Хоккей  2011/12  28 сентября 2011 (среда)  Динамо (Москва) - Динамо (Рига) 4:1  , в гостях
Динамо (Рига) - Динамо (Москва) 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: Подзиньш - Горохов, Комаров, Волков, Квапил.

28 сентября 2011, среда, 20:30. Рига. "Арена Рига". 6550 зрителей.

Судьи: А.Ержабек (Чехия), А.Раводин (Москва). Линейные: Д.Парфёнов (Уфа), В.Томилов (Уфа).

Три лучших игрока: Комаров, Кудашов, Квапил.

1-0. Подзиньш (Лусениус), 08:26
1-1. Горохов (Квапил), 20:39
1-2. Комаров (Горовиков, Кудашов), 38:05
1-3. К.Волков (Шафигулин, Кудашов), 53:09-бол
1-4. Квапил (Горовиков, Соловьев), 59:27-п.в.

Динамо Р (16): Холт - Лавиньш, Рекис (2), Озолиньш (2), Сотниекс, Галвиньш (2), Е.Редлихс - Спруктс, Карсумс (2), Ниживий, Джериньш, М.Редлихс, Мелин, Шталс, Подзиньш (4), Лусениус, Анкипанс (2), Варг, Лундмарк (2), Мейя.

Динамо М (10): Еременко - Бойков (4), Баранцев, Яласваара, Соловьев, Граняк, Горохов, Щадилов (2) - Соин, К.Волков (2), Козлов, Шафигулин, Кокарев, Горовиков (2), Пестунов, Чернов, Кудашов, Коньков, Комаров, Квапил.

2015-12-30 22:47:32

Добавил: Видео

Динамовцы выигрывают первое сбрасывание в этом матче и располагаясь в зоне хозяев показываю броском с убойной позиции, что приехали в Ригу с серьезными намерениями, но шайба, к сожалению, проходит рядом со штангой. Не прошло и минуты, как возникает не приятная ситуация уже возле наших ворот. Возникает небольшая потасовка между Александром Бойковым и Джейми Лундмарком, судья дает обоюдное удаление. Игра проходит на высоких скоростях, практически без средней зоны. Первые 10 минут матча говорят о том, что наши хоккеисты перебросали рижан в створ ворот с преимуществом в 3 шайбы. Но вопреки логике счет открывают латвийцы. Айнарс Подзиньш, разрезает оборону хоккеистов из Москвы и мощным кистевым броском открывает счет заброшенным шайбам в этом матче. За восемь минут до окончания первого периода судья фиксирует нарушение у Игоря Щадилова и с трактовкой «игра высоко поднятой клюшкой» отправляет Игоря на скамейку для оштрафованных игроков на две минуты. Надо сказать, что почти все эти две минуты хозяева играли в нашей зоне, но Александр Еременко был на высоте. Под концовку первого периода уже бело – голубые получают преимущество в одного игрока, броски следуют один за другим, но Крис Холт демонстрирует уверенную игру в воротах.

Спустя сорок секунд после начала второго игрового отрезка Илья Горохов к радости болельщиков «Динамо» приехавших в этот день на «Арену Рига» поддержать свою команду, наконец, распечатывает ворота Холта и восстанавливает паритет в этом матче.
Игра чуть сбавила обороты и обе команды стали больше задумываться о защите своих ворот. Ближе к экватору матча динамовцы почти на пять минут заперли своих визави в их же зоне, но шайба каким-то непостижимым образом не хотела идти, в как будто заколдованные ворота кипера хозяев. На 12 минуте уже хоккеист «Динамо» Рига убегает на рандеву с Александром Еременко, но переиграть нашего вратаря к нашей же радости ему не удается. За то Леониду Комарову при помощи Константина Горовикова и Алексея Кудашова отметившимися передачами в этом игровом отрезке, удается вывести свою команду вперед впервые в этом матче, забрасывая очень нужную шайбу.

В третьем периоде идет вязкая и упорная борьба, в которой отличиться может, как одна, так и другая команда. Айнарс Подзиньш играет неосторожно клюшкой, попадает Сергею Соину ей в лицо и отправляется на 2+2 на скамейку для оштрафованных игроков. Одноклубники Сергея, так же не оставили это нарушение безнаказанным и Константин Волков увеличивает разницу в счете 1:3. Ассистировали ему Алексей Кудашов и Григорий Шафигулин. Рижане предприняли отчаянные попытки отыграться, но самоотверженная игра нашей команды не дала им шанса это сделать. Завершил игру гол Марека Квапила в пустые ворота хозяев. Красивая победа хоккейного клуба «Динамо» Москва в Риге.

Добавил: Отчет