Хоккей  2009/10  20 января 2010 (среда)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 5:4 Б  , дома
Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 5:4 (1:1 2:2 1:1, 0:0, буллиты 1:0)

Голы: Шитиков, Рахунек (2), Денисов - Михалев, Уэсткотт, Антоненко, Кулаков.

Динамо (Москва) – Динамо (Минск) – 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

20 января. Москва. МСА «Лужники». 4000 зрителей.

Судьи Черенков, Семенов (оба – Москва).

Голы: 0:1 Михалев 7 (Мелешко, Макрицкий, 5.08), 1:1 Шитиков 7 (8.42), 2:1 Весткотт 3 (Андерссон, Платт, 24.41, б.), 2:2 Рахунек 8 (Вейнхандль, Гудлер, 26.27, б.), 3:2 Денисов 6 (Вейнхандль, 32.44), 3:3 Антоненко (Кочетков, Чуприс, 36.33), 4:3 Рахунек (Калюжный, 50.58, б.), 4:4 Кулаков (Заделенов, Антоненко, 53.30), 5:4 Непряев (65.00, решающий буллит).

Три звезды: Рахунек, Антоненко, Вейнхандль.

Динамо М (24): Бирюков (10); Рахунек – Д.Денисов (2), Житник-к – Вышедкевич, Воробьев – Семенов (6), Валентенко; Комаров (2) – Гудлер – Вейнхандль, Умарк – Харью – Калюжный, Макаров – Непряев – Шитиков, Толпеко (4) – Крысанов – Двуреченский.

Динамо Мн (10): Мезин; Йокела – Уэсткотт (2), Вяянянен (4) – В.Денисов, Антонов (2) – Макрицкий, Андерссон – Платт – Пелтонен, Михалев – Стась – Мелешко, Чуприс – Варламов – Кочетков, Кулаков (2) – Заделенов – Антоненко-к.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Михалев (Мелешко, Макрицкий), 5:08 (0:1). Шитиков, 8:42 (1:1). Весткотт (Андрессон, Платт), 24:40 (1:2 – бол.). Рахунек (Вейнхандл, Гудлер), 26:27 (2:2 – бол.). Денисов (Вейнхандл), 32:44 (3:2). Антоненко (Кочетков, Чуприс), 36:13. (3:3). Рахунек (Денисов, Вейнхандл), 50:58, (4:3 – бол.). Кулаков (Заделенов, Антоненко), 53:30 (4:4). Непряев, 65:00 (бул.)

Победа в серии буллитов
После проигрыша екатеринбургскому «Автомобилисту» московское «Динамо» настраивалось на матч с минскими одноклубниками по-особенному. Вторая неудача подряд никак не входила в планы москвичей.
Место в воротах на сей раз занял Михаил Бирюков, а травмированного Александра Авцина в составе заменил Никита Двуреченский, для которого это был дебют во взрослой команде «Динамо». Произошли перестановки и в линии обороны. На льду появились Алексей Семенов и Павел Валентенко, заменившие в составе Даниила Маркова и Андрея Плеханова.
Первый бросок по воротам в матче нанесли именно динамовцы, причем на острие атаки был именно Двуреченский. Андрей Мезин с этой угрозой справился, а вот Михаил Бирюков не выручил при первом опасном моменте у своих ворот. Правда, обвинять его в этом сложно: Александр Макрицкий накинул шайбу на клюшку Андрея Михалева, который мастерски переправил ее в ворота.
Отыгрались хозяева площадки через три минуты, когда Дмитрий Шитиков добавил шайбу в ворота после того, как она отскочила от Мезина. Началось же все с классного дриблинга в исполнении Ивана Непряева. Правда, это был один из немногих всплесков москвичей в первом периоде.
Второй отрезок матча начался с обмена уколами при игре в численном большинстве. Сначала Дьюи Весткотт «зарядил» от синей линии, а затем Карел Рахунек вовремя откликнулся на пас Иржи Гудлера из-за ворот. После серии стычек хозяева все-таки решили приняться за дело, засучив рукава: Денис Денисов получил подарочный пас от Маттиаса Вейнхандла и щелкнул точнехонько в «девятку». Мезин даже не шелохнулся. Правда, еще до второго перерыва минчане смогли отыграться: Олег Антоненко удачно сыграл на пятачке.
Сон на площадке продлился и в третьем периоде. Одни не хотели, другие не могли. Старался Двуреченский, зарядил от борта прямиком в штангу Лео Комаров – шайба не хотела идти в ворота. И тут кстати пришлось удаление Андрея Антонова, которое динамовцы разыграли как по нотам: Карел Рахунек оформил дубль точным броском со средней дистанции. Правда, вели в счете хозяева недолго: Александра Кулакова оставили одного перед воротами, и он мастерски распорядился шайбой.
Таким образом, хозяева «доигрались» не только до дополнительного времени, но и до серии буллитов. На голы Маттиаса Вейнхандла и Ивана Непряева гости смогли ответить только успехом Дмитрия Мелешко. 5:4 – тяжелая победа москвичей.

Добавил: leo2705
2013-01-26 18:29:00

Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 5:4 Б. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: shyckunov