Хоккей  2006/07  8 октября 2006 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 1:4  , дома
Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Мирнов - Морозов, Зиновьев, Зарипов, Казионов.

Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) –1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

8 октября. Москва. МСА «Лужники». 3100 зрителей. Судья Рейбер (Швейцария).

Голы: 0:1 Морозов 14 (Зиновьев, Прошкин, 19.24, б.), 0:2 Зиновьев 6 (Морозов, 31.52, б.), 1:2 Мирнов 3 (Линг, Вышедкевич, 47.15), 1:3 Зарипов 7 (Зиновьев, Морозов, 49.04), 1:4 Казионов 5 (Бадюков, Прошкин, 59.17, б.).

Три звезды: Морозов, Зиновьев, Прошкин.

Динамо (32): Звягин; Рылов – Вышедкевич, Куляш (2) – Мишарин (2), Князев (2) – Мамашев, Гимаев – Будкин; Мирнов – Федоров (2) – Линг (2), Михайлов – Шахрайчук-к (2) – Харитонов (4), Шитиков – Скугарев (2) – Вишняков (2), Сопин – Савельев – Кривокрасов (2+10).

Ак Барс (30): Норонен; Жиру (2) – Прошкин (2), Никулин (2) – Первышин (4+10), Новак – Щадилов (2), Тюляпкин – Буравчиков; Морозов-к – Зиновьев (2) – Зарипов, Степанов – Терещенко (2) – Воробьев (2), Казионов – Бадюков (2) – Головин, Михнов – Юньков – Мусатов.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

08.10.2006
«Динамо» - «Ак Барс» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Стартовый состав: Звягин, Мишарин – Куляш, Харитонов - Шахрайчук – Михайлов
Перед началом матча именной перстень и удостоверение мастера спорта международного класса было вручено Дмитрию Казионову, который в прошлом сезоне в составе бело-голубых выиграл Кубок Европейских Чемпионов. Матч начался на редкость интересно – уже на первой минуте полевой игрок гостей в нужный момент двинул ворота, за что и был наказан двумя минутами штрафа. Немного опомнившись, казанцы пошли в ли атаку и вновь были строго наказаны – негоже играть с использованием подножек– удален был Илья Никулин. Но вот реализовывать это большинство динамовцы откровенно побаивались – настолько беззубыми были их атаки. Разве что Дима Шитиков мог вполне реально замкнуть передачу Скугарева. Тот же самый Дима, в меньшинстве, выйдя «один в ноль», увы, не смог переиграть Норонена. Чуть позже мог отличиться и Егор Михайлов, но кипер гостей в падении проявил более хорошую реакцию, забрав шайбу в свою ловушку. А при очередной реализации лишнего, в составе «Ак Барса» расторопнее оказался один из лучших бомбардиров прошлого сезона Алексей Морозов.
Второй отрезок игры начался не в меру быстро: на первой минуте команды успели обменяться довольно опасными бросками. Хотя, по правде говоря, атаки казанцев были все-таки ближе к заветной цели. Причем, пресловутое «чуть-чуть» было явно доминирующим фактором в стане «Ак Барса» - именно хоккеисты этой команды были удачливее в атаке и практически безупречны в обороне. Еще и фактор неравных составов накладывал свой отпечаток на игру: во втором периоде хозяева удалялись куда как чаще. Именно очередное удаление Харитонова и смогла вновь реализовать тройка Морозова. После этого игра немного выровнялась – судья дал поиграть в большинстве и динамовцам, в том числе, и в режиме «пять на три». Только вот оборона «барсов» выглядела куда как более сбалансированной.
Старт третьего периода дал небольшой повод болельщикам хозяев для надежд на лучший исход – за две минуты Норонен был атакован как минимум трижды. Правда, казанцы играли в тот момент в меньшинстве. Чуть позже действия хозяев как в атаке, так и в обороне стали проседать, но удалось собрать свою волю в единый кулак – на восьмой минуте третьего периода одну шайбу изящно отквитал Игорь Мирнов. Впрочем, не прошло и двух минут, как разницу в две шайбы восстановил Данис Зарипов. А жирную точку во встрече поставил очередной экс-динамовец Дима Казионов.
Лучшие игроки матча: Дмитрий Шитиков («Динамо») и Сергей Зиновьев («Ак Барс»)
Вратари: Сергей Звягин («Динамо») и Мика Норонен («Ак Барс»)