Хоккей  2010/11  29 декабря 2010 (среда)  Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль) 2:7  , в гостях
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Москва) 7:2 (3:2, 3:0, 1:0)

Голы: Галимов, Лехтеря, Калянин (2), Кирюхин, Королюк, Руденко - Столяров, Волков.

29 декабря 2010, среда, 19:00. 9000 зрителей.

Судьи: Э.Одиньш (Рига), Е.Ромасько (Тверь).

Голы: 0:1 Столяров (К.Волков, Горбунов, 02:57), 0:2 К.Волков (Горбунов, 05:54), 1:2 Галимов (Калянин, 08:59, бол.), 2:2 Лехтеря (Руденко, Кирюхин, 10:19), 3:2 Калянин (Чурилов, Аникеенко, 16:06), 4:2 Кирюхин (Лехтеря, Руденко, 33:43, бол.), 5:2 Королюк (Вашичек, 34:11), 6:2 Калянин (Калимулин, Лехтеря, 36:36), 7:2 Руденко (Рахунек, Гуськов, 44:33).

Локомотив (21): Кочнев; Аникеенко (4), Васильев, Гуськов (2), Жуков, Калимулин, Рахунек; Вашичек, Галимов, Демитра, Калянин (7), Кирюхин, Клюкин (2), Королюк (2), Лехтеря (2), Остапчук (2), Руденко, Ткаченко, Чурилов.

Динамо (17): Волков (Черепенин, 36:59); Баландин, Великов (2), Граняк, Селуянов, Соловьёв (2), Штрбак (2); Бабенко (2), Волков, Горбунов (2), Горовиков, Кокарев (2), Комаров, Кудашов, Медведев, Мосалёв, Столяров (5), Угаров, Чернов .

2015-12-30 22:47:32

Последний матч в календарном году московское «Динамо» проводило в Ярославле – в очном поединке соперников решалось, кто уйдет на короткий новогодний перерыв лидером Западной конференции.

Первый период получился богатым на события: болельщики увидели не только пять заброшенных шайб, но и вполне себе качественную драку с участием Геннадия Столярова и Александра Калянина, завершившуюся вничью. А вот преимущество в счете на табло по истечении 20 минут осталось за хозяевами льда. Динамовцы здорово начали, и звено Владимира Горбунова к исходу шестой минуты смогло дважды пробить Дмитрия Кочнева. Но затем последовало первое же удаление у бело-голубых, и Александр Галимов точным броском в верхний угол первый раз огорчил Алексея Волкова. Чуть позже отличился Лехтеря, а на 17-ой минуте в неимоверной толчее на пятаке гостей Калянин протолкнул шайбу за линию ворот. Судьи отправились на консультацию с видеоарбитром, который определил легитимность третьего гола. Ну а во втором периоде «Локомотив» расставил в матче все точки над i, забросив еще три шайбы: сначала хозяева реализовали большинство, а спустя всего 28 секунд после гола Кирюхина Йозеф Вашичек идеально выложил шайбу под бросок Королюка, и опытный форвард не промахнулся. После пятой шайбы Олег Знарок взял тайм-аут, но это не сильно помогло бело-голубым, так как на 37-ой минуте Калянин оформил дубль и заставил Алексея Волкова уступить место в «рамке» Александру Черепенину, которому, таким образом, пришлось дебютировать на уровне КХЛ в не самый приятный момент.

При таком счете третий период превратился в формальность, и главный вопрос, увы, заключался лишь в том, какой будет итоговая разница. На 45-ой минуте она стала совсем неприличной, когда Руденко несильным броском испортил дебют динамовскому голкиперу. Игра у динамовцев, не привыкших пропускать в нынешнем сезоне больше трех шайб за матч, к этому времени окончательно разладилась. И, хотя бело-голубые часто бросали по воротам Кочнева с разных дистанций, вратарь ярославцев действовал надежно: на 55-ой минуте он даже дважды подряд отразил броски в упор Алексея Медведева. В результате «Локомотив» взял убедительный реванш за поражение в Москве и единолично возглавил Западную конференцию.

Добавил: Отчет