Хоккей  2010/11  20 октября 2010 (среда)  Динамо (Москва) - Витязь (Чехов) 6:1  , в гостях
Витязь (Чехов) - Динамо (Москва) 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

Голы: Бердников - Соловьев, Кокарев, Медведев, Баландин, Кудашов, Столяров.

Витязь (Чехов) – Динамо (Москва) – 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

20 октября. Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 3500 зрителей.

Судья Черенков (Москва).

Голы: 0:1 Соловьев 4 (Новак, 14.08, б.), 0:2 Кокарев 2 (32.11), 0:3 Медведев 1 (Соловьев, Мосалев, 33.07), 0:4 Баландин 2 (Соловьев, 37.27), 1:4 Бердников 4 (Панарин, 51.42), 1:5 Кудашов 1 (52.06), 1:6 Столяров 1 (Миловзоров, 58.26).

Три звезды: Соловьев, Кокарев, Медведев.

Витязь (26): Лаланде (Егоров, 33.07); Марков-к – Колесников, Зуборев – Бусыгин (2), Хафизуллин – Тернавский (4), Епрев; Панарин – Бердников – Комаристый, Белоконь – Бойченко – Белоусов, Саймон – Кознев (4) – Леснухин, Грэттон (4+10) – Сергеев (2) – Бобров.

Динамо М (14): А. Волков; Баландин – Соловьев (2), Селуянов (2) – Новак, Дерлюк – Бойков (2); Угаров – К. Волков (2) – Кокарев, Миловзоров – Горовиков – Столяров, Мосалев – Медведев – Кудашов-к, Толпеко (4) – Бабенко (2) – Зайнуллин.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

Отчет официального сайта ХК Динамо Москва

Перед матчем с «Витязем» тренеры «Динамо» столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: в дополнение к группе травмированных игроков добавились Григорий Шафигулин и Доминик Граняк, которые не вышли на лед из-за простуды. Хорошие новости из динамовского лазарета, впрочем, тоже были – Константин Волков и Геннадий Столяров полностью свои повреждения залечили и вечером в среду вышли на лед, при этом Столяров и вовсе проводил первый матч в регулярном чемпионате. К слову, матч показал, что пока оба форварда еще далеки от своих лучших кондиций.
В первом периоде бело-голубые открыли счет при игре пять на три – Максиму Соловьеву на 15-ой минуте удался точный выстрел в ближний угол. А вот в формате пять на четыре гости действовали не слишком уверенно – бросков по воротам Лаланде динамовцы нанесли немного, хотя по традиции игроки «Витязя» не забывали дорогу к скамейке штрафников.

Ну а во втором перерыве «Динамо» на правах фаворита сделало игру: сначала Денис Кокарев совершил сольный проход от собственных ворот и, не сбавляя скорости, объехал всю защиту «Витязя», удачно бросив в дальний угол, затем Алексей Медведев с кистей вогнал шайбу под перекладину и, наконец, Михаил Баландин в большинстве издали пробил Алексея Егорова, который сменил на последнем рубеже своего канадского коллегу.

В третьем периоде на повестке дня стоял один вопрос: сможет ли Алексей Волков засушить первый «сухарь» в сезоне? Увы, один раз хозяева усилиями Бердникова голкипера «Динамо» все же пробили, хотя в целом страж ворот бело-голубых провел прекрасный матч. На закуску в «Динамо» отличились игроки, которые до этого в чемпионате еще не забивали: красный свет за воротами «Витязя» зажгли Алексей Кудашов и Геннадий Столяров.

Олег Знарок (гл.тренер ХК «Динамо»): «Сложная игра получилась, особенно первый период. Всех поздравляю с победой. Спасибо нашим болельщикам».

Андрей Назаров (гл.тренер ХК «Витязь»): «Если забиваешь одну шайбу, рассчитывать на победу не приходится. Пока квалификации наших игроков недостаточно, чтобы играть с такой командой, как «Динамо». Сегодня против нас вышла хорошо организованная команда, которая играла предельно строго.
- Сегодня «Витязь» играл не так как обычно, неагрессивно, слишком мягко. Почему?
- Размазывать соперника по бортам большого ума не требуется. Сейчас мы ищем тех игроков, которые могут забрасывать шайбы.