Хоккей  2011/12  3 ноября 2011 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк) 3:2 Б  , в гостях
Металлург (Новокузнецк) - Динамо (Москва) 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, буллиты 0:1)

Голы: Робитайл, Куклев - Кокарев, Горохов.

Металлург (Новокузнецк) - Динамо (Москва) 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

3 ноября 2011. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов. 5000 зрителей.

Судьи: Сергей Кулаков (Тверь, Россия) ; Денис Наумов (Тольятти, Россия).

0:1 Кокарев (10:52, ШБ)
1:1 Куклев (Медведев) (28:24, больш.)
1:2 Горохов (Волков, Квапил) (45:51)
2:2 Робитайл (Метлюк) – 2:2 (49:51, больш.)
2:3 Квапил – победный буллит

Серия буллитов: Козлов (Д) – вратарь, Слепышев (М) – вратарь, Клепиш (Д) – вратарь, Мегалинский (М) – мимо, Квапил (Д) – гол, Кузьмин (М) – вратарь.

Металлург (6+ 2 к.ш.): Лассила (Лазушин – все буллиты); Вяливаара) - Куклев, Головин - Робитайл - Медведев; Романов (6) - Логинов, Кагарлицкий - Брылин - Кузьмин; Метлюк - Мегалинский, Слепышев - Мерескин - Лазарев; Арзамасцев, Кицын - Фисенко - Выглазов; Митряков.

Динамо (8+ 4 к.ш.): Еременко; Соловьев (2) – Новак (2), Коньков - Соин - Козлов; Горохов - Граняк, Клепиш - Пестунов - Комаров; Щадилов - Бойков, Кудашов – Бабенко (2) – Кокарев (2); Баранцев, Квапил - Волков - Чернов.

2016-01-24 17:18:45

На первых секундах матча мощным щелчком от синей линии Сергей Коньков проверил бдительность вратаря. Теему Лассила, занявший место в воротах в этом матче, шайбу неуверенно отражает, и она чуть не падает за шиворот финна. Далее зарабатывает удаление Максим Соловьев, но чего-то серьезного сталевары создать не смогли. На седьмой минуте матча возникает опасный момент у наших ворот, но Александр Еременко отводит угрозу. Далее идет сумбурная игра с ошибками как у одной, так и у другой команды. На одиннадцатой минуте Денис Кокарев вырывается один против вратаря соперника, и его останавливают недозволенным приемом. Судья назначает буллит, и Денис мастерски его реализует. Не помогла в этом игровом моменте и рокировка финского вратаря на Александра Лазушина. После же исполнения штрафного броска Кокаревым пост № 1 у металлургов вновь занял Лассила. За две минуты до окончания периода после броска Максима Соловьева на добивании первым оказывается Артем Чернов, но шайба летит чуть выше ворот.

Через две минуты после начала второго периода Денис Кокарев снова находится в выгодной позиции, напротив вратаря «Металлурга», но в этот раз чуть-чуть не хватает шайбе высоты, чтобы перелететь вратаря красно-черных. Далее Константин Волков кистевым броском отправляет шайбу в створ ворот, но она, к сожалению для нас, попадает прямиком в ловушку кипера из Новокузнецка. Ближе к экватору периода следуют два подряд удаления в нашей команде за нарушение численного состава, и хозяева усилиями Михаила Куклева сравнивают счет. За четыре с половиной минуты до окончания периода на скамейку для оштрафованных отправляется уже игрок команды «Металлург», но, к сожалению, реализовать численное преимущество в этом игровом моменте динамовцам не удается.

Начало третьего периода ознаменовалось заброшенной шайбой в наши ворота с нарушением правил, и по праву судья ее не засчитывает. И уже спустя три минуты после этого игрового момента справедливость восторжествовала. Илья Горохов отправляет шайбу в ворота сталеваров. Теему Лассила был бессилен. Ассистентами выступили Константин Волков и Марек Квапил. На десятой минуте периода после нескольких добиваний хоккеисты «Металлурга» сравнивают счет. Игра плавно переходит в овертайм, который не выявляет победителя. В серии буллитов победу празднует хоккейный клуб «Динамо» Москва.

Добавил: Отчет