Хоккей  2009/10  16 января 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:1  , дома
Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 2:1 (1:0 1:1 0:0)

Голы: Рахунек, Толпеко - Бульин.

Динамо (Москва) – Металлург (Магнитогорск) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

16 января. Москва. МСА «Лужники». 6900зрителей.

Судьи: Белов (Ярославль), Васильев (Санкт-Петербург).

Динамо (10): Еремеев; Рахунек – Денисов, Житник-к (4) – Вышедкевич, Воробьев – Семенов, Валентенко; Комаров – Гудлер – Вейнхандль, Умарк – Харью – Калюжный, Авцин – Непряев (4) – Шитиков, Толпеко – Крысанов (2) – Макаров.

Металлург (12): Кошечкин (59.25); Варламов-к (2) – Бирюков, Селуянов – Маленьких, Ибрагимов – Бульин (4); Ф.Федоров (2) – С.Федоров – Чистов (2), Хлыстов – Кайгородов – Платонов, Кудрна (2) – Ролинек – Марек, Койвисто – Контиола – Пронин.

Голы: 1:0 Рахунек (Вейнхандль, Гудлер, 09:50, бол.), 2:0 Толпеко (Валентенко, Макаров, 24:24), 2:1 Бульин (Ибрагимов, С.Федоров, 29:36).

Три звезды: С.Федоров, Толпеко, Еремеев.

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

ДИНАМО (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 16 января 2010 года
Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга» (Магнитогорск):
- Игра, я думаю, получилась неплохая. Мы первый период начали не очень правильно, были удаления, пропустили гол, но а второй и третий периоды мы играли так, как умеем, в свою игру. Увы, матч не вытащили, хотя моменты для этого были. Были возможности и пропустить, потому что мы раскрылись, а «Динамо» стало играть на контратаках. В общем, матч получился неплохой.

Андрей Хомутов, главный тренер «Динамо»:
- Я согласен, игра выдалась очень интересной. Хорошо начали первый период, удачно забили, в нападении было много интересных комбинаций, и в обороне мы сыграли очень строго в первые 40 минут. Во втором отрезке соперник добавил в скорости, нам пришлось тяжело, но мы выстояли. И Виталик Еремеев нам помог, подчистил в тех моментах, когда оборона ошибалась. А так ребята – молодцы, довели игру до победы.

Вопрос Хомутову: Насколько серьезно повреждение Панова, сыграет ли он в следующем матче?
- Панов выбыл минимум на две недели, у него проблемы с рукой.

Добавил: leo2705
2013-01-26 16:05:36

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Рахунек (Вейнхандл, Гудлер), 9:50 (1:0 – бол.). Толпеко (Валентенко, Макаров), 24:24 (2:0). Бульин (Ибрагимов, С.Федоров), 29:36 (2:1).
Вратари: Еремеев – Кошечкин (59:32).
Штраф: 0 (4-2-4) – 0 (6-4-2)
Большинство: 6(1) – 5(0)
Броски: 41 (14-19-11) - 25 (5-10-10)
Судья: Белов (Ярославль), Васильев (Санкт-Петербург)
Лучшие игроки: Еремеев – Бульин.
16 января 2010 года, Москва, МСА «Лужники», 6900 (8512) зрителей

16 января 2010 года
История встреч магнитогорского «Металлурга» и московского «Динамо» в последнее десятилетие богата на большое количество разнообразных сюжетов. Команды ставят самые высокие цели в каждом сезоне, поэтому заруба на льду обещала быть яркой. Тем более, в предыдущем матче в Магнитогорске динамовцы были сильнее хозяев льда.
В составе «Динамо» в этот вечер не оказалось форварда Константина Панова: тренерский штаб решил дать ему 10 дней на отдых и лечение травмы, полученной в матче с «Трактором». При этом свой шанс получил Денис Толпеко, давненько не появлявшийся в основном составе.
Уже на второй минуте матча динамовцы получили право на игру в большинстве. За фол против Александра Авцина на две минуты покинул площадку экс-динамовец Владислав Бульин. Однако своим шансом бело-голубые не воспользовались. Впрочем, магнитогорцы в подобной ситуации даже не смогли закрепиться в зоне.
Первая возможность открыть счет была у Линуса Омарка, накрутившего защитников и выскочившего на свидание с Василием Кошечкиным. Вратарь в этой дуэли оказался сильнее. А затем целых 99 секунд «Динамо» получило для игры впятером против троих, причем первое из нарушений Магнитки было вновь на Авцине. Для реализации подобного преимущества бело-голубым хватило 13 секунд: на бросок был выведен Карел Рахунек, который «выстрелил» точнехонько в девятку.
Преимущество в счете могло быть увеличено еще до конца стартового отрезка, когда Дмитрий Шитиков отборолся в углу против троих игроков гостей, выцарапал шайбу и как на блюдечке выложил ее Юхану Харью. Бросок последнего блестяще отразил Кошечкин. Но с таким же броском Дениса Толпеко на 25-й минуте он справиться не смог.
Магнитку подобное развитие не устраивало, и гости перехватили инициативу. Размочил счет Бульин, «зарядивший» от синей линии. Шайба угодила в штангу, отскочила в спину Виталию Еремееву и заползла в ворота. Голкиперу «Динамо» вообще пришлось основательно потрудиться в этом матче, хотя соотношение бросков после двух периодов было 33-15 в пользу хозяев.
Третий же период свелся к позиционной борьбе. Ни те, ни другие не могли реализовать численное преимущество, при этом «Динамо» перешло на игру вторым номером. Счет же до конца матча так и не изменился. 2:1 – тяжелая, но заслуженная победа «Динамо».