Хоккей  2010/11  18 ноября 2010 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк) 4:2  , в гостях
Металлург (Новокузнецк) - Динамо (Москва) 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Бумагин, Бомерсбэк - Зайнуллин, Волков, Комаров, Угаров.

Металлург (Новокузнецк) – Динамо (Москва) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

18 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 3300 зрителей.

Судья Белов (Ярославль).

Голы: 0:1 Зайнуллин 4 (Столяров, Соловьев, 2.29), 0:2 К.Волков 2 (Мосалев, 4.30), 1:2 Бумагин 3 (Орлов, Кривченков, 14.50, б.), 2:2 Бомерсбэк 5 (Энджелл, Коледаев, 20.10), 2:3 Комаров 7 (Граняк, Горовиков, 28.11, б.), 2:4 Угаров 7 (Кокарев, 51:38).

Три звезды: Комаров, Угаров, Горовиков.

Металлург Нк (12): Тарасов; Энджелл (2) – Коледаев (2), Кривченков – Орлов, Есипов (2) – Дыдыкин, Гусев – Капотов; Косоуров-к – Бомерсбэк (2) – Недорост, Головин – Хасаншин (2) – Бумагин, Дударев – Белухин (2) – Голубцов, Стасюк – Зюзин – Улмер.

Динамо М (10): А.Волков; Баландин – Соловьев, Граняк (2) – Штрбак, Новак – Дерлюк (2); Кокарев (2) – Горбунов – Угаров, Комаров – Горовиков (2) – Толпеко, Кудашов-к – К.Волков – Мосалев, Зайнуллин (2) – Бабенко – Столяров.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

«Одни пахали, другие отдыхали». Так новый тренер «Кузни» Анатолий Емелин объяснил причины поражения

Премьера Анатолия Емелина в Новокузнецке прошла хоть и не на бис, но вполне достойно. Пропустив две быстрые шайбы, аутсайдер не выбросил белый флаг и изрядно потрепал нервы лидеру Запада.

«Металлург» – «Динамо». Для несчастных болельщиков Новокузнецка такая афиша – повод вспомнить славные времена, когда родная команда на равных билась с москвичами за медали. А тут еще и дата удивительно совпала…

Ровно 11 лет назад – 18 ноября 1999 года — в Новокузнецке состоялся самый памятный матч в истории клуба. В гости к «сталеварам» пожаловал будущий чемпион России «Динамо» во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. Из-за ужасной погоды бело-голубые добирались до города с большими приключениями и прибыли на стадион только в 21.30. Игра завершилась уже в первом часу, но зрителей это не отпугнуло. Восемь тысяч болельщиков забыли про сон, несмотря на то что динамовцы взяли верх безо всяких вопросов – 4:0.

Теперь о такой посещаемости в Новокузнецке и не мечтают. Равно как и о медалях. «Дежурные» три тысячи зрителей приходят во дворец при любых результатах «Металлурга». А остальные словно и забыли дорогу на стадион…

Спасти катастрофическую ситуацию призваны известный менеджер Леонид Вайсфельд и новый главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин. От них здесь ждут чудес. Вот только откуда им взяться? Вайсфельд не устает повторять: «Нынешний «Металлург» – это команда четырех четвертых звеньев, и от сегодняшнего состава сложно ждать больших подвигов».

Уже к пятой минуте матча настроение у зрителей падает до критической отметки. Две ошибки защитников второй и четвертой пар «Кузни» дарят гостям преимущество в две шайбы. 0:2. Игра закончена, не успев начаться?

Как бы не так! Емелин реагирует незамедлительно. «Масочник» Капотов усаживается на скамейку запасных, и хозяева переходят на игру в три пары защитников.

– Мы забили быстрые два гола, что позволило упростить игру и взять ее под свой контроль,– расскажет уже после матча капитан гостей Кудашов. – Но эти шайбы нас несколько расслабили, так что не стоит удивляться тому, что «Металлург» сумел отыграться.

В самом начале второго периода счет уже 2:2. Трибуны заводят и себя, и команду. От искрометного хоккея порой кружится голова! Но тут ошибка опытнейшего защитника «Металлурга» Кривченкова оборачивается голом Комарова. Русский финн выезжает из-за ворот и хладнокровно бросает в угол.

– Хозяева поверили, что могут выиграть, – комментирует ключевой игровой отрезок Комаров. – И начались «качели». Атака на одни ворота, затем – на другие. Но забили, слава богу, мы.

– Мы с огромным трудом смогли выравнять игру. Но совершенно ненужные нарушения привели к пропущенным голам, – сетует после матча Анатолий Емелин. – Так получилось, что сегодня одни ребята работали, пахали, а другие в это время отдыхали.

Добавил: Советский спорт