и продолжилась полнейшая неразбериха – после того, как игроки стали подскальзываться и не попадать клюшкой по шайбе, болельщики вправе задать вопрос: как хоккеисты провели вчерашний день?

Второй период динамовцы начали в меньшинстве – игроки «Металлурга» устроили форменный погром в зоне хозяев. Впрочем, ворота спасла фееричная игра Звягина. Глядя на своего вратаря полевые игроки в бело-голубых свитерах воспряли духом – стали чаще показывать атакующий хоккей и больше мысли в своих действиях. Однако, хоккеиста, способного в тот момент завершить верный голевой аккорд, в стане «Динамо» все не находилось. На шестой минуте отрезка удалось, наконец, отыграться – шайбу забросил Альберт Вишняков. Но эта шайба особой радости болельщикам не принесла – настолько она курьезно была забита.
Третий игровой отрезок начался скомкано – обе команды, имея большинство, играли хуже, чем в те моменты, когда они находились в меньшинстве. Хоть и с оговорками: в определенный момент удача улыбнулась динамовцам – с «надцатой» попытки удалось попасть в открытый угол ворот. Символично, что эту шайбу забросил капитан команды Вадик Шахрайчук, показывая своим одноклубникам, что пора бы уже проснуться. И вовремя – при очередном розыгрыше лишнего оформил дубль Алик Вишняков. А чуть позже и Саша Скугарев пополнил свою голевую копилку. После этого хозяева видимо расслабились – в абсолютно безобидной ситуации Звягин пропустил легко берущуюся шайбу.
Лучшие игроки матча: Звягин («Динамо») и Бердников («Металлург» Нк)