Хоккей  2006/07  3 октября 2006 (вторник)  Динамо (Москва) - ХК МВД 2:4  , дома
Динамо (Москва) - ХК МВД 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Голы: Шитиков, Мирнов - Чупин, Дударев (2), Климентьев.

Динамо (Москва) – ХК МВД (Московская область) – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3).

3 октября. Москва. МСА «Лужники». 2000 зрителей. Судья Карабанов (Москва).

Голы: 0:1 Чупин 5 (Климентьев, Субботин, 24.19, б.), 1:1 Шитиков 2 (Гимаев, 27.32, б.), 1:2 Дударев 4 (Великов, Соловьев, 41.45, б.), 1:3 Дударев 5 (Чернов, Великов, 43.59), 2:3 Мирнов 1 (Федоров, Линг, 46.58, б.), 2:4 Климентьев 4 (Галушкин, 51.21).

Три звезды: Дударев, Климентьев, Великов.

Динамо (14): Звягин; Куляш – Вышедкевич (4), Рылов – Мишарин (2), Гимаев – Мамашев, Князев; Кривокрасов – Федоров – Линг, Михайлов – Шахрайчук-к (2) – Харитонов, Шитиков – Скугарев – Вишняков (2), Мирнов (2) – Савельев (2) – Осипов.

ХК МВД (22): Симчук; Климентьев – Савин, Шальнов – Игнатов, Великов (4) – Соловьев (4), Грибко (2); Бабенко – Чупин – Субботин-к, Галушкин – Горбунов – Кокарев, Дударев (2) – Цветков (4) – Чернов, Казионов – Зевахин (2) – Зайнуллин (4).

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

03.10.2006
«Динамо» - ХК МВД 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Стартовый состав: Звягин, Князев – Осипов, Сопин - Савельев - Мирнов
Основной вратарь гостей Константин Симчук выехал на лед перекрестившись, при этом устроив земной поклон – коснулся своей ловушкой льда. Было непонятно, то ли он хочет при этом откреститься от возможной неудачи, то ли благословить свой ледовый путь к победе «милицейской» команды. Собственно же матч начался безо всякой разведки: не успела минутная единичка на табло сменить ноль, как игроки обеих команд успели показать, что сдаваться без боя они не намерены. Хотя, надо признать, по началу «милиция» из Московской области бегала быстрее, нежели хозяева льда – и немало усилий приходилось принимать защитникам «Динамо», чтобы за воротами принять шайбу у Звягина. Эта ретивость гостей их и наказала – первым в этой игре за подножку был удален Цветков. Чуть позже компанию ему составил некогда динамовец Руслан Зайнуллин. Усердия у динамовцев было хоть отбавляй – сначала Куляш подарил шайбу болельщикам, затем и Вышедкевич немного помял резиновым диском табло. Однако затем последовали удаления сплошь у динамовцев. Слава Богу, до поры-до времени бело-голубая дружина из числа защитников держала удар со стороны быстрых и маневренных «милиционеров». Но стоило бело-голубым оказаться вновь впятером на поле, как онивновь стали создавать один за другим пожар у ворот Симчука.
Второй период начался также лихо, как и первый. Даром, что гости начали его в меньшинстве – в свою очередь, при розыгрыше лишнего, счет шайбам открыл Алексей Чупин. Но вот проходит три минуты, и паритет восстанавливается – в очередной раз свою очковую копилку пополняет Дима Шитиков. После этого хозяева раззадорились еще больше – складывалось ощущение, что они играют в компьютерную игру РХЛ (модификацию NHL ) – без особой оглядки на счет, они с особым рвением атаковали ворота противника. Не ясно, от кого отрикошетила шайба прямо в висок запасного вратаря «Динамо» Максима Баткова. Так или иначе, полтора периода пришлось бело-голубым играть вовсе без запасного голкипера.
Перед третьим периодом Симчук свой «крестильный ритуал» повторил. К чему это приведет, гадали болельщики? Ждать им оставалось двадцать минут чистого игрового времени… И дождались… более курьезной шайбы в этом сезоне мы пока еще не видывали. Складывалось ощущеньице, что, несмотря на относительно грамотную игру, в ключевой момент бело-голубые допускают те самые оплошности, приводящие к пропущенной шайбе. Это вновь подвердилось – очень скоро тот же Дударев оформил дубль. Слава Всевышнему, хозяев этот факт хоть как-то завел, очередное удаление в составе «милиционеров» смог изящно реализовать Игорь Мирнов, вовремя сумевший «набрать форму». Хотя эта встряска помогла хозяевам льда ненадолго – меньше, чем через пять минут отрыв до двух шайб вновь восстановил Сергей Климентьев. А после финального свистка Симчук опять перекрестился… Кому-то не повезет в следующий раз?