Хоккей  2011/12  25 декабря 2011 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Автомобилист (Екатеринбург) 4:2  , в гостях
Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Москва) 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Величкин, Костючёнок - Чернов, Мосалёв, Пестунов, Коньков.

25 декабря 2011. 15:00 МСК. Екатеринбург. КРК "Уралец". 2900 зрителей (вмещает 5570).

Судьи: Киселев (Уфа), Белов (Ярославль).

0-1. Чернов (Граняк, Квапил), 05:22-бол
0-2. Мосалев, 06:57
1-2. Величкин (Костюченок, Абдуллин), 29:38
2-2. Костюченок (Чурляев, Крутов), 43:06-бол
2-3. Пестунов (Клепиш, Мосалев), 54:45
2-4. Коньков, 58:45

Три лучших игрока : Мосалев, Костюченок, Пестунов.
Автомобилист (8): Лисутин - Осипов, Полинин (2), Чурляев, Соколов, Костюченок, Давыдов, Варг - Малюшкин (2), Субботин, Бушуев, А.Стрельцов, В.Стрельцов (2), Величкин, Крутов (2), Устьянцев, Казионов, Шепеленко, Насыбуллин, Абдуллин, Закиров.

Динамо М (12): А.Волков - Великов, Баранцев, Новак, Яласваара, Соловьев, Граняк (4), Горохов (2) - Соин, К.Волков, Кокарев, Горовиков (2), Пестунов, Чернов, Кудашов, Клепиш, Мосалев, Коньков, Комаров (2), Квапил (2).

Броски : 26 (11+9+6) - 36 (9+9+18).

Добавил: procentych
2015-12-30 22:47:32

Сценарий матча в чем-то напомнил недавнюю встречу «Автомобилиста» с магнитогорцами, когда «Металлург» повел 3:0, затем растерял преимущество, а в третьем периоде добился победы 6:3.

Нынешнее противостояние началось с двух быстрых голов гостей: отличились Артем Чернов и Денис Мосалев. При счете 0:2 на седьмой минуте игры продолжать сопротивляться сложно, однако «Автомобилист» вновь проявил характер. Игорь Величкин в середине встречи сократил отставание, а Виктор Костюченок в третьем периоде сравнял счет. Хозяева могли дожать соперника, но, заперев того в зоне, не использовали свои моменты.

В концовке вновь сказался более высокий класс гостей. «Динамо» в третьем отрезке перебросало «Автомобилист» в три раза (18:6) и вырвало победу. Дмитрий Пестунов вывел москвичей вперед, а Сергей Коньков установил окончательный счет.

Добавил: Отчет