Хоккей  2009/10  27 декабря 2009 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2 ОТ  , в гостях
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 2:3 (0:0 1:1 1:1, овертайм 0:1)

Голы: Куляш (2) - Вейнхандль, Комаров, Калюжный.

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

27 декабря. Москва. ЛСК ЦСКА. 4900 зрителей.

Судьи: Карабанов, Захаров (оба – Москва).

Голы: 0:1 Вейнхандль 16 (Денисов, Гудлер, 34.55), 1:1 Куляш 9 (Михайлов, 35.56), 2:1 Куляш 10 (Димитракос, Михайлов, 41.12), 2:2 Комаров 5 (57.08, м.), 2:3 Калюжный 7 (Житник, Умарк, 63.32, б.).

Три звезды: Комаров, Куляш, Вейнхандль.

ЦСКА (10): Шефер; Корнеев-к – Пашнин (2), Куляш – Розин, Рылов – Мишарин, Марченко; Суглобов – Хартиган (2) – Паршин, Димитракос – Лещев (6) – Аншаков, Андронов – Счастливый – Никулин, Михайлов – Саюстов – Осипов, Гурьянов.

Динамо (16): Бирюков; Воробьев (2) – Денисов (4), Житник-к (2) – Вышедкевич, Семенов – Марков, Плеханов; Комаров (2) – Гудлер – Вейнхандль, Умарк – Харью (2) – Калюжный, Шитиков – Крысанов – Панов, Авцин (2) – Непряев – Макаров (2).

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

Нападающий "Динамо" Алексей Калюжный поделился впечатлениями от игры с ЦСКА (3:2), в которой забросил победную шайбу.

"Эта победа стала восьмой подряд для "Динамо". Безусловно, этот факт добавляет нам уверенности - именно этого нам не хватало в начале сезона, когда мы играли с большими провалами. А сейчас играем спокойно, даже в какой-то мере расслабленно. И в этот раз, несмотря на то, что до последнего момента проигрывали, смогли вырвать победу.
Полтора периода была достаточно осторожная игра. Думаю, это было связано с тем, что никто не хотел быть в роли догоняющего, поэтому обе команды чуть-чуть перестраховывались. У нас перед этим матчем был непростой отрезок - тяжелые игры в Минске и Риге через день, поэтому в таком состоянии нельзя играть в открытый хоккей.
С ЦСКА в этом сезоне мы играем трудно и проигрывали армейцам, даже ведя в счете, так что небольшой осадок от тех игр остался. Но не сказал бы, что мы очень злы на ЦСКА - просто не хотелось проигрывать".

Добавил: leo2705
2013-01-26 17:26:44

ЦСКА - "Динамо" - 2:3 (ДВ)
Когда ближе к исходу второго периода бело-голубые открыли счёт, то это вполне можно было счесть чудом. Дело в том, что во всех видах столичных дерби дела у подопечных Андрея Хомутова идут, мягко говоря, гнусно. Из шести предыдущих матчей пять было проиграно, и всегда динамовцам приходилось первыми пропускать.
Случившееся чудо долго не прожило и растаяло как утренний туман: динамовские фанаты ещё не успели извлечь друг друга из взаимных объятий. Одна минута и одна секунда отделила первый гостевой гол от первого хозяйского.
Армейские нападающие не забивают. То есть - совсем. Даже Никита Филатов не может забить - правда, теперь уже в составе молодёжной сборной на чемпионате мира. Но зато у Сергея Немчинова есть Денис Куляш. Именно он сначала сравнял счёт, а в третьей двадцатиминутке и вовсе вывел свою команду вперёд.
И всё ж таки одним предновогодним чудом "Динамо" не ограничилось. Для начала бело-голубые счёт сравняли. А потом взяли и выиграли в овертайме. Вы спросите: что ж тут такого чудного? Да то, что у команды Андрея Хомутова это первая победа в "четвёртом периоде"! А уж сколько поражений в овертайме и по буллитам - просто жуть!
Говорят, как Новый год встретишь - так его и проведёшь. Думается, что и "ничейные проблемы" останутся для динамовцев в 2009 году.