Хоккей  2010/11  10 января 2011 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо (Рига) 2:4  , в гостях
Динамо (Рига) - Динамо (Москва) 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Дарзиньш, Троттер (2), Карсумс - Штрбак, Соловьев.

10 января 2011, понедельник. 20:00. 5675 зрителей.

Судьи: В.Киселёв, Р.Кадыров (оба - Уфа).

Голы: 1:0 Дарзиньш (Редлихс, Галвиньш, 19:13, бол.), 2:0 Троттер (Дарзиньш, Озолиньш, 34:03, бол.), 3:0 Карсумс (Спруктс, 37:06, бол.), 3:1 Штрбак (Угаров, Соловьёв, 49:29), 4:1 Троттер (Дарзиньш, Редлихс, 52:17), 4:2 Соловьёв (Горовиков, 53:07, бол.).

Динамо Р (20): Холт; Галвиньш, Лавиньш (2), Озолиньш, Редлихс, Редлихс, Рекис (2), Сотниекс (2); Анкипанс, Дарзиньш, Карсумс (2), Ниживий, Петровицки, Подзиньш, Редлихс (4), Спруктс (2), Сурови (2), Троттер, Хартиган (4), Шталс.

Динамо М (18): Гарнетт; Баландин (2), Граняк (2), Дерлюк (2), Селуянов, Соловьёв (2), Штрбак; Бабенко, Волков (2), Горбунов (4), Горовиков (2), Зайнуллин, Кокарев, Комаров, Медведев (2), Мосалёв, Столяров, Толпеко, Угаров.

2015-12-30 22:47:32

Московское «Динамо» в очередном матче чемпионата КХЛ не нашло аргументов против большинства рижан и уступило 2 : 4.

В первом периоде судьи не скупились на удаления и выписали командам по восемь минут штрафа. И если бело-голубые в большинстве выглядели неубедительно, отыграв в середине периода даже около двух минут в формате «пять на три», то каждое удаление в составе гостей оборачивалось для них серьезными неприятностями. И одно нарушение динамовцы Риги реализовали: когда до перерыва оставалось 45 секунд, Дарзиньш несильно бросил по воротам, и шайба предательски прошла между щитков Майкла Гарнетта, который до этого момента как минимум трижды совершал фантастические спасения.
Во втором периоде хозяева еще раз наглядно продемонстрировали свое умение разыгрывать лишнего. Ничего сверхъестественного рижане при этом не делали: сначала Троттер удачно подправил шайбу на пятаке после наброса Озолиньша, а затем Карсумс с острого угла хитрым броском в нижний угол заставил болельщиков в третий раз вскочить на ноги. У команды Олега Знарка мало что получалось в отчетной встрече: в большинстве команда выглядела неуверенно, а в равных составах соперник вязал нападающих бело-голубых по рукам и ногам, максимум, что позволяя, так это бросать защитникам от синей линии. Да и Крис Холт играл надежно: на 36-ой минуте он отразил бросок с ходу Лео Комарова, который «стрелял» уже наверняка.

В третьем периоде скорости возросли и, как следствие, опасных моментов команды стали создавать гораздо больше, чем в предыдущем отрезке. Гостям удалось дважды распечатать неприятельские ворота, причем оба раза это делали защитники бросками от синей линии. Вот только вторая в матче шайба Троттера перечеркнула надежды бело-голубых спасти игру: форвард Риги убежал на рандеву с Гарнеттом и переиграл канадского вратаря «Динамо».
В итоге поклонники бело-голубых, которые в большом количестве добрались до столицы Латвии и шумно поддерживали своих, так и не стали свидетелями того, как их команда прервет эту ужасную серию.

Добавил: Отчет