Хоккей  2010/11  12 сентября 2010 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Автомобилист (Екатеринбург) 4:5 ОТ  , в гостях
Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Москва) 5:4 (0: 0, 2:2, 2:2, овертайм 1:0)

Голы: Бушуев, Чистяков, Ситников, Гулявцев, Шепеленко - Комаров, Граняк, Горовиков, Волков.

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Москва) – 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

12 сентября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5000зрителей.

Судьи: Щенев (Тольятти), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 0:1 Комаров 2 (Горовиков, Граняк, 21.11), 1:1 Бушуев 1 (Субботин, 23.39), 2:1 Калачик 1 (Дубровин, 26.40), 2:2 Граняк 2 (Горовиков, Миловзоров, 28.08, б.), 2:3 Горовиков 1 (Колник, Кудашев, 40.58, б.), 2:4 Волков 1 (Угаров, Кокарев, 51.59, б.), 3:4 Ситников 1 (Гулявцев, Соколов, 54.31, б.), 4:4 Гулявцев 1 (Отмахов, 58.35), 5:4 Шепеленко 1 (60.52).

Три звезды: Гулявцев, Горовиков, Граняк.

Автомобилист (18): Лисутин; Дубровин (2) – Словак (4), Серсен – Крстев (2), Отмахов (2) – Соколов-к; Никонцев (2) – Бушуев (4) – Субботин, Лажо – Шепеленко (2) – Хлебников, Ситников – Магогин – Стрельцов, Калачик – Чистяков – Гулявцев.

Динамо М (18): Гарнетт; Дерлюк – Баландин (4), Граняк – Штрбак, Бойков (2) – Тарасов; Угаров – К.Волков (2) – Кокарев, Комаров – Горовиков – Колник (4), Добрышкин (4) – Кудашев-к – Шафигулин (2), Миловзоров – Горбунов – Толпеко.

Добавил: Алексей
2015-12-30 22:47:32

Победа над титулованным московским клубом почти всегда котируется выше, чем успех во встрече с каким-нибудь "новоделом". Тот же ХК МВД в прошлом сезоне долго отказывались воспринимать всерьез, считая его калифом на час. Сейчас отношение к команде Олега Знарка и настрой на матчи с ней стали совсем иными. Отобрать у москвичей очки - очень престижно.

Динамовцы, продемонстрировав вчера в Екатеринбурге отличную реализацию большинства, вели в третьем периоде с комфортным счетом 4:2. Однако, как оказалось, выиграть на классе невозможно, даже будучи финалистом Кубка Гагарина. Довести дело до логичной победы гости не сумели. На предсезонном Кубке мэра они практически в идентичной манере спаслись в игре со "Спартаком". А теперь сами оказались в роли своих заклятых друзей.

"Нас подвел вратарь", - объяснил причину провала Знарок. Действительно, на совести Гарнетта оказалось как минимум три шайбы. "Победить в овертайме такую команду, уступая по ходу матча 2:4, дорогого стоит", - резюмировал главный тренер "Автомобилиста" Евгений Попихин. Не склонен думать, что все эмоции команда из Москвы выплеснула в Кубке открытия, играя против действующего чемпиона. Знарок - отличный мотиватор, умеющий отлично настраивать своих парней против любых соперников. С "физикой" у команды все в порядке. И в матче с тем же "Автомобилистом" динамовцы имели ощутимое игровое преимущество. Просто соперники реагируют на "Динамо" как бык на красную тряпку. Привыкнуть к такому отношению к себе - главная задача бело-голубых на ближайшее будущее. "Автомобилист" же остается для "Динамо" заколдованным: в прошлом сезоне уральцы взяли у него 6 очков из 6. Да и ХК МВД в Екатеринбурге проиграл по буллитам.

Добавил: Спорт-Экспресс